Лиепайский университет (Даугавпилс)

Подписано соглашение о создании консорциума между ДУ, ЛСУ и Лиепайским университетом 15 09.07.2020

Чтобы укрепить конкурентоспособность как в национальном, так и в международном масштабе и обеспечить предложение качественного образования, в среду, 8 июля, в Даугавпилсе был торжественно подписано соглашение о создании консорциума между тремя университетами Латвии – Латвийским сельскохозяйственным университетом, Лиепайским университетом и Даугавпилсским университетом, а также с Министерством образования и науки, Министерством земледелия и самоуправлениями Даугавпилса, Елгавы и Лиепаи.

Даугавпилсский университет из-за попытки ликвидации объединят c региональными вузами 49 04.07.2020

Чтобы сохранить статус и в будущем, три региональных университета, а именно – Даугавпилсский университет, Лиепайский университет и Латвийский сельскохозяйственный университет решили объединиться. Эту идею поддерживает Министерство образования и науки, а Латвийский совет ректоров обращает внимание на то, что эти университеты не должны потерять свою индивидуальность, сообщает телеканал «ReTV».

В Даугавпилсском университете остаются вакантными около 20 бюджетных мест 14 23.08.2019

В Даугавпилсском университете идет дополнительный набор студентов. Как рассказал порталу Gorod.lv директор по маркетингу ДУ Янис Кудиньш, порядка 20 бюджетных мест остаются вакантными на факультете естественных наук – здесь ждут абитуриентов, желающих за государственный счет изучать физику, математику, биологию и химию.