Лайма вайкуле (Латвия)

Между Вайкуле и Паулсом разразился скандал 38 24.12.2023

Лайма Вайкуле последнее время высказывает своё важное мнение по любому поводу. Так под разнос попал и маэстро, который в своё время дал Вайкуле возможность выступать.

Лайма Вайкуле вернулась в Латвию 10 08.07.2022

Популярная певица Лайма Вайкуле только что вернулась из США, где она пробыла довольно долго, сообщает tautaruna.nra.lv. Она делится своими впечатлениями и замыслами: "Я очень рада, что меня, когда я вернулась, в Латвии встречает замечательное лето, мои милые домашние и мои давно не встреченные друзья Алла Пугачева и Максим Галкин.

Нет возможности привезти многих артистов: фестиваля Лаймы Вайкуле в Юрмале снова не будет 2 13.06.2022

В 2022-м авторского фестиваля Лаймы Laima Rendezvous Jūrmala не будет снова, сообщается на сайте мероприятия.

«У меня своя война»: Вайкуле уехала из Латвии 12 12.04.2022

Латвийская певица Лайма Вайкуле уехала в США. С февраля находится в Беверли-Хиллз и в ближайшее время не планирует возвращаться на родину, пишет Privātā Dzīve.

Лайма Вайкуле умоляет остановить войну на Украине 02.03.2022

Латвийская певица Лайма Вайкуле в видеообращении призвала остановить войну на Украине. Она призвала остановить кровопролитие.

Лайма Вайкуле перенесла свой музыкальный фестиваль еще на год 14 24.06.2021

Латвийская певица и вдохновитель музыкального фестиваля Laima Rendezvous Jūrmala обратилась к поклонникам с новым видеообращением, в котором сообщила, что в связи с действующими в Латвии ограничениям и актуальными правилами проведения общественных мероприятий, международный фестиваль будет перенесен на 2022 год, пишет журнал "Titanium".

Каждый день будет особенным: как готовится фестиваль "Лайма Рандеву Юрмала" (ФОТО) 7 03.06.2019

На прошлой неделе на специально организованной пресс-конференции Лайма Вайкуле объявила программу пятого фестиваля «Лайма Рандеву Юрмала». Встреча с журналистами проходила дома у звезды. Певица приоткрыла завесу тайны и назвала исполнителей, которые в этом году приедут, чтобы выступить на юбилейном грандиозном мероприятии.

В следующем году фестиваль Лаймы Вайкуле в Юрмале может не состояться 9 11.12.2018

Фестиваль "Laima Rendezvous Jūrmala" в следующем году может не состояться, так как команду организаторов покинул Александр Шенкман, сообщает Neatkarīga со ссылкой на журнал "Kas Jauns".

В МВД огласили результаты проверки Вайкуле 5 20.09.2018

Главное управление по вопросам миграции российского МВД проверило певицу Лайму Вайкуле на предмет нарушений в концертной деятельности на территории России. Отчет министерства передает Вайкуле на предмет нарушений в концертной деятельности на территории России. Отчет министерства передает РИА «Новости».

Лайма Вайкуле: я даже не представляла, что люди такие звери 30 13.08.2018

Певица Лайма Вайкуле шокирована той реакцией, которую вызвали ее высказывания о Крыме. В интервью радио Baltkom она заявила, что не ожидала такого от своих коллег по цеху.

Вайкуле: «Паулс меня научил: «Никогда не отвечай на плохое». Работает! 2 29.09.2017

Талантливый человек талантлив во всем, а Лайма еще оригинальна и не изменяет принципам. Певица всю жизнь верна музыканту Андрею Латковскому, но так и не вышла за него замуж. Лайма – одна из немногих в шоу-бизнесе, кто не был замечен ни в одном скандале.

Паулс: фестивали в Юрмале устраивают для миллиардеров на дорогих машинах 5 29.07.2017

На прошлой неделе в Латвии прошли два больших музыкальных мероприятия - Олимпиада хоров и фестиваль Лаймы Вайкуле Rendez Vous. Своими впечатлениями об обоих событиях в интервью nra.lv поделился латвийский композитор, маэстро Раймонд Паулс.

Возмущение латышей и охота на Эмина: закрытие фестиваля в Юрмале 5 25.07.2017

Вчера в "Дзинтари" завершился очередной, третий по счету, фестиваль Лаймы Вакуле "Лайма. Рандеву. Юрмала".

