Сзк

СЗК готовит референдум о введении евро 09.10.2012

Депутаты парламентской фракции Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) подали в президиум Сейма законопроект, согласно которому срок вступления Латвии в еврозону будет определять не правительство, а парламент, помимо этого, срок введения евро будет определен в ходе народного голосования.

Об этом сообщила представитель СЗК Илона Юршевска.

СЗК подал законопроект о возобновлении индексации пенсий 2 05.10.2012

Депутаты Cоюза "зеленых" и крестьян (СЗК) подали в Сейм законопроект о возобновлении индексации пенсий, сообщила руководитель бюро СЗК Илона Юршевска. Об этом информирует радио MIX FM 102,7.

Политическим партиям Даугавпилса денег к выборам никто пока не жертвует 8 02.10.2012

Как свидетельствует информация Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), в сентябре лидером по суммам получения пожертвований стал «Центр согласия», получивший 26 800 латов. В августе больше всех пожертвований получило объединений «Единство»  - 21 824. Именно эти два объединения получают наибольшие суммы от своих единомышленников. На третьем месте разместился союз «зеленых» и крестьян, получивший в сентябре 1 935 латов.

Нацблок обеспокоен переговорами "Единства" и СЗК 17.09.2012

Национальный блок обеспокоен переговорами партии "Единства" и Союза "зеленых" и крестьян о поддержке изменений в бюджете. Об этом в передаче "900 секунд" телеканала LNT заявил сопредседатель Национального блока, депутат Европарламента Робертс Зиле.

Лидер СЗК: возможно, "Центру согласия" вообще не понадобятся партнеры 23.07.2012

Один из лидеров Союза "зеленых" и крестьян Раймонд Вейонис не говорит "нет" сотрудничеству с "Центром согласия" в самоуправлениях.

Фискальный договор: что "Единство" пообещало "тевземцам" и СЗК? 31.05.2012

 

Чтобы обеспечить поддержку двух третей Сейма при утверждении Договора о фискальной дисциплине в ЕС, премьер Валдис Домбровскис и министр финансов Андрис Вилкс (оба — "Единство") были вынуждены дать определенные обещания VL-ТБ/ДННЛ и Союзу "зеленых" и крестьян.

СЗК не поддержит пенсионный референдум; Бригманис хочет в правительство 27.03.2012

Союз "зеленых" и крестьян не поддержит инициирование референдума о повышении пенсионного возраста с 2014 года, сообщает BNS.

Рихард Эйгим: У нашего правительства деньги есть на многое, но только не на пенсионеров 9 01.03.2012

Принятые на днях Кабинетом министров поправки в концепцию социального страхования, предусматривающие повышение пенсионного возраста, вызвали бурю эмоций у жителей Латвии.

Нацсоюз потратит 20000 латов на агитацию против русского языка 7 13.02.2012

Национальный союз (НС) VL-ТБ/ДННЛ планирует потратить более 20000 латов на кампанию агитации против признания русского языка вторым государственным в Латвии, а партия "Единство" пока не сообщает о затратах на такую же кампанию перед предстоящим 18 февраля референдумом.

ПРЗ: коалиции с СЗК не будет; "тевземцы" не столь категоричны 17.01.2012

Партия реформ Затлерса по-прежнему не допускает возможности сотрудничества с Союзом "зеленых" и крестьян, который тесно связан с влиятельным мэром Вентспилса Айваром Лембергсом. В свою очередь Национальный союз не столь категоричен.

Премьер: по вопросам государственной важности политический торг неуместен 17.01.2012

По вопросам государственной важности политический торг неуместен, заявил в понедельник после совещания коалиции премьер-министр Валдис Домбровскис, комментируя желание Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) получить два министерских портфеля в обмен на голосование по важным вопросам.

