Банкротство

СГД проиграла миллионный судебный иск по делу Daugavpils dzirnavnieks 3 17.04.2017

Суд подвел черту под эпизодом борьбы Службы госдоходов за миллионный налоговый долг объявившего себя банкротом предприятия Daugavpils dzirnavnieks. Как сообщает передача Nekā Personīga телеканала TV3, сперва налоговым инспекторам пришлось наблюдать за тем, как кредиторы забрали себе имущество предприятия, теперь же настало время проигрыша дела и в суде. СГД надеется, что полиция сделает выводы, что налоговики стали жертвами мошенников.

Банкротство Cherry: начат уголовный процесс о присвоении средств в крупных размерах 24.02.2017

Госполиция Латвии получила множество коллективных заявлений в связи с убытками, причиненными действиями купонного портала Cherry. Начат уголовный процесс по подозрению в присвоении средств в крупных размерах.

Трагедия: магазины банкротятся под давлением торговых сетей 4 17.02.2017

Латвийская ассоциация торговцев призывает правительство положить конец наступлению крупных в ущерб интересам малых и средних предпринимателей, пишет газета «Сегодня». Только в прошлом году обанкротилось и закрылось 75 магазинов.

Estonian Air в пятницу подала заявление о собственном банкротстве 23.11.2015

Государственная авиакомпания Estonian Air, которая 7 ноября завершила свою коммерческую деятельность, в пятницу подала в Харьюский уездный суд заявление о собственном банкротстве.

Министр земледелия: ситуация в молочной отрасли тяжёлая — возможны банкротства 29.07.2015

Нынешняя ситуация в молочной отрасли сложная и не исключено, что из-за кризиса один-два производителя молока вынуждены будут сойти с дистанции, заявил в интервью Латвийскому радио министр земледелия Янис Дуклавс (Союз «зеленых» и крестьян).

Немецкий эксперт: Украина между банкротством и войной 1 26.05.2015

Президент Украины Петр Порошенко обещал своему народу лучшую жизнь, но серьезного улучшения ситуации в стране не наблюдается, критика усиливается, президенту пора действовать, считает немецкий эксперт Бернд Йоханн.

Латвийский бизнесмен требует от литовского банка 18,4 млн. долларов 24.04.2015

Латвийский предприниматель хочет получить от обанкротившегося литовского банка Ukio bankas 18,379 млн. долларов США (примерно 17,1 млн. евро), которые литовский суд признал в 2012 году бесхозным имуществом.

Times раскрыла секретный план исключения Греции из еврозоны 10.04.2015

Страны ЕС вынашивают тайный план по исключению Греции из еврозоны и рассчитывают на ее скорое банкротство, узнали журналисты британской ежедневки.

Затлерс признался: Латвию от банкротства отделял один день 23.03.2015

Экс-президент Валдис Затлерс свою миссию в латвийской политике и истории связывает с преодолением финансового кризиса. В своих мемуарах, которые были представлены на днях, он упомянул о трех моментах, когда страна находилась на грани банкротства.

Молочные хозяйства готовятся к банкротствам 8 17.02.2015

Из-за низких закупочных цен на молоко несколько животноводческих ферм в Видземе и Латгале уже готовятся к банкротству, а организация "Крестьянский сейм" намерена обратиться к Совету по конкуренции с просьбой проверить, не существует ли запрещенного соглашения о ценах на молоко между молокоперерабатывающими предприятиями и сетями розничной торговли, сообщает радио MIX FM 102,7.

Британские нефтяники требуют снизить налоги, угрожая банкротством 14.01.2015

Ассоциация нефтедобывающих компаний Великобритании Oil & Gas UK требует от канцлера казначейства Джорджа Осборна срочного снижения налогов для компаний отрасли, сообщает британское издание The Telegraph.

Хорошие дни для штатов США, зависимых от нефти, сочтены. ОПЕК ликует 2 13.01.2015

Как и предсказывали ранее эксперты ОПЕК экономический рост множества американских штатов, бюджет которых в разной степени зависит от нефтедобычи и ее продажи, будет стагнировать вместе с рынками.

О банкротстве заявила первая компания по добыче сланцевой нефти в США 67 09.01.2015

На фоне резкого снижения мировых цен на нефть компания из Техаса WBH Energy, которая занимается добычей сланцевых нефти и газа, заявила о банкротстве.

Глава МИД Литвы: никто не хочет краха России 2 18.12.2014

Никто не хочет банкротства России, но сложившаяся тяжелая экономическая ситуация должна побудить Москву изменить свою политику. Так считает глава МИД Литвы Линас Линкявичюс, чьи слова приводит gazeta.ru со ссылкой на местные СМИ.

