Лиса (Даугавпилс)

В Латвии птичий грипп впервые обнаружен у мертвой лисы в Даугавпилсе 17 30.05.2023

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) получила результаты лабораторных исследований, подтверждающих птичий грипп у мертвых чаек, а также впервые в Латвии болезнь была обнаружена у мертвой лисы в Даугавпилсе.

Фотофакт: лиса - постоянный житель Химии 34 06.09.2020

В редакцию портала Gorod.lv очевидец прислал фотографии лисы, которая спокойно гуляет по району Химии в Даугавпилсе. Очевидец также отметил, что лиса-завсегдатай уже давно гуляет в районе дельней Химии и ей легко удается скрыться от муниципальной полиции, которая пытается ее изловить.

💬 Читатели Gorod.lv о лисах в Даугавпилсе: Они уже бегают как коты во дворах! 36 17.02.2020

После опубликованного видеофакта о бегающей средь бела дня лисе в микрорайоне Химия на портале и нашей официальной странице в Фейсбуке, редакция Gorod.lv спросила своих читателей, попадались ли кому-то эти животные в городской черте и поделиться подобными случаями в комментариях.

Видеофакт: лиса средь бела дня в микрорайоне Химия 37 16.02.2020

В редакцию портала GOROD.lv прислали видео, на котором сегодня, в воскресный день 16 февраля, заснята бегающая по микрорайону Химия лиса.

Даугавпилсская полиция самоуправления обнаружила четвероногого нарушителя 9 26.07.2017

Даугавпилсская полиция самоуправления не раз получала сообщения от жителей города о том, что в парке на Эспланаде у пруда появляются мертвые птицы. Последнее сообщение поступило 22 июля, когда утром патруль обнаружил там раненую птицу, которая была доставлена в приют для животных.

ПВС удалось искоренить бешенство 30.11.2011

Продовольственно-ветеринарная служба на протяжении многих лет боролась с распространением бешенства в стране.

ПВС: случаи заболевания бешенством за последний год сократились на 77% 19.05.2011

Продолжая борьбу с бешенством в Латвии, Продовольственно-ветеринарная служба продолжает размещение вакцин по всей территории страны.