СЗК подаст в Сейм поправки к Сатверсме о законопроектах, которые нельзя передавать на референдум 4 17.01.2012

Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) во вторник планирует подать в Сейм поправки к Конституции Латвии, касающиеся законопроектов, которые нельзя передавать на референдум.

Бригманис: оспаривать референдум слишком поздно 2 16.01.2012

Сейчас уже слишком поздно оспаривать предстоящий языковой референдум в Конституционном суде. Об этом в интервью LNT заявил лидер парламентской фракции Союза "зеленых" и крестьян Аугуст Бригманис.

Дело Swedbank: Равиньш не поверил ни банку, ни министру 15.12.2011

Мэр Елгавы Андрис Равиньш (СЗК) в конце прошлой недели приказал перевести деньги самоуправления (134 000 латов) из Swedbank в Государственную кассу, так как его не убедили аргументы о том, что нет причин для беспокойства.

Бригманис: связывать СЗК с "делом Swedbank" — это глупость 12.12.2011

Союз "зеленых" и крестьян не имеет никакого отношения к панике среди клиентов Swedbank, заявил порталу zz.lv лидер парламентской фракции СЗК Аугуст Бригманис.

ЦС и СЗК будут голосовать против утверждения правительства 25.10.2011

Оппозиционные партии 11-го Сейма "Центр согласия" (ЦС) и Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) намерены голосовать против утверждения нового правительства Валдиса Домбровскиса.

Бригманис: СЗК завтра обсудит, делегировать ли в правительство Дуклавса 19.10.2011

Союз «зеленых» и крестьян (СЗК) завтра рассмотрит предложение премьер-министра Валдиса Домбровскиса («Единство») о том, чтобы делегировать в правительство прежнего министра земледелия Яниса Дуклавса, сообщил сегодня после встречи с президентом Латвии руководитель фракции СЗК Аугуст Бригманис.

Президент сегодня утром встретится с СЗК 19.10.2011

По инициативе Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) президент Андрис Берзиньш в среду встретится с представителями этой партии.

VL-ТБ/ДННЛ намекает на сотрудничество с СЗК 17.10.2011

Объединение VL-ТБ/ДННЛ допускает возможность работы в одном правительстве с Союзом "зеленых" и крестьян, который тесно связан с олигархом Айваром Лембергсом.

ЦС и СЗК в оппозиции будут работать остро, но конструктивно 12.10.2011

Оставшиеся за рамками новой правящей коалиции "Центр согласия" (ЦС) и Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) намерены работать в оппозиции остро, но конструктивно, не препятствуя принятию важных для общества решений.

ПРЗ и "Единство" хотят видеть в правительстве сразу и VL!-ТБ/ДННЛ, и ЦС? 3 04.10.2011

Партия реформ Затлерса (ПРЗ) и «Единство» сегодня на совместном заседании решили предпринять попытку создания коалиции национальной сплоченности, в которую вошли бы оба идеологических противника - «Центр согласия» и объединение VL!-ТБ/ДННЛ. Лидеры ЦС и нацблока - не в восторге.

Зандерс прогнозирует потерю должностей СЗК 30.09.2011

Журналист и комментатор Марис Зандерс, анализируя место и роль Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) в процессе формирования правительства, прогнозирует потерю многих должностей, на которых сейчас находятся представители этой партии.

СЗК не откажется от Лембергса даже за место в коалиции 1 28.09.2011

"Союз "зеленых" и крестьян" (СЗК) пока не готов отказаться от сотрудничества с мэром Вентспилса Айваром Лембергсом, даже если это будет ему стоить места в новом правительстве. Однако, как отмечает NRA, СЗК надеется в течение года стать одним из партнеров по коалиции.

Лембергс: если не хотят работать с СЗК, то нужно сотрудничать с ЦС 27.09.2011

Не видно, что в переговорах о создании коалиции идет речь о серьезных вещах, идет раздел кресел, считает мэр Вентспилса Айвар Лембергс.

