Отставка (Даугавпилс)

Руководитель Теплосетей решила оставить свою должность из-за невозможности исправить ошибки предшественников и депутатов 50 15.03.2021

Руководитель муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli (Теплосети) Олеся Душкевич направила заявление о собственной отставке с должности члена правления предприятия, указав на решение Центрального агенства по финансовым договорам (CFLA) лишить Даугавпилс 5,3 млн евро на реализацию проекта новой котельной мощностью 36 МВт на территории ТЭЦ-3, которая должна была существенно понизить тариф для горожан.

Депутаты думы проголосовали за отставку директора Ледовой школы 13 10.10.2019

На сегодняшнем заседании Даугавпилсской городской думы, 10 октября, был рассмотрен вопрос об отставке Рената Вабищевича с должности директора Ледовой школы. Депутаты единогласно проголосовали за эту отставку.

Вице-мэр Айвар Здановский подал в отставку 63 16.07.2019

Вице-мэр Айвар Здановский направил заявление депутатам Даугавпилсской городской думы с просьбой освободить его с занимаемой должности.

Министерство VARAM пригрозило Нилу Ушакову отставкой 16 22.03.2019

Министерство охраны среды и регионального развития (VARAM) в лице министра Юриса Пуце (Attīstība/PAR) направило предупреждение председателю Рижской думы Нилу Ушакову ("Согласие"), в котором указано, что в течение недели он должен дать разъяснения о возможных нарушениях законов Латвийской Республики, сообщили в министерстве.

Лачплесис повторно вспомнил об отставке Прелатова 12 20.12.2018

Спустя месяц после ноябрьских заявлений бывшего мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса ("Единство"/Латгальская партия) об отсутствии каких либо серьезных претензий к первому вице-мэру Игорю Прелатову (Mūsu partija), а также публичных заверений о желании найти новую модель сотрудничества с “Mūsu partija”, депутаты Латгальской партии подготовили проект решения о его отставке.

Опрос Gorod.lv: отставка Эйгимса – на пользу городу 8 27.11.2018

419 человек приняло участие в опросе портала Gorod.lv «Пойдет ли на пользу городу отставка мэра Р. Эйгимса?». Подавляющее большинство опрошенных (76%) ответило утвердительно.

Латгальская партия не будет инициировать отставку Эйгимса 28 22.10.2018

Сегодня, на состоявшийся пресс-конференции бывший мэр Даугавпилса Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия) сообщил, что новый мэр в Даугавпилсе будет тогда, когда появятся как минимум 8 депутатов, которые будут готовы за это проголосовать.

Каспарс Кикутс: Я начал реформы в полиции и успел полюбить Даугавпилс 42 10.09.2017

На этой неделе стало известно, что свой пост оставил исполняющий обязанности начальника Даугавпилсской полиции самоуправления Каспарс Кикутс. Gorod.lv встретился с теперь уже бывшим главой «муниципалов» и задал несколько вопросов, связанных с его работой по реформированию городской полиции.

Глава Даугавпилсской соцслужбы подала в отставку 9 27.07.2017

Освободить с 27 июля, то есть с сегодняшнего дня, от занимаемой должности главу Социальной службы Ливию Дрозде – этот вопрос рассмотрели и утвердили депутаты городской думы в ходе очередного заседания.

Вике-Фрейберга: если кто и должен был уйти, так это Ушаков 8 16.12.2013

Если кто-то и должен был уйти в отставку после трагедии в Золитуде, так это мэр Риги Нил Ушаков ("ЦС"), заявила программе De factо экс-президент Вайра Вике-Фрейберга.

Владимир Рыбников: Я просто безумно устал от спидвея и поэтому ухожу 34 30.01.2013

Во вторник, 29 января, Владимир Рыбников подал в отставку с поста руководителя спидвейного клуба Speedway Grand prix of Latvia.

Жанна Кулакова: Не хочу подтверждать информацию с требованием отставки министра Спруджа 21 10.09.2012

На очередной пресс-конференции мэр Жанна Кулакова немного прояснила ситуацию по поводу широко муссируемого в последнее время письма представителей Ассоциации больших городов президенту Берзиньшу и правительству Латвии с требованием отставки министра Спруджа.

Скандал вокруг питания: уйдет ли О. Дукшинская в отставку? 65 01.11.2011

Уже некоторое время в местной прессе появляется информация о том, как в Даугавпилсе организуется питание в школах и детских садах: рассказывается о коррупционном проведении конкурсов по организации питания в нашем городе.

Александр Линкевич: Надеюсь, что будет лучше, но главное, чтобы не стало хуже 6 17.02.2011

Начальник дорожной полиции Латгальского регионального управления Александр Линкевич по поводу отставки министра внутренних дел Линды Мурниеце сказал, что на данный момент условиями работы недовольны многие полицейские.

Боссы уходят из полиции 09.04.2009

В минувшую пятницу около 60 заслуженных работников полиции Рижского региона синхронно подали заявления об отставке. Это не только замначальник "криминалки" Латвии Леонид Богданов и начальник УБОП Лига Цируле. Заявление об увольнении также написали начальник управления досудебного следствия Янис Рейзниекс и его заместитель — Лония Стивриня. Подали заявления и начальники Управления полиции Кулдиги, Валки и Алуксне.

Акция протеста 2 07.01.2009

13 января, в исторический день, связанный с революцией 1905 года, в Риге на Домской площади пройдет вселатвийская акция протеста с требованием отставки Сейма и проведения досрочных выборов.

Лоскутова сняли закрытым голосованием 03.07.2008

Как проходило голосование, определившее судьбу теперь уже бывшего руководителя KNABa Алексея Лоскутова? Как проголосовали представители различных политических партий? Как вели себя депