Москва

Раутакаллио: по установке сыграли два периода 24.11.2011

Главный тренер рижского "Динамо" финн Пекка Раутакаллио после победы в Москве над ЦСКА (2:1) сказал, что начинает приносить результат работа на тренировках и отметил характер своих хоккеистов.

Голый водитель разбил 17 машин в Москве 31.10.2011

Водитель, управлявший автомобилем Renault Megane, разбил 13 машин в Москве в ночь на 30 октября, сообщает РИА Новости. Его удалось задержать лишь после погони, в ходе которой он повредил еще четыре полицейских автомобиля.

В Москве можно снять 9-комнатную квартиру за 80 тысяч долларов в месяц 14.10.2011

Cамая дорогая квартира на рынке аренды Москвы в третьем квартале 2011 года предлагалась за 80 тысяч долларов в месяц - по такой цене можно было снять жилье на Трубной улице площадью 450 квадратных метров.

Самые плохие парковки в Мадриде, в Москве на поиски места уходит до 20 минут 03.10.2011

Лучшая обстановка с парковками на данный момент зафиксирована в Чикаго, Лос-Анджелесе и Торонто. Худшими признаны Нью-Дели, Бангалор и Пекин. Об этом свидетельствует последнее исследование Global Parking Survey, которое компания IBM проводила в 20 крупнейших мегаполисах мира. Обстановка с паркингом в российской столице, как оказалось, не самая худшая в мире.

Москва отмечает "День без автомобиля": в городе пробки, главный транспортник ездит на метро 22.09.2011

Москва в четверг в очередной раз присоединилась к всемирной эко-акции "День без автомобиля". Сегодня проезд на наземном общественном в столице стоит вдвое дешевле - 13 рублей, и в городе курсируют дополнительные автобусы, троллейбусы и трамваи. Некоторые столичные чиновники с утра отказались от служебных автомобилей, тем не менее пробки на дорогах Москвы и вылетных магистралях постепенно растут, сообщает РИА "Новости".

Гаишники будут раздавать московским водителям воду 01.08.2011

На 50 постах ДПС Москвы и Московской области появились кулеры с водой, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на МВД России. Гаишники планируют до конца лета раздавать воду водителям и пассажирам автомобилей, плохо переносящим жару.

Магонис: спрос на поезд в Рига-Москва растет 1 25.07.2011

Latvijas dzelzceļš планирует в будущем снова запустить два поезда в день на маршруте Рига-Москва, заявил в интервью Latvijas Avīze президент компании Угис Магонис.

В Москве у директора банка украли картину Айвазовского 18.07.2011

В Москве 58-летняя мошенница продала чужую картину Ивана Айвазовского "Берег моря в штиль. Пейзаж с повозкой и лодкой", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Стоимость картины ее владелец оценивает в 18 миллионов рублей (640 тысяч долларов).  

Nissan проведет в Москве закрытый показ электрокара Leaf 14.07.2011

Компания Nissan проведет в Москве закрытую презентацию своего первого серийного электрокара Leaf, сообщает Мотор.ru со ссылкой на слова директора по коммуникациям регионального подразделения «Ниссан Восток» Татьяна Натарова.

В Москве вручен приз за лучшее фигурное вождение автобуса 05.07.2011

«Мосгортранс» 2 июля провел финал соревнований профессионального мастерства водителей автобуса в рамках общего конкурса «Московские мастера», сообщает Lenta.Ru. Водители демонстрировали свое мастерство в нескольких дисциплинах, среди которых было фигурное вождение автобуса.  

Автомобили Kia оказались самыми популярными в Москве 22.06.2011

Автомобили Kia оказались самыми популярными автомобилями в Москве по итогам первых пяти месяцев 2011 года, сообщает «Автостат». За этот период было зарегистрировано 11 тысяч 636 машин корейской марки, при этом наибольшим спросом у москвичей пользуются модели Rio (3294 штуки), cee'd (2692 штуки) и Cerato (1871 штука).

В Москве убит музыкант группы "Мертвые дельфины" 30.05.2011

Бас-гитарист группы "Мертвые дельфины" Александр Помараев был убит в Москве в ночь на понедельник, 30 мая. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Подозреваемому в каннибализме москвичу предъявили обвинение 25.05.2011

Москвичу Николаю Шадрину, который был задержан по подозрению в каннибализме, предъявили обвинение. Об этом 25 мая сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

На поезде Рига-Москва разрешат ехать без бумажного билета 23.05.2011

С 1 июня 2011 года Латвийские и Российские железные дороги вводят технологию электронной регистрации пассажиров на поезда дальнего следования, курсирующие в сообщении между Россией и Латвией отправлением с 6 июня 2011 года, сообщила пресс-служба ОАО "РЖД".

Возле дома московского людоеда нашли новые останки 18.05.2011

В Москве неподалеку от дома, где жил подозреваемый в каннибализме Николай Щадрин, нашли новые фрагменты человеческого тела. Об этом 18 мая сообщает агентство "Интерфакс".

Названа фамилия пойманного в Москве людоеда 18.05.2011

Следственный комитет РФ назвал имя жителя Москвы, задержанного по подозрению в людоедстве, - Николай Шадрин. Сообщение о задержании 17 мая опубликовано на сайте СК.

Москва получила чемпионат Европы по керлингу 18.05.2011

Москва получила право на проведение чемпионата Европы по керлингу 2011 года. Турнир пройдет со 2 по 11 декабря на арене "Мегаспорт". Решение об этом было принято после инспекции московских объектов руководителями Международной и Европейской федераций керлинга, сообщает официальный сайт Федерации керлинга России (ФКР).

В Москве прошла "монстрация" 02.05.2011

В центре Москвы состоялась "монстрация". Ее участники прошли от станции метро "Трубная" до Чистых прудов.

Золотые медали в танцах на льду выиграла американская пара 02.05.2011

На чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в Москве, завершились соревнования по танцам на льду. Золотые медали достались паре из США: Мэрил Дэвис и Чарли Уайт набрали в сумме 185,27 балла после короткого и произвольного танцев.  

Российские фигуристки остались без медалей чемпионата мира 02.05.2011

Российские фигуристки остались без медалей чемпионата мира в Москве в женском одиночном катании. Лучшая из россиянок - Алена Леонова - заняла четвертое место. Золото завоевала японка Мики Андо, серебряная награда досталась кореянке Ким Юна, третье место заняла Каролина Костнер из Италии. Трансляцию произвольной программы фигуристок вел телеканал "Россия 2".

Алексей Мишин назвал журналистов кровососами 02.05.2011

Российский тренер по фигурному катанию Алексей Мишин назвал кровососами журналистов, освещающих чемпионат мира в Москве. Мишин сделал это в телефонном разговоре со своей женой после завершения мужского одиночного турнира, где воспитанник Мишина 17-летний Артур Гачинский завоевал бронзовую медаль, пишет издание "Советский спорт".

Российский фигурист выиграл бронзу на чемпионате мира 28.04.2011

Россиянин Артур Гачинский выиграл бронзовую медаль на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в Москве. Золото в мужском одиночном катании завоевал канадец Патрик Чан, который установил мировые рекорды по набранным баллам в короткой и произвольной программах. Трансляцию произвольной программы вел телеканал "Россия 2".

Фигуристка сломала партнеру нос во время выступления 28.04.2011

Канадская фигуристка Меган Дюамель сломала нос своему партнеру Эрику Рэдфорду во время выступления на чемпионате мира в Москве. Это произошло вечером 27 апреля, когда спортивные пары показывали короткую программу. Во время исполнения подкрутки Дюамель случайно попала Рэдфорду локтем в нос, сообщает Canadian Press.

Похищен сын основателя компании "Лаборатория Касперского" 22.04.2011

В Москве похищен сын основателя компании "Лаборатория Касперского" Евгения Касперского - 20-летний Иван Касперский. Его местонахождение неизвестно.

