Общество

В рамках проекта 11 клиентов уже получают новую социальную услугу в Центре поддержки семьи 19.02.2008

Как мы уже писали ранее, Управление социальных дел участвовало в конкурсе Управления социальных услуг "О правах в 2008 году оказывать услуги социальной реабилитации в институции детям, пострадавшим от противоправных действий".

Чудовище из "Монстро" превратили в игрушку 18.02.2008

Американский производитель игрушек Hasbro представил на своем сайте фигурку чудовища из картины "Монстро" ("Cloverfield"). Теперь у посмотревших "Монстро" зрителей есть возможность оценить работу дизайнеров киностудий Bad Robot и Paramount Pictures.

Американский пастор сделал хип-хоп-ремикс Евангелия 18.02.2008

Американский пастор Объединенной церкви Христа Отис Мосс Третий использует в своих проповедях хип-хоп и называет Моисея "головорезом", пишет в воскресенье газета The Chicago Tribune. Мосс читает проповеди в одной из церквей Чикаго и для привлечения в церковь молодежи использует элементы поп-культуры, называя себя диджеем, который играет новую версию Библии.

На этой неделе в кинотеатре "Ренессанс" 15.02.2008

*Рататуй* *Показы*
15. февраля 17.00
16. – 17. февраля 14.00
18. – 21. февраля 17.00
Анимационная комедия. 1 ч. 40 мин. Фильм дублирован на руский язык. Режиссер Брэд Берд Крысёнок Реми живет в подвале пафосного парижского ресторана и ежедневно рискует жизнью, добывая на кухне кусочки и крошки, оставшиеся от шедевров кулинарного исскуства. Но гурману Реми этого мало – он в тайне лелеет надежду стать заправским шеф-поваром. Родственники Реми, привыкшие питаться отбросами, корят его за предательство традиций крысиного племени, работники ресторана пытаются его извести, и только поваренок Лингвини разделяет склонность Реми к несбыточным мечтам. Мультипликационный хит! Не пропустите! Цена билета – 1.50 Ls, детям до 12 лет – Ls 0,80 Рецензия на фильм на Кинобазе

Метро отказалось размещать афиши с обнаженной Венерой 15.02.2008

Лондонское метро отказалось размещать афиши выставки Лукаса Кранаха, на которых изображена обнаженная Венера.

Ученые вычислили самый душещипательный фильм 15.02.2008

Нейропсихолог Дэвид Льюис из Лаборатории мозга в Великобритании установил природу эмоций, которые ощущают зрители при просмотре фильмов, передает Daily Mail. В его исследовании приняли участие 1000 человек, среди которых было поровну мужчин и женщин.

В День Валентина прошёл флеш-моб 10 15.02.2008

Вчера, в День всех влюбленных, на площади Виенибас прошло необычное мероприятие. В одно время в небо были выпущены несколько десятков красных шаров-сердечек.