WT: Помощь МВФ Украине пошла на взятки и подкуп избирателей 1 10.12.2014

Банкротство Украины – вопрос нескольких месяцев, уверен политолог Ричард Ран. В своей статье для Washington Times он утверждает, что реформы, которые Киев обещал в обмен на финансовую помощь МВФ, так и не провели, а деньги пошли на коррупционные схемы.

Магазины Mexx в Латвии не закрывают из-за банкротства в Голландии 10.12.2014

Держателем франшизы бренда Mexx в Латвии и Литве является литовский торговец одеждой – компания Apranga, руководство которой не обеспокоено по поводу банкротства голландского производителя одежды Mexx.

Вильнюсу пригрозили банкротством 15.10.2014

Вильнюс оказался на грани банкротства. Об этом, как сообщает Delfi.lt, заявил вице-мэр города Ромас Адомавичюс, выступая на заседании парламентского комитета по бюджету и финансам.

Компания Saab может лишиться прав на марку 02.09.2014

Владелец Saab, компания National Electric Vehicle Sweden (NEVS), может лишиться права на использование торговой марки, если в ближайшее время не будет найден новый кредитор. Такая вероятность существует, так как смежными правами на бренд обладает шведский оборонный концерн Saab AB. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.

Латвийский предприниматель: нас ждут массовые банкротства 69 07.08.2014

Установленный Россией запрет на импорт, который может коснуться и производимых в ЕС рыбных консервов, означает для латвийских производителей массовые банкротства, и правительство должно срочно сформировать рабочую группу по поискам выхода из этой ситуации, чтобы сохранить налоги и рабочие места, считает председатель правления рыбоконсервного предприятия Brīvais Vilnis Арнольд Бабрис.

Специалист по логистике: Около 40% предприятий, занимающихся автотранспортными перевозками, могут обанкротиться 17 01.08.2014

Латвийские перевозчики опасаются, что в сфере автотранспортных грузоперевозок может  начаться волна банкротств. 

Банкротство грозит каждой десятой семье в Латвии 22.05.2014

Каждой десятой латвийской семье грозит банкротство. Об этом свидетельствует анализ, проведенный Банком Латвии.

СМИ: Вслед за Детройтом могут обанкротиться множество городов США 5 21.05.2014

Бывший вице-губернатор Нью-Йорка Ричард Равич считает, что многие американские штаты и города находятся в бедственном финансовом положении и вполне могут присоединиться к Детройту в его банкротстве.

Латвийский производитель шпрот на грани банктротства 12 09.04.2014

Чтобы избежать банкротства в связи с резким сокращением сбыта в России, ройское рыбоперерабатывающее предприятие, производитель шпрот Tin fish инициировало процесс правовой защиты.

Финляндию ждет волна банкротств из-за проблем российской экономики 04.04.2014

Компании, напрямую зависящие от расходов российских туристов, сильно пострадали от падения курса рубля по отношению к евро — а в целом новых крупных российско-финских контрактов с начала года не было, они откладываются. 

Раздевшиеся официантки спасли ресторан от банкротства 12.03.2014

Администрации испанского ресторана были предъявлены обвинения в неправомерной эксплуатации женского персонала.

Минфин Украины: казна пуста, страна разорена, нужны 35 млрд долларов 1 24.02.2014

Киев надеется, что цена на российский газ не изменится в связи с фактической сменой власти на Украине.

Суд признал Детройт банкротом 04.12.2013

Суд Детройта признал город, считающийся автомобильной столицей США, банкротом, сообщает Associated Press. Судья Стивен Родс добавил, что у Детройта на данный момент долг на $18 млрд.

Банкротсво LM может обойтись государству в 200 миллионов латов 01.11.2013

Если на следующей неделе будет объявлено банкротство Liepājas Metalurgs, прямые и косвенные убытки государства могут превысить 200 миллионов латов. 

Администратор Liepājas Metalurgs: нет причин не объявлять о банкротстве 30.10.2013

Акционеры испытывающего финансовые сложности Liepājas Metalurgs (LM) постановили сегодня не увеличивать основной капитал предприятия на 100 млн. латов, как предполагалось ранее. Об этом говорится в заявлении акционеров бирже NASDAQ OMX Riga.

Эквадору грозит банкротство 25.10.2013

Эквадору грозит банкротство в случае проигрыша по делу о компенсации за загрязнение джунглей Амазонки. 

Вероятность банкротства Латвии ниже 10% 16.10.2013

Вероятность банкротства Латвии в течение пяти ближайших лет ниже 10%, сообщает деловая газета Verslo žinios.