В Москве объявили номинантов на балетный "Оскар" 21.04.2011

В Москве были объявлены номинанты на престижную международную награду Benois de la danse, которую называют балетным "Оскаром", сообщает ИТАР-ТАСС. Церемония оглашения списка претендентов на премию состоялась в среду, 20 апреля. Benois de la danse присуждается в нескольких номинациях за наиболее выдающиеся хореографические работы прошедшего сезона.

Левитин: поезд Рига-Москва — проект без политики 07.04.2011

Проект скоростного поезда Москва-Рига является экономическим, а не политическим, сказал в четверг журналистам министр транспорта России Игорь Левитин после встречи с министром сообщения Латвии Улдисом Аугулисом.

Министры: Ригу и Москву соединит автобан 07.04.2011

Как заявили сегодня министр транспорта РФ Игорь Левитин и министр сообщения Латвии Улдис Аугулис, еще одним совместным проектом двух стран станет строительство четырехполосной скоростной магистрали Рига-Москва, что будет способствовать транзиту в крупнейшие порты Латвии.

Москва получила перенесенный из Египта чемпионат мира 26.03.2011

Москва получила право провести чемпионат мира 2011 года по современному пятиборью, сообщает РИА Новости. Этот турнир должен был пройти 6-14 сентября в Каире, но спортивные власти Египта отказались от организации чемпионата из-за нестабильной политической ситуации в стране. В Москве турнир пройдет с 31 августа по 7 сентября.

В Москве открылась крупнейшая выставка ретромобилей 25.03.2011

В Москве начала работу «Олдтаймер-Галерея» – крупнейшая в Восточной Европе выставка старинных автомобилей. Как сообщают организаторы мероприятия, на ней представлены почти 200 автомобилей и мотоциклов. Центром шоу является юбилейная экспозиция Гаража особого назначения «90 лет на службе Отечеству», в которой представлено около восьмидесяти уникальных автомобилей, возивших первых лиц страны в течение последних ста лет, а также автомобили почетного эскорта, охраны и спецсвязи. В самом центре экспозиции расположен современный автомобильно-мотоциклетный кортеж президента РФ.

Москва получила чемпионат мира по фигурному катанию 24.03.2011

Москва получила право провести чемпионат мира по фигурному катанию 2011 года. Об этом агентству РИА Новости сообщил генеральный директор Федерации фигурного катания России (ФФККР) Валентин Писеев. Первенство планеты должно было пройти 21-27 марта в Токио, но было отменено из-за последствий землетрясения и цунами в Японии.

Вероятность переноса ЧМ по фигурному катанию в Москву оценили в 90 процентов 23.03.2011

Чемпионат мира по фигурному катанию, перенесенный из Токио из-за последствий землетрясения и цунами, с вероятностью в 90 процентов пройдет в Москве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в сборной России. Кроме Москвы, на проведение чемпионата претендуют еще пять городов.

Москва подала заявку на чемпионат мира по фигурному катанию 23.03.2011

Федерация фигурного катания России (ФФККР) направила официальную заявку на проведение чемпионата мира 2011 года в Москве. 22 марта заявка была направлена в Международный союз конькобежцев (ISU), сообщает РИА Новости. ЧМ-2011 должен был пройти 21-27 марта в Токио, но был отменен из-за последствий землетрясения и цунами.

Google запустил мобильную навигацию в Москве 22.03.2011

Компания Google запустила сервис мобильной навигации в Москве и Московской области. Об этом сообщается в официальном российском блоге компании.  

В Москве появится новый вид транспорта 22.03.2011

Троллейбусы на основных магистралях в центральной части Москвы могут заменить экобусами – новым видом транспорта, представляющим собой своеобразный гибрид автобуса и троллейбуса. По информации пресс-службы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы, об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Николай Лямов в ходе посещения Филевского автобусно-троллейбусного парка.