Полмиллиона евро — на рекламу клюквы. Казалось бы, при чём здесь СЗК? 26.09.2011

Рассказывая в ходе дегустаций в супермаркетах, на телеэкранах, веб-сайтах и в газетах о полезном воздействии клюквы на здоровье человека планируют потратить 562 тысячи евро.

Р. Эйгим: Пока без комментариев 18 19.09.2011

В прессе вчера вечером начали появляться различные предварительные варианты кандидатов, прошедших в Сейм.

Наивысшую оценку экономистов получили программы ПРЗ и "Единства" 3 15.09.2011

Наивысшую оценку "Объединения экономистов 2010" получили программы Партии реформ Затлерса (ПРЗ) и "Единства", сообщили на пресс-конференции эксперты.

Лембергс: если СЗК сохранит свои места в Сейме, это будет уникально 15.09.2011

Если после выборов в XI Сейм «Союз зеленых и крестьян» (СЗК) сохранит такое же представительство в Сейме, как и год назад, это будет уникальный результат, сказал вчера на пресс-конференции кандидат в премьеры от СЗК, мэр Вентспилса Айвар Лембергс.

Бригманис: влияние Лембергса на решения СЗК — всего лишь миф 15.08.2011

Влияние мэра Вентспилса Айвара Лембергса на решения Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) — всего лишь распространенный миф, заявил в интервью агентству LETA глава парламентской фракции СЗК Аугустс Бригманис.

СЗК подали списки кандидатов в ЦИК 39 11.08.2011

Сегодня свой список кандидатов на выборы в 11 Сейм подал Союз Зеленых и Крестьян.

"Зеленые крестьяне" огласили предвыборные списки 2 11.08.2011

В четверг Союз "зеленых и крестьян" подал в Центризбирком свои предвыборные списки. В них вошли 115 кандидатов, Айвара Лембергса, как и было объявлено ранее, в списках нет.

Портал: Лембергс не стал баллотироваться из-за явок на судебные заседания 09.08.2011

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс был как никогда близок к мысли о том, чтобы стать кандидатом от СЗК на внеочередных парламентских выборах. Но как минимум одна серьезная причина удержала его от этого.

Лембергс: у правительства нет времени бороться за европейский миллиард? 2 01.08.2011

«Не удивляйтесь, если здесь будет царить голод и болезни, так как вместо нас в Брюссель никто не поедет — Эстония за нас бороться не будет, Россия тоже, и литовцы не будут, и китайцы тоже», - комментируя промедление Латвии утвердить и отстаивать свою позицию в контексте разработки бюджета Европейского Союза на 2014-2020 год, сказал мэр Вентспилса Айвар Лембергс.

Опрос: упал рейтинг СЗК и "Единства"; Затлерс сравнялся с ЦС 1 22.07.2011

Если бы выборы в Сейм состоялись в июле, больше всего голосов получили бы "Центр согласия" и Партия реформ Затлерса, свидетельствуют итоги исследования Latvijas fakti.

Затлерс: СЗК давит на судебную власть 28.06.2011

Проблемы с утверждением профессора Юридического факультета ЛУ Саниты Осиповой в должности судьи Конституционного суда обусловлены стремлением Союза "зеленых" и крестьян повлиять на судебную власть. С таким заявлением в интервью LNT выступил президент Валдис Затлерс.

Сейм отклонил поправки об открытых выборах президента 16.06.2011

Сегодня Сейм решил не поддерживать предложенные Союзом "зеленых" и крестьян (СЗК) поправки к Сатверсме, подразумевающие открытые выборы президента Латвии и судей Конституционного суда. Об этом пишет Diena.

Шадурскис: рейтинги партий упадут еще больше 1 27.05.2011

Падение рейтингов ряда партий вызвано тем, что правящая коалиция явно слаба, заявил депутат Сейма Карлис Шадурскис ("Единство"). "Рейтинги партий упадут еще больше, учитывая голосование в пользу Айнару Шлесерсу и во вред правоохранительной системе. Общество думает: вы же правящая коалиция, отчего нет порядка? Эта коалиция слаба. Лучшая, которую в Сейме возможно было создать – но слабая, и она не добивается быстрых успехов", - приводит слова депутата diena.lv. 

