Сзк (Даугавпилс)

Праздничный банкет в ЦЛК в этом году дороже - 10 700 евро 45 19.11.2018

К празднованию 100-й годовщины провозглашения независимости Латвийской Республики мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) утвердил ряд мероприятий, посвящённых данному событию. Одно из них - приём гостей и празднование Дня независимости, которое прошло в Центре Латышской культуры (ЦЛК) сегодня, 18 ноября, с 19 до 22 часов.

Эйгимс увольняет Благовещенского из-за пьянства работников на рабочем месте 54 08.11.2018

Нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) озвучил причины отставки нынешнего члена правления муниципального предприятия “Daugavpils satiksme” Сергея Благовещенского (СЗК).

Даугавпилс не получил обещанных денег от СЗК. Новые трамваи купят в кредит 6 02.11.2018

Муниципальное предприятие “Daugavpils satiksme” на приобретение восьми низкопольных трамваев «City Star» потратит 4 093600 евро, однако, 1 693 000 евро будут взяты в кредит сроком на 20 лет.

Элксниньш: У нас не будет никаких коалиций с Эйгимсом и Лачплесисом 42 20.10.2018

Лидер оппозиционной в Даугавпилсской городской думе фракции “Согласие”, экс-мэр Андрей Элксниньш на состоявшийся пресс-конференции рассказал журналистам, что не планирует участвовать в каких либо коалициях с Рихардом Эйгимсом (СЗК) и Янисом Лачплесисом (Единство/Латгальская партия). При этом он отметил, что предложения и переговоры о создании «новых союзов» высказывались на протяжении последних нескольких месяцев от обоих представителей.

История Даниила: После отказа Минздрава лечить ребенка помогли депутаты 25 04.10.2018

Социальный комитет Даугавпилсской думы поддержал семью мальчика с диагнозом «спинальная мышечная атрофия» финансированием в размере чуть более 10 тысяч евро, чтобы ребенка могла отвезти в Германию, где у него появится шанс выжить.

Минздрав СЗК: Умирающего ребенка из Даугавпилса лечить не будем, так как дорого 152 01.10.2018

Министр здравоохранения Анда Чакша (СЗК) направила письмо Латвийскому обществу спинальной мышечной атрофии и родителям даугавпилчанина Даниила, в котором отказала обеспечить необходимое лечение десятимесячному ребёнку с диагнозом тяжелая форма заболевания «спинальная мышечная атрофия».

Афера с концертом “Trubetskoy”: выступление стоит 3 тысячи, оформили за 13000 48 24.07.2018

Как уже сообщали журналисты портала Gorod.lv, в воскресенье, 15 июля, после футбольного матча на площади Виенибас состоялся концерт белорусской рок-группы Trubetskoy.

На музыкальное училище им. С. Брока денег нет, но нашли 350 тысяч для Цесиса 15 23.07.2018

Министерство культуры в лице госсекретаря Даце Вилсоне обратилось в Даугавпилсскую городскую думу с просьбой оказать финансовую помощь на ремонт здания Даугавпилсского музыкального училища имени Станислава Брока. В своём письме Министерство культуры указало, что использовало все возможные ресурсы для привлечения финансирования, однако для реализации проекта им необходимо дополнительно 50 тысяч евро, которые возможно покрыть из бюджета самоуправления.

Миссия выполнена… Эйгимс снова профукал развитие Даугавпилса 16 23.07.2018

На позапрошлой неделе на общем собрании членов Ассоциации больших городов Латвии (LLPA) — председателей городских самоуправлений – полномочия президента организации перешли к мэру Елгавы Андрису Равиньшу (СЗК). Он сменил на этой ответственной должности нынешнего мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК).

В Ассоциации больших городов Латвии Эйгимса сменил Равиньш 9 16.07.2018

На общем собрании членов Ассоциации больших городов Латвии (LLPA) — председателей городских самоуправлений - полномочия президента организации от нынешнего мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) перешли к мэру Елгавы Андрису Равиньшу (СЗК).

«Латгальская партия» передумала увольнять вице-мэра И. Прелатова 60 14.06.2018

Сегодня на заседании Даугавпилсской городской думы депутаты от «Латгальской партии» отказались рассматривать проект решения о снятии с должности первого вице-мэра Игоря Прелатова. Против увольнения высказались также и остальные депутаты нынешней коалиции Рихарда Эйгимса (СЗК) и Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия).

