Изнасилование

Осуждены участники группового изнасилования: еще трое в розыске 4 20.03.2012

В минувший понедельник Курземский окружной суд вынес приговоры двум участникам группового изнасилования, которое произошло в Лиепае в октябре 2010 года. Дела остальных обвиняемых выделены в отдельное делопроизводство, поскольку они ударились в бега и на данный момент разыскиваются полицией.

В Татарстане арестован юноша, который изнасиловал и сжег заживо 80-летнюю односельчанку за отказ одолжить денег 1 14.02.2012

В республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека, подозреваемого в сексуальном преступлении и жестоком убийстве пенсионерки. Мотивом расправы над старушкой стала неприязнь, вызванная отказом дать денег на выпивку.

Британия выдала Латвии обвиняемого в изнасиловании 1 06.02.2012

По данным газеты Lincolnshire Echo, британские власти депортировли в Латвию 40-летнего латвийца Романа Екабсона, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней. Причем, преступление было совершено на территории Латвии.

Никаса Сафронова обвинили в изнасиловании 2 27.01.2012

Популярный светский художник Никас Сафронов, отличающийся весьма тихим и спокойным характером, неожиданно оказался втянут в скандал. В эфире одной телепрограммы некая девушка из Ростова-на-Дону обвинила его в изнасиловании.

В Израиле секс с арабом, выдававшим себя за еврея, посчитали изнасилованием и отправили ловеласа в тюрьму 26.01.2012

Верховный суд Израиля оставил в силе обвинительный приговор, вынесенный гражданину арабского происхождения за любовную связь с еврейкой. Мужчина обманул девушку, прикинувшись евреем. Узнав правду, она посчитала произошедшее изнасилованием и Фемида встала на ее сторону.

Бразилец изнасиловал спящую студентку в эфире реалити-шоу "Большой брат" (видео) 18.01.2012

Полиция Бразилии возбудила уголовное дело в отношении участника популярной телевизионной программы "Большой брат". И без того скандальное латиноамериканское шоу омрачилось изнасилованием одной из участниц, совершенном в утреннем прямом эфире на глазах у миллионов телезрителей. Преступление выглядит еще более циничным, так как жертва мирно спала после буйной алкогольной вечеринки.

Знакомство виртуальное, изнасилование натуральное 11.01.2012

Жертвой нападения на сексуальной почве стала доверчивая рижанка, которая познакомилась в Интернете с мужчиной. Новый друг не только ограбил свою виртуальную знакомую, но и изнасиловал.

Победа правосудия по-афгански: жертву насильника избавили от 12 лет тюрьмы, но выдают за него замуж 12 02.12.2011

Президент Афганистана Хамид Карзай помиловал женщину, приговоренную к 12 годам тюрьмы за то, что ее изнасиловал родственник. Решение о помиловании было принято накануне, в четверг, после того, как онлайн-петицию в поддержку 21-летней девушки по имени Гульназ подписали более 6000 человек, передает Reuters.

В Афганистане 19-летнюю девушку приговорили к 12 годам тюрьмы за то, что ее изнасиловали 4 25.11.2011

В Афганистане 19-летняя Гульназ приговорена судом к 12 годам тюрьмы за то, что два года назад ее изнасиловал муж двоюродной сестры.

Бунтующие египтяне насилуют иностранных журналисток: пострадали американка и француженка (ВИДЕО) 4 25.11.2011

В бунтующем Египте, где из-за массовых акций протеста лишь накануне сменили правительство, стало крайне опасно для приезжих журналисток.

Ильгюциемс: в подъезде изнасилована девушка, задержаны мужчина и женщина 22.09.2011

В минувшую среду около 15.30 сотрудники Рижского регионального управления полиции получили информацию от бдительного рижанина, который сообщил, что в Ильгюциемсе подозрительные мужчина и женщина напали на девушку и затащили ее в подъезд, правда, он не видел точно, в какой. При этом жертва активно сопротивлялась и призывала на помощь.

Закончилось следствие по делу об изнасиловании двухлетней девочки 05.04.2011

Довольно неожиданно закончилось следствие по громкому делу об изнасиловании двухлетней девочки, в котором подозревался ее дедушка Валерий Калниньш.

Работников "скорой" судят за изнасилование пациентки 10.05.2010

Медбрат Вильнюсской скорой помощи 36-летний Кястутис Стасайтис и 62-летний водитель Ян Борковский спустя полгода после скандальной истории об изнасиловании пациентки предстали перед судом. Подруги, которые пришли с пострадавшей студенткой на закрытое заседание, сказали, что девушка до сих пор остро переживает случившееся.

В мотеле 14-летний американец изнасиловал и ограбил пенсионерку 13.01.2010

Полиция американского штата Огайо задержала 14-летнего подростка, который подозревается в сексуальном надругательстве над пожилой женщиной. Злоумышленник также ограбил свою жертву.

