Изнасилование (Латвия)

Отца-педофила приговорили к 20 годам за изнасилование родной дочери 7 29.09.2023

В четверг Рижский районный суд приговорил мужчину к 20 годам лишения свободы и пяти годам условного надзора за изнасилование несовершеннолетней дочери.

Изнасилование школьницы на выпускном: перед судом в Бауске предстанет молодой человек 6 11.05.2023

Прокуратура передала в Земгальский районный суд в Бауске уголовное дело против молодого человека за изнасилование несовершеннолетней девушки на выпускном балу.

Эксперт: в целом, в пандемию уровень преступности упал, но количество изнасилований выросло на треть 8 11.06.2021

За время пандемии процент преступности упал, но в каких-то он возрос. О статистике преступлений в Латвии в эфире радио Baltkom рассказал вице-президент Европейского альянса телохранителей и специалистов в области безопасности Андрей Шишов.

Одурманивают и насилуют: В ночных клубах Риги подсыпают наркотик 22.05.2019

Госполиция расследует два случая, когда в В Риге девушек, посещающих ночные клубы, предположительно одурманивали наркотиками и подвергали сексуальному использованию, рассказал журналистам начальник криминальной полиции Рижского региона Андрей Созинов.

Изнасиловал, забрал деньги и убил: мужчина получил пожизненное 1 23.04.2019

Суд вынес приговор насильнику, который пробрался в дом своей жертвы через окно, сексуально использовал ее, а затем задушил подушкой, сообщила представитель Генпрокуратуры Уна Реке.

В Вентспилсе дворник убил и изнасиловал пенсионерку, а также пытался изнасиловать школьницу 5 04.04.2018

В пятницу Курземский окружной суд вынесет приговор по делу о жестоком убийстве пенсионерки и сексуальном надругательстве над ее телом, а также по делу о попытке изнасилования несовершеннолетней. Дело будет рассматриваться на закрытом заседании.

Командующий НВС: в Латвии возможны провокации против солдат НАТО 24 19.06.2017

В Латвии возможны провокации против военнослужащих многонационального батальона НАТО, заявил Латвийскому радио командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Леонид Калниньш.

Двое рижан изнасиловали девушку, сняв все это на камеру и выложив в Instagram 16 03.02.2017

В минувшие выходные в социальной сети Instagram появились шокирующие фото и видео, на которых видно, как двое парней насилуют девушку. Об этом пишет портал focus.lv со ссылкой на kompromat.lv.

Детский врач: я видел лицо изнасилованного младенца 1 31.08.2015

Для изменений в отношении к детям необходима позитивная коллективная сумма интеллекта, а в Латвии очень маленький интеллектуальный потенциал, заявил в интервью передаче «LNT Ziņu TOP 10» детский врач-реаниматолог Петерис Клява.

Латвийский правозащитник: бойцы «Азова» насилуют несовершеннолетних 56 01.10.2014

Латвийский правозащитник Эйнарс Граудиньш с группой экспертов ОБСЕ побывал на местах массовых захоронений в Донецкой области.

Студенты в США придумали защищающий от изнасилований лак для ногтей 27.08.2014

В США четверо студентов изобрели нестандартный способ, позволяющий женщинам защитить себя от изнасилования.

"Работодатель", изнасиловавший женщину, получил 9 лет 29.04.2014

Суд Видземского предместия Риги вынес приговор ранее судимому Александру Мичуну, который заманил женщину объявлением о предоставлении работы, после чего изнасиловал.

В суд передано дело об изнасиловании нетрезвой несовершеннолетней девушки 18.10.2013

На этой неделе в суд было направлено дело об изнасиловании несовершеннолетней девушки, которая в момент преступления находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Ирландия: насильник из Латвии оспаривает решение о его выдворении из страны 12.08.2013

Осужденный в Ирландии за изнасилование 32-летний житель Латвии Денис К. оспаривает решение суда о выдворении с Зеленого Острова. 

Берлин: бездомные латвиец и литовец изнасиловали 33-летнюю женщину 28.01.2013

В минувшую субботу в центре Берлина, в одном из заброшенных домов Моабита двое мужчин без опредленного места жительства (36 и 39 лет) изнасиловали 33-летнюю бездомную женщину.

17-летний юноша предположительно изнасиловал и убил женщину 42 лет 24.10.2012

В воскресенье в Балдоне полиция задержала пьяного 17-летнего юношу, который предположительно изнасиловал женщину 1970 г. рожд., а затем убил ее.