Задерживаются строительные работы в спортивном зале Польской гимназии 28 31.05.2018

Выполняемые фирмой SIA “Modus būve” строительные работы в спортивном зале Польской государственной гимназии им. Ю. Пилсудского задерживаются, несмотря на то, что общая сумма на реновацию достигла 1 250 000 евро, и на работы взят кредит.

Элксниньш: Прелатов - попавшийся “почтальон” Союза “зеленых” и крестьян (ZZS) 37 22.05.2018

Лидер оппозиционного в Даугавпилсской городской думе “Согласия” экс-мэр Андрей Элксниньш рассказал журналистам портала Gorod.lv, что чувство безнаказанности СЗК и Единства/Латгальской партии бьет все рекорды, и цель нынешней коалиции в течение ближайших трёх лет - лишь разобраться со своими долгами и пополнить перед выборами партийные кассы.

Предателей нигде не любят: СЗК доверяет ЦГЯ лишить Эйгимса депутатского мандата 45 06.05.2018

Глава парламентской фракции «Союза зеленых и крестьян» Аугустс Бригманис рассказал журналистам Латвийского Телевидения (LTV) о собственной ответсвенности нынешнего мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) в провале языкового экзамена и решении Центра государственного языка (ЦГЯ) направить документы в суд на лишение градоначальника депутатского мандата.

СЗК и VL-TB/LNNK притормозили раскрытие материалов «дела олигархов» в которых фигурирует и Эйгимс 15 26.04.2018

По инициативе депутатов Юридической комиссии Сейма от фракций Союза «зеленых» и крестьян (СЗК) и Национального объединения (VL-TB/LNNK) раскрытие для общественности материалов уголовного «дела олигархов», в которых помимо Яниса Дуклавса (СЗК), Андриса Шкеле и Айвара Лембергса фигурирует и нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК), вероятно, не произойдет до парламентских выборов этой осенью.

Голосования Эйгимса против русского языка не помогли в ЦГЯ 66 10.04.2018

Журналисты портала Gorod.lv после решения Центра государственного языка (ЦГЯ) о том, что мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) не владеет латышским языком на уровне высшей категории C2, проанализировали голосования градоначальника в должности депутата Сейма по законопроектам связанным с русским языком, правами жителей на проведение референдумов, статусом неграждан и «школьным реформам Шадурскиса».

СЗК выступило против раскрытия материалов «дела олигархов», в которых фигурирует и Эйгимс 11 23.02.2018

Депутаты Сейма от фракции Союза зеленых и крестьян (СЗК) выступили против раскрытия материалов уголовного «дела олигархов», в которых помимо Андриса Шкеле, Айнара Шлесерса и Айварса Лембергса, фигурирует и нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК). Несмотря на голосование депутатов от СЗК, законопроект в нулевом чтении принят: за него проголосовали депутаты Единства, Согласия и Национального объединения.

Латгальская партия и СЗК проголосовали за образование только на государственном языке 77 09.02.2018

Вчера депутаты парламента приняли решение поддержать поправки к Закону об образовании, предусматривающие постепенный перевод среднего образования только на государственный язык с 1 сентября 2019 года.

Советница Эйгима: Как будто на дебатах что-то решается 47 02.01.2018

Советница мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса по связям с общественностью (по совместительству журналист "Дауткома") Ольга Петкевич на официальной страничке градоначальника в Фейсбук поведала жителям Даугавпилса, что, по её мнению, ни в парламенте Латвии, ни в Даугавпилсской городской думе дебаты депутатов на заседаниях, фактически, ничего не решают.

TV3: Крупнейшие спонсоры «схем когенерации»- у Единства и СЗК 36 11.12.2017

Журналисты передачи TV3 “Nekā personīga” проанализировали данные более 100 предприятий,у которых “Latvenergo” закупает электроэнергию по завышенному тарифу.

Лачплесис: У Латгальской партии хороший опыт сотрудничества с Единством, но приоритет у СЗК 39 04.12.2017

Председатель правления «Латгальской партии» Янис Лачплесис рассказал журналистам Латвийского телевидения (LTV), что готовится к парламентским выборам в следующем году и не скрывает ведение переговоров с министром земледелия Янисом Дуклавсом (СЗК) о совместном участии в парламентских выборах. Переговоры ведутся также с «Единством» и «Латвийским объединением регионов», но приоритет остаётся за «СЗК».