Бригманис уверен в переизбрании Затлерса 16.05.2011

Скорее всего Валдис Затлерс будет переизбран на посту президента, заявил председатель парламентской фракции Союза "зеленых" и крестьян Аугуст Бригманис. 

"Зеленые" хотят отдельной встречи с Затлерсом 16.05.2011

Депутаты входящей в Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) Латвийской Зеленой партии (ЛЗП) на этой неделе планируют встретится с президентом Валдисом Затлерсом, чтобы обсудить с ним вопросы, которые могут повлиять на позицию ЛЗП на предстоящих президентских выборах. 

Деятель культуры: СЗК войдут в историю Латвии как самая двуличная партия 05.05.2011

Видный деятель культуры Мара Залите известна своей политической активностью. Недавно поэтесса выступила с новым заявлением – по ее мнению, правительство Валдиса Домбровскиса («Единство»), а вместе с ним и все общество ради финансового спасения государства вынуждено смириться с действиями Союза «зеленых» и крестьян, дружественного Айвару Лембергсу.

Мурниеце отрицает возможность перехода в СЗК 12.04.2011

Министр внутренних дел Линда Мурниеце ("Единство") отрицает, что планирует сменить политическую принадлежность и вступить в Союз "зеленых" и крестьян (СЗК).

Лембергс: Затлерс — один из наиболее реальных кандидатов в президенты Латвии 19.03.2011

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс считает действующего президента Латвии Валдиса Затлерса одним из наиболее реальных кандидатов на эту должность на следующий срок президентских полномочий. Лембергс считает также, что самый подходящий момент для официального выдвижения своего кандидата в президенты для Союза зеленых и крестьян (СЗК) будет в мае.

Зеленые открыли бюро в Даугавпилсе (фото) 37 04.03.2011

Сегодня в Даугавпилсе по адресу Виенибас 18 состоялось торжественное открытие бюро Союза зеленых и крестьян. На торжественное мероприятие прибыли члены союза из всей Латгалии и депутаты Сейма, а символическую ленточку, которая как и полагается, была зеленого цвета, перерезал руководитель нового бюро, депутат Сейма Рихард Эйгим и Министр образования и науки Роландс Брокс.

Рихард Эйгим об актуальных проблемах и наболевших вопросах 87 03.03.2011

О ломбардах

Недавно правящая коалиция в Сейме приняла поправки к закону о защите прав потребителя. Согласно данным поправкам, коммерсантам, занимающимся ломбардной деятельностью, необходимо будет проходить лицензирование, с ежегодной перерегистрацией для продолжения своей деятельности.

СЗК ждет от "Единства" публичных извинений 03.03.2011

Парламентская фракция Союза зеленых и крестьян (СЗК) призывает второго участника правящей коалиции — объединение "Единство" принести публичные извинения за обвинения в нарушении коалиционного договора из-за предстоящего голосования по кандидатам в омбудсмены, сообщил председатель фракции СЗК Аугуст Бригманис.

Бригманис: госаппарат приблизился к оптимальному размеру 02.03.2011

В "жирные" годы госуправление в Латвии было раздуто, а сейчас приближается к оптимальному уровню, сказал в среду в интервью передаче LTV "С добрым утром, Латвия!" председатель парламентской фракции Союза зеленых и крестьян Аугуст Бригманис.

Мэр Лиепаи рассказал всю правду о СЗК 01.03.2011

Прозвучавшее на публике мнение, о том что Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) не готов к структурным реформам и экономии, но с легкой руки одобряет повышения налогов – ложь, заявил председатель Лиепайской думы Улдис Сескс.