Лайма Вайкуле вновь приглашает звезд российской эстрады на свой фестиваль в Юрмалу 8 02.05.2017

На банкете в честь юбилейного концерта Филиппа Киркорова, Лайма Вайкуле, специально для этого приехавшая из Риги, только и говорила, что о предстоящем в этом году эстрадном фестивале «Лайма. Рандеву. Латвия». Он пройдет в Юрмале уже во второй раз.

Есть ли жизнь после "Новой волны": каким будет концертный сезон в "Дзинтари" 1 01.06.2015

20 мая концертом с участием Раймонда Паулса стартовал новый концертный сезон зала "Дзинтари". В этом году он потерял несколько крупных мероприятий, в том числе главное для многих ежегодное событие - "Новую волну". По словам представителей юрмальского самоуправления, которому принадлежит зал "Дзинтари", уход российских фестивалей не трагедия, на их место есть кому прийти. Портал DELFI изучил летнюю афишу концертного зала, чтобы убедиться - жизнь в Юрмале продолжается.

Лайма Вайкуле проведет в Дзинтари свою "Новую волну" 09.04.2015

В начале июля в концертном зале 'Дзинтари' пройдет фестиваль Laima Vaikule Rendez-vous.

Путин поздравил Лайму Вайкуле с юбилеем 31.03.2014

31 марта 2014 года Лайме Вайкуле исполняется 60 лет.  Президент РФ Владимир Путин уже поздравил артистку с юбилеем. 

Премьер предлагает передать KNAB в ведение прокуратуры 2 05.02.2014

Премьер-министр Лаймдота Страюума ("Единство") считает, что Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) нужно передать в ведение Генпрокуратуры. Об этом она заявила в передаче "900 секунд" на телеканале LNT.

В Юрмале открылся конкурс "Новая волна-2013" 3 24.07.2013

Вчера, 23 июля, в концертном зале "Дзинтари" открылся конкурс "Новая волна 2013". 

Лайма Вайкуле: оставьте в покое Паулса и русский язык 3 15.02.2012

Газета "Суббота" дозвонилась до Лаймы Вайкуле, которая находится на гастролях в Израиле и попросила ее прокомментировать ситуацию вокруг "Новой волны" - как многолетнего постоянного члена жюри конкурса.

У Раймонда Паулса начался склероз 27.12.2011

Уважаемый латышский композитор-песенник Раймонд Паулс продал свою песню одновременно двум известным исполнительницам – Азизе и Лайме Вайкуле. Друзья маэстро объяснили его рассеянность проблемами со здоровьем.

Паулс перенес операцию на сердце 15.11.2011

Раймонд Паулс всегда казался бодрым, несмотря на свой почтенный возраст, и с легкостью отыгрывал трехчасовые концерты на рояле. Но оказалось, что у латышского композитора серьезные проблемы со здоровьем.

Корпоративы по-латвийски: от Вайкуле до Cosmos 29.11.2010

Звезды латвийского шоу-бизнеса — актеры, музыканты, ведущие — за свое выступление на новогодней "елке" берут от 100 латов до 5000 евро, и только Лайма Вайкуле и группа Prata Vetra стоят значительно дороже. Об этом пишет портал Pietiek.com.

Лайме Вайкуле исполнилось 55 лет 31.03.2009

31 марта самой известной представительнице Латвии в российском шоу-бизнесе, уже легендарной певице Лайме Вайкуле исполняется 55 лет. Вначале ожидалось, что Вайкуле будет гулять в одной компании с Владимиром Винокуром, с которым она родилась в один день. Поэтому она решила устроить в Москве закрытую вечеринку для узкого круга родных.

Светская трагедия певицы Лаймы Вайкуле 28.10.2008

Певица Лайма Вайкуле с годами не утрачивает своей популярности, хотя в отличие от многих знаменитостей ведет довольно закрытую жизнь. В наше время у многих складывается впечатление, что оставаться на слуху можно, лишь посещая всевозможные светские мероприятия.

Лайма Вайкуле пережила катастрофу 29.06.2007

Невероятная любовь певицы Лаймы
Вайкуле к собакам ни для кого не
секрет. Однако самую первую и любимую
свою питомицу артистка спасти не сумела.
Об этой трагической истории она помнит до сих пор, и
многие считают: заботой о других собаках Вайкуле пытается замолить свой
старый грех.