Элксниньш предложил Эйгимcу оплатить его языковые курсы 53 06.10.2017

Экс-мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш (Согласие) предложил нынешнему градоначальнику Рихарду Эйгимсу (СЗК) оплатить его курсы по латышскому языку. Об этом Элксниньш написал на своей страничке в социальной сети Фейсбук.

Элксниньш: Коалиция с Эйгимом или без него — стабильна 62 22.08.2017

Как агентству LETA сообщил мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш, ему трудно представить коалицию между Рихардом Эйгимом и Янисом Лачплесисом, которые друг друга все предвыборное время обвиняли в преступлениях.

СЗК сомневается в создании новой коалиции в Даугавпилсе 19 21.08.2017

Разговоры представителей Союза «зелёных» и крестьян (СЗК), в том числе вице-мэра Даугавпилса Рихарда Эйгима, с оставшимся в оппозиции бывшим мэром Даугавпилса Янисом Лачплесисом вряд ли приведут к созданию новой коалиции в Даугавпилсе. Как сообщает Diena.lv, об этом агентству Лета рассказал председатель фракции СЗК в Сейме Аугустс Бригманис.

СЗК: "Даутком" обманывает. Кандидатуру Эйгима в мэры Даугавпилса поддержало правление партии 55 10.02.2017

«Чистая ложь и неправда". Так прокомментировали представители Союза «зеленых» и крестьян озвученную принадлежащими Елене Панкевич СМИ «ДауТКом» (рупор Единства/Латгальской партии) информацию о том, что депутат Сейма Рихард Эйгим, вероятно, не будет участвовать в выборах самоуправление Даугавпилса.

Кучинскис: идет борьба за "души" русскоязычных в Латвии 22 27.06.2016

Данные исследования были засекречены, но на этой неделе были частично опубликованы. Например, половина жителей второго крупнейшего города страны — Даугавпилса — считает, что права русскоязычных в Латвии нарушаются в той мере, которая необходима для российского вторжения. Одновременно свыше половины полагает, что в Латвии возрождается фашизм. "Я это называю борьбой за "души" русскоязычных жителей, которая сейчас на самом деле идет", — заметил глава правительства.

Депутат от VL-ТБ/ДННЛ Карлис Креслиньш: Введение евро в Латвии – процесс теперь уже неизбежный 7 28.01.2013

Депутат Сейма Карлис Креслиньш (VL-ТБ/ДННЛ) поделился с порталом Gorod.lv своим мнением по поводу введения единой европейской валюты, которое ожидает нашу страну через год.

Политическим партиям Даугавпилса денег к выборам никто пока не жертвует 8 02.10.2012

Как свидетельствует информация Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), в сентябре лидером по суммам получения пожертвований стал «Центр согласия», получивший 26 800 латов. В августе больше всех пожертвований получило объединений «Единство»  - 21 824. Именно эти два объединения получают наибольшие суммы от своих единомышленников. На третьем месте разместился союз «зеленых» и крестьян, получивший в сентябре 1 935 латов.

Рихард Эйгим: У нашего правительства деньги есть на многое, но только не на пенсионеров 9 01.03.2012

Принятые на днях Кабинетом министров поправки в концепцию социального страхования, предусматривающие повышение пенсионного возраста, вызвали бурю эмоций у жителей Латвии.

Р. Эйгим: Пока без комментариев 18 19.09.2011

В прессе вчера вечером начали появляться различные предварительные варианты кандидатов, прошедших в Сейм.

СЗК подали списки кандидатов в ЦИК 39 11.08.2011

Сегодня свой список кандидатов на выборы в 11 Сейм подал Союз Зеленых и Крестьян.

Зеленые открыли бюро в Даугавпилсе (фото) 37 04.03.2011

Сегодня в Даугавпилсе по адресу Виенибас 18 состоялось торжественное открытие бюро Союза зеленых и крестьян. На торжественное мероприятие прибыли члены союза из всей Латгалии и депутаты Сейма, а символическую ленточку, которая как и полагается, была зеленого цвета, перерезал руководитель нового бюро, депутат Сейма Рихард Эйгим и Министр образования и науки Роландс Брокс.