Газета (Латвия)

Газета Neatkarīgā Rīta Avīze прекращает свое существование 12.03.2020

Издатель газеты Neatkarīgā Rīta Avīze, компания Mediju nams приняло решение прекратить выпуск печатного издания и сосредоточиться на интернет-странице.

Самоуправлениям разрешили выпускать свои газеты раз в месяц 13.03.2018

Комиссия Сейма по делам госуправления и самоуправлений во вторник изменила принятое ранее решение разрешить самоуправлениям самим регулировать периодичность выхода своих информационных изданий и решила установить, что эти издания можно будет выпускать не чаще одного раза в месяц.

Читатель Latvijas avīze: русский язык продолжает победное шествие по Латвии 25 07.12.2016

Латышскую речь заполонили русские слова, причем даже там, где, казалось бы, нужны правильно поставленные фразы на латышском языке, а именно на радио, телевидении и в других СМИ. Об этом пишет один из читателей газеты Latvijas avīze Андрис Мэтра.

Вышел последний номер газеты "Бизнес&Балтия" 27.08.2014

В среду, 27 августа, вышел последний номер ежедневной деловой газеты на русском языке "Бизнес&Балтия".

Газета "Телеграф" прекращает существование, сливаясь c "Бизнес и Балтией" 14.03.2014

С апреля нынешнего года латвийская еженедельная газета "Телеграф" объединится с газетой "Бизнес и Балтия" и фактически прекратит существование в "бумажном" формате.

Лато Лапса готовит новый выпуск газеты с компроматом 22.05.2013

Еще в этом месяце - прямо к муниципальным выборам - выйдет новый выпуск газеты PIETIEK!, в котором будет освещена деятельность ведущих латвийских политиков, пишет автор проекта Лато Лапса на портале pietiek.com.

Лато Лапса выпустил новую газету с компроматом 12.04.2013

В пятницу вышел в свет новый номер газеты PIETIEK!, который посвящен деятельности сразу нескольких политических партий.

Газета "Вести Сегодня" продана новым собственникам 1 20.08.2012

Крупнейшая латвийская ежедневная русская газета "Вести Сегодня" сменила владельца, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении портала Delfi.

Подан иск о неплатежеспособности газеты "Телеграф" 11.07.2012

9 июля, суд Видземского предместья Риги возбудил дело о неплатежеспособности компании Telegraf, издателя ежедневной газеты на русском языке "Телеграф", свидетельствует информация Администрации неплатежеспособности. Иск о неплатежеспособности издателя газеты "Телеграф" подала Полиграфическая группа Mukusala, входящая в медиаконцерн Diena, сообщает сегодня, 10 июля, агентство BNS.

"Единство" и VL-ТБ/ДННЛ готовят газеты про референдум 1 10.02.2012

На следующей неделе жители Латвии в своих почтовых ящиках обнаружат партийные газеты "Единства" и VL-ТБ/ДННЛ, посвященные предстоящему языковому референдуму.

В Ирландии могут закрыть единственную латышскую газету 28.06.2011

В Ирландии, вероятно, перестанет выходить единственное печатное издание на латышском языке — газета "Sveiks!", сообщила во вторник газета Neatkarīgā.

У газеты "Бизнес & Балтия" сменился главный редактор 13.09.2010

В латвийской русскоязычной деловой газете "Бизнес & Балтия" произошла смена руководства. Свой пост покинул главный редактор издания Юрий Алексеев. Новым главредом, правда, пока с приставкой "и.о." назначен Алексей Щербаков. Об этом свидетельствует паспорт нового номера газеты.

ГС: наши депутаты не получают деньги ни за что 1 11.01.2010

"Гражданский союз" требует, чтобы газета Neatkarīgā отозвала материал "Многие депутаты получали зарплату, не посещая заседания", в котором утверждается, что некоторые политики прогуливают заседания комиссий, но получают за это доплату.

По понедельникам станет трудней купить газеты 1 05.01.2010

С 1 февраля нынешнего года ООО Preses serviss "на неопределенное время" прекращает по понедельникам доставку прессы для продажи в розницу. Об этом сообщает сегодня газета Diena.

Нападение на редакцию газеты Neatkarīgā 04.01.2010

В ночь на субботу неизвестные злоумышленники разгромили помещения редакции газеты Neatkarīgā Rīta Avīze.

В Латвии падают продажи газет. Они не выдерживают конкуренции с интернетом 07.10.2009

Сейчас в Латвии объeмы продаж у газет сократились больше, чем у журналов, потому что в конкурентной борьбе с ними побеждает поток новостей в интернете.

Ашераденс: часть газет может закрыться 24.09.2009

Не исключено, что из-за кризиса в ближайшее время какая-то газета может закрыться, в интервью Латвийскому радио заявил бывший президент АО Diena Арвил Ашераденс.

Латвийские газеты теряют подписчиков 15.09.2009

Общая плачевная ситуация с прессой на мировом рынке отражается и на Латвии. Опубликованы свежие данные по подписке на латвийские периодические издания на 1 сентября 2009 года. Многие издания переживают падение числа абонентов.

Из "Телеграфа" уходит главный редактор и ее заместители 24.07.2009

Русскоязычную газету "Телеграф" решили покинуть главный редактор Татьяна Фаст и оба ее заместителя – Владимир Вигман и Галина Гришина, сообщает радиостанция Baltkom 93,9.

Вышел номер Ливанской краевой газеты 29.09.2008

Вышел сентябрьский номер информационного издания Ливанской краевой Думы "Вестник Ливанского края". С номером на русском языке возможно ознакомиться "здесь":http://www.ltn.lv/~livani23/Vestis_092008_rus.pdf

Вышел августовский номер газеты Ливанского края 26.08.2008

Сайт сообщает: "www.livani.lv":http://www.livani.lv/ вышел новый номер газеты Ливанского края. Номер на русском языке можно скачать "здесь":http://www.ltn.lv/~livani23/Vestis_082008_rus.pdf Номер на латышском можно скачать "здесь":http://www.ltn.lv/~livani23/Vestis_082008_lat.pdf

«Час» - лучший! 25.08.2006

Вчера состоялась ежегодная церемония награждения лучших издателей Zelta aploksne - 2006 («Золотой конверт»). Призы вручал генеральный директор «Латвияс пастс» Гинтс Шкодовс.