Юрмальский кошмар: отец не только насиловал собственную дочь 1 19.10.2012

Стали известны некоторые подробности того, как жила юрмальская семья, в которой отец, возможно, сексуально использовал свою дочь.

За повторное изнасилование могут приговорить к пожизненному заключению 12.10.2012

За повторное совершение изнасилования или убийства, при условии, что правонарушения совершены в третий раз, возможно, будут наказывать пожизненным заключением. Такие поправки к Уголовному кодексу ЛР, предложенные депутатом Карлисом Сержантсом ("Союз зеленых и крестьян"), в четверг одобрил Сейм, рассматривая законопроект во втором чтении.

Полиция задержала подозреваемого в нескольких попытках изнасилования 01.08.2012

По сообщению пресс-центра Госполиции, в Валмиере задержан 22-летний житель Буртниекского края, подозреваемый в нескольких попытках изнасилования.

В Латвию доставлен участник группового изнасилования 2 14.05.2012

В минувший четверг в Лиепаю из Великобритании был доставлен Мартиньш Лапиньш — один из участников и обвиняемых в печально известном групповом изнасиловании на улице Лачплеша.

Дело об изнасиловании растянулось на полтора года: жертва хочет уехать из Латвии 28.03.2012

В августе 2010 года Лиене (имя изменено) неоднократно изнасиловал бывший друг. Следствие по делу растянулось на полтора года. За это время женщине пришлось поменять свой адрес и место работы, поскольку она живет в постоянном страхе, зная, что преступник может ее найти и причинить вред.

Осуждены участники группового изнасилования: еще трое в розыске 4 20.03.2012

В минувший понедельник Курземский окружной суд вынес приговоры двум участникам группового изнасилования, которое произошло в Лиепае в октябре 2010 года. Дела остальных обвиняемых выделены в отдельное делопроизводство, поскольку они ударились в бега и на данный момент разыскиваются полицией.

Британия выдала Латвии обвиняемого в изнасиловании 1 06.02.2012

По данным газеты Lincolnshire Echo, британские власти депортировли в Латвию 40-летнего латвийца Романа Екабсона, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней. Причем, преступление было совершено на территории Латвии.

Знакомство виртуальное, изнасилование натуральное 11.01.2012

Жертвой нападения на сексуальной почве стала доверчивая рижанка, которая познакомилась в Интернете с мужчиной. Новый друг не только ограбил свою виртуальную знакомую, но и изнасиловал.

Ильгюциемс: в подъезде изнасилована девушка, задержаны мужчина и женщина 22.09.2011

В минувшую среду около 15.30 сотрудники Рижского регионального управления полиции получили информацию от бдительного рижанина, который сообщил, что в Ильгюциемсе подозрительные мужчина и женщина напали на девушку и затащили ее в подъезд, правда, он не видел точно, в какой. При этом жертва активно сопротивлялась и призывала на помощь.

Закончилось следствие по делу об изнасиловании двухлетней девочки 05.04.2011

Довольно неожиданно закончилось следствие по громкому делу об изнасиловании двухлетней девочки, в котором подозревался ее дедушка Валерий Калниньш.

Виновата нянечка 01.06.2009

20 мая в Айзкраукле в приюте для бездомных детей произошло групповое изнасилование: трое девятиклассников изнасиловали первоклашек. Руководство школы-интерната во всем обвинило нянечку, дежурившую в ночную смену. Начато расследование.

Латвийца судят за изнасилование на кладбище 06.02.2009

Выходец из Латвии Вадим Холостава обвиняется в изнасиловании 24-летней девушки.

Рабочий: «На стройке мне недоплатили. И сексуально использовали» 14.05.2007

К нам обратился рижский строитель Янис Н. Он пережил на рабочем месте, мягко говоря, нестандартную ситуацию. А именно: его, прибывшего на заработки из провинции, приняли с испытательным сроком в строительную фирму. Где сначала его сексуально использовали коллега и работодатель. А потом еще и недоплатили денег...

Про поимку «маньяка с ул. Бривибас» и коммерческие изнасилования 27.10.2006

На днях рижская полиция поймала подозреваемого в серийных изнасилованиях в районе Шмерли; в последние годы в Риге - резкий рост педофилии; каждое десятое изнасилование в столице - постановочное... Об этом и других аспектах «секс-насилия по-рижски» вчера говорили участники круглого стола в ГУП Риги.