Лиса (Латвия)

В Екабпилсе около частного дома на глазах у жителей умерли две лисы 1 18.07.2023

Этим летом жительница Екабпилса Карина заметила на лужайке во дворе своего дома трех безголовых чаек. Она решила посмотреть видео с камер наблюдения, чтобы найти объяснение этой загадочной ситуации. Увиденное ее немало удивило, сообщает передача Bez Tabu.

В Латвии птичий грипп впервые обнаружен у мертвой лисы в Даугавпилсе 17 30.05.2023

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) получила результаты лабораторных исследований, подтверждающих птичий грипп у мертвых чаек, а также впервые в Латвии болезнь была обнаружена у мертвой лисы в Даугавпилсе.

Милота дня! Фотограф заснял в Гаркалне игривых лисят (ВИДЕО) 5 06.06.2020

Латвийский фотограф Виктор Иванов, специализирующийся на съемках природы и животных, заснял на опушке леса в Гаркалне лисят, которые выползают из нор и играют друг с другом.

Борьба за территорию: в центре Риги лисы нападают на котов 6 05.07.2019

"Тем, кто ищет своих пропавших котов" - так в Facebook подписала фотографию лисы, пересекающей улицу с котом в зубах, Байба. В последние дни лисы были замечены в Агенскалнсе и на Югле. В свою очередь любознательные, осторожные лисята гуляли на Закюсале. Специалисты по природе пополнили список мест, где замечены лисы: ночью на Каменном мосту, на крыше пристройки Оперы, бегающими по двору Rimi на улице Пулквиежа Бриежа. "Мы уже давно живем с лисами", - говорит председатель правления Рижского зоопарка Ингмар Лидака.

В латвийских лесах замечены лисята: эксперты просят не брать их на руки 1 06.06.2019

У лесных животных наступила пора появления малышей, поэтому предприятие Latvijas valsts meži предупреждает жителей о мерах безопасности.

В Риге полицейским пришлось ловить лису в Ботаническом саду 24.10.2018

22 октября Рижская муниципальная полиция получила информацию о лисе, которая проникла в Пальмовый домик Ботанического сада Латвийского университета и отказывалась покинуть помещение, сообщается на странице полиции в Facebook.

Трагедия в Рижском зоопарке: лиса загрызла несколько фламинго 3 26.01.2017

Уже какое-то время вместо целой стаи грациозных фламинго в Рижском зоопарке можно увидеть лишь пять таких птиц. Причина этого оказалась печальной - некоторое время назад часть птиц загрызла проникшая на территорию зоопарка дикая лиса, а еще несколько птиц умерли от старости, пишет "Latvijas Avīze". В оборзимом будущем зоопарка не планирует восстанавливать стаю фламинго в ее прежнем размере.

У Елгавы дорожная разметка пролегла по сбитой лисе 09.09.2010

Портал Zemgales ziņas разместил фотографию сбитой лисы, лежащей на Елгавской объездной дороге и покрашенной сверху дорожной разметкой, пишет kasjauns.lv.