Литва: работники "скорой" изнасиловали пациентку 2 20.11.2009

Суд удовлетворил просьбу Вильнюсской окружной прокуратуры и разрешил задержать двоих работников Вильнюсской станции скорой помощи: водителя и санитара. Прокуроры просили задержать подозреваемых в изнасиловании девушки в "скорой" на максимальный срок — 3 месяца. Это значит, что сотрудники полиции располагают вескими доказательствами.

В Англии посадят жителя Латвии за загадочное нападение на женщину 30.07.2009

В Великобритании суд оправдал подданного Латвии по обвинению в изнасиловании, и вместе с тем приговорил его на 4 года тюрьмы за умышленное избиение женщины. Об этом пишет apollo.lv.

Виновата нянечка 01.06.2009

20 мая в Айзкраукле в приюте для бездомных детей произошло групповое изнасилование: трое девятиклассников изнасиловали первоклашек. Руководство школы-интерната во всем обвинило нянечку, дежурившую в ночную смену. Начато расследование.

11-летняя девочка изнасиловала трех детей 16.03.2009

Беспрецедентный случай женской педофилии произошел в городе Зейнсвилл, где 11-летнюю местную жительницу обвиняют в изнасиловании двух мальчиков и одной девочки младшего возраста. Совершенно дикие обстоятельства этого дела шокировали многих.

Латвийца судят за изнасилование на кладбище 06.02.2009

Выходец из Латвии Вадим Холостава обвиняется в изнасиловании 24-летней девушки.

В Пакистане 3 женщины насиловали официанта ресторана четверо суток 03.02.2009

Полиция пакистанского города Карачи разыскивает трех состоятельных извращенок, которые обманом взяли в заложники официанта ресторана для своих сексуальных утех. Истинные намерения женщин молодой человек осознал только через четыре дня, когда очнулся на берегу реки с кровоточащим пенисом.

Самый дорогой футболист Британии арестован по подозрению в изнасиловании 28.01.2009

Самый дорогой футболист британской премьер-лиги, игрок клуба "Манчестер Сити" и сборной Бразилии Робиньо был во вторник вечером задержан полицией по подозрению в изнасиловании в одном из ночных клубов.

В Великобритании осудили своего Фрицля: 30 лет бизнесмен насиловал дочерей 27.11.2008

В Великобритании вынесен приговор насильнику, чьи преступления не уступают злодеяниям знаменитого австрийского маньяка Йозефа Фрицля. Предприниматель на протяжении 30 лет насиловал своих дочерей. В итоге секс-рабыни родили отцу-тирану девять детей и внуков.

Британца приговорили к 25 пожизненным срокам за насилие над дочерьми 26.11.2008

Суд Шеффилда вынес приговор в отношении британца, который на протяжении почти 30 лет насиловал двух своих дочерей, сообщает The Guardian. Его приговорили к 25 пожизненным срокам. Насильник проведет в тюрьме минимум 19,5 лет.

Грузинских дзюдоистов обвинили в изнасиловании 17.09.2008

Трем грузинским дзюдоистам предъявлено обвинение в изнасиловании 28-летней польской женщины, сообщает AFP. Молодые люди прибыли из Грузии в Варшаву для участия в чемпионате Европы по дзюдо среди юниоров. Первоначально допросу по делу об изнасиловании подверглись двенадцать грузинских дзюдоистов.

Житель Новой Зеландии заявил в полицию, что его изнасиловал вомбат 28.03.2008

Житель Новой Зеландии, который заявил, что его изнасиловало сумчатое животное - вомбат и от этого он заговорил по-австралийски, был признан виновным в хулиганстве, сообщает Telegraph.

Рабочий: «На стройке мне недоплатили. И сексуально использовали» 14.05.2007

К нам обратился рижский строитель Янис Н. Он пережил на рабочем месте, мягко говоря, нестандартную ситуацию. А именно: его, прибывшего на заработки из провинции, приняли с испытательным сроком в строительную фирму. Где сначала его сексуально использовали коллега и работодатель. А потом еще и недоплатили денег...

Про поимку «маньяка с ул. Бривибас» и коммерческие изнасилования 27.10.2006

На днях рижская полиция поймала подозреваемого в серийных изнасилованиях в районе Шмерли; в последние годы в Риге - резкий рост педофилии; каждое десятое изнасилование в столице - постановочное... Об этом и других аспектах «секс-насилия по-рижски» вчера говорили участники круглого стола в ГУП Риги.

Сексуальные маньяки за границей 18.07.2006

Уголовные дела по изнасилованию обычно бывают закрытыми. Это понятно, ведь для потерпевших по этому делу огласка едва ли не хуже самого преступления. Особенно отвратительно сексуальное насилие над детьми