Польское предприятие хочет неплатежеспособности Liepājas metalurgs 1 15.10.2013

Польская компания Polcopper Sp, необеспеченный кредитор испытывающего финансовые трудности металлургического предприятия Liepājas metalurgs, обратилась к генпрокурору с просьбой подать протест против утверждения плана правовой защиты (ППЗ) предприятия, в котором имеются существенные нарушения нормативных актов. 

LNT: растет популярность эмиграции для банкротства 14.10.2013

Все чаще латвийцы используют возможность банкротства в Великобритании, чтобы освободиться от долговых обязательств в Латвии, сообщает передача Top 10 телеканала LNT.

США предрекли банкротство уже 17 октября 26.09.2013

США могут оказаться банкротом уже 17 октября, если не примут закон о повышении потолка государственного долга. С таким предупреждением выступил министр финансов США Джейкоб Лью.

Компания Kodak воскресла после банкротства 04.09.2013

Американская Eastman Kodak завершила процесс выхода из банкротства. Теперь компания будет специализироваться на печати рекламной и упаковочной продукции в корпоративном секторе.

Футболисты английского клуба поменяли имена на Марадону, Пеле и Зидана 15.08.2013

Футболисты английского клуба «Фарнборо», выступающего в Южной конференции (шестая по значимости английская лига), изменили свои имена и фамилии, взяв новые имена в честь знаменитых игроков: Пеле, Диего Марадоны, Зинедина Зидана и других.

В обанкротившемся Детройте дома продают за $1 31.07.2013

В американском городе Детройте дома продают за 1 доллар.

Сегодня суд рассмотрит заявление о банкротстве Детройта 24.07.2013

Суд рассмотрит заявление антикризисного менеджера Детройта о банкротстве автомобильной столицы США.

Суд признал банкротство Детройта незаконным 20.07.2013

Судья округа Ингам Розмари Акуилайна признала заявление о банкротстве Детройта незаконным и предписала губернатору штата Мичиган отозвать его.

Больницы Латвии на грани банкротства, в очереди на обследование надо ждать по 10 лет 6 17.07.2013

Многие латвийские больницы находятся на грани неплатежеспособности, заявил телеканалу LNT руководитель Общества больниц Евгений Калейс.

Дикая история: при долге в 220 тысяч безработному не разрешено стать банкротом 2 06.03.2013

О сложной правовой ситуации, в которой оказался один из жителей Латвии, пишет портал Tvnet.lv.

Французы признали свою страну "полным банкротом" 01.02.2013

Большинство французов неожиданно поддержали министра труда Мишеля Сапена, неудачно пошутившего в эфире радиостанции о том, что Франция является страной-банкротом, и в последствии, получившего выговор от Франсуа Олланда за опрометчивое высказывание, пишет в четверг The Daily Telegraph.

Айнарс Смародинс. Должники-обманщики выиграют от нового закона 17.01.2013

Совсем немного времени прошло с тех пор, как сошел на нет бум в сфере недвижимости, когда стало ясно, что многие получатели кредитов не смогут их вернуть, в связи с чем стал актуальным вопрос о неплатежеспособности физических и юридических лиц.

Выросла возможность банкротства Латвии 13.07.2012

Возможность банкротства Латвии во втором квартале года возросла до 18,1%. К такому выводу пришли эксперты международной компании CMA, опубликовавшей отчет о степени кредитоспособности государств на настоящий момент. 

Оказывается, на своём банкротстве можно и хорошо заработать. Закон позволяет 06.07.2012

В Латвии каждый знает магазины, где любой товар можно приобрести за одинаковую, очень низкую цену. С одной такой латвийской компанией, назовем ее "Суперлот", которая развернула по всей стране сеть своих торговых точек, сотрудничали десятки маленьких и средних фирм, поставлявших на реализацию различные бытовые и хозяйственные мелочи...

Началась процедура банкротства Latvijas Krājbanka 21.02.2012

Комиссия рынка финансов и капитала (КРФК) решила утвердить предложения администратора неплатежеспособности Latvijas Krājbanka (LKB) компании KPMG Baltics о начале процедуры банкротства банка.Как сообщил на пресс-конференции начальник КРФК Кристап Закулис, вопрос будет передан в суд, сообщает радио MIX FM.

Эксперты прогнозируют рост числа банкротств 18.02.2012

Эксперты предсказывают рост неплатежеспособности среди физических лиц в 2012 году.

Эксперты: Latvijas krājbanka обанкротили безосновательно 01.02.2012

В Латвии не затухает скандал, связанный с банкротством Latvijas krājbanka (LK). 

Интерес к Krājbanka проявила российская корпорация "Открытие" 4 30.01.2012

Интерес инвестировать средства в неплатежеспособный Latvijas Krājbanka проявила российская корпорация "Открытие".