Мутко предложил провести чемпионат мира по фигурному катанию в Москве 18.03.2011

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко предложил провести чемпионат мира по фигурному катанию 2011 года в Москве. Этот турнир должен был состояться 21-27 марта в Токио, но был отменен из-за последствий землетрясения и цунами в Японии.  

Центру Москвы решили придать статус достопримечательности 04.03.2011

Департамент культурного наследия Москвы предложил придать центру столицы статус достопримечательности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы ведомства Александра Кибовского.  

Тяжелым грузовикам разрешат ездить по Москве только ночью 04.03.2011

Мэрия Москвы предлагает организовать перевозку товаров для крупных торговых точек в ночное время. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель мэра Москвы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.

Москву застелят бесшумным асфальтом 28.02.2011

В Москве будут применять новые дорожные покрытия, чтобы уменьшить уровень шума от автомобилей в городе, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антона Кульбачевского.

В Москве злоумышленник обстрелял детский сад 05.02.2011

В Восточном округе Москвы сотрудники милиции задержали безработного молодого человека, который открыл стрельбу по окнам детского сада. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. "Хулиганство". Об этом сообщил представитель столичных правоохранительных органов.

Лилита Затлере открыла в Москве экспозицию латвийской живописи 22.12.2010

Супруга президента ЛР Лилита Затлере открыла в Центре изящных искусств на Волхонке экспозицию современной латвийской живописи под названием «Территория искусства».

Через восемь лет появится суперскорый поезд Рига – Москва? 21.12.2010

До 2018 года, когда России предстоит принять у себя Чемпионат мира по футболу, между Ригой и Москвой может быть организовано сверхскоростное ж/д сообщение. Такую возможность обсудили чиновники Латвии и РФ в ходе визита нашего президента Валдиса Затлерса в Москву.

Президент Латвии Валдис Затлерс прибыл в Москву 20.12.2010

Президент Латвии вместе с делегацией прибыл в московский аэропорт «Внуково-2», где началась официальная церемония встречи.

Собянин утвержден на посту мэра Москвы 21.10.2010

Сергей Собянин утвержден на посту мэра Москвы. Тайное голосование по его кандидатуре состоялось на заседании Московской городской думы в четверг, 21 октября. Трансляцию заседания вел телеканал "Вести 24".

Эксперт: Затлерс для Москвы может стать "хромой уткой" 11.10.2010

Причиной того, что официальный визит президента Латвии Валдиса Затлерса в Россию не состоялся в сентябре, могло стать его желание говорить в Москве об истории, озвученное в интервью LTV. Так считают эксперты журнала "Открытый город".

Правительство Москвы отправлено в отставку 29.09.2010

Правительство Москвы в среду, 29 сентября, было отправлено в отставку, сообщает "Интерфакс":http://www.interfax.ru/ со ссылкой на источник, близкий ко временному исполняющему обязанности мэра Владимиру Ресину.

При ограблении СКП РФ пропало резонансное дело 31.08.2010

Грабители забрали из здания отдела по особо важным делам подмосковного управления СКП РФ материалы одного громкого уголовного дела. Об этом 31 августа сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Московские милиционеры похитили человека за 400 тысяч рублей 31.08.2010

Следователи считают, что московские милиционеры, похитившие в Москве бизнесмена, оценили свои услуги в 400 тысяч рублей. Об этом пишет газета "Московский комсомолец".

В Москве грабители взломали 25 сейфов СКП РФ 31.08.2010

В Москве совершено нападение на здание отдела по особо важным делам следственного управления СКП РФ по Московской области, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

15-летняя гимнастка выбросилась из окна в Москве 1 23.08.2010

15-летняя гимнастка Виолетта Баллирано, выступавшая за сборную Италии, выбросилась из окна в Москве. Инцидент произошел вечером в субботу, 21 августа.

Лужкова пригласили, а Лачплесиса нет 9 18.08.2010

Руководство только одного самоуправления Латвии – Сигулды – получило официальное приглашение на празднование 809-летия Риги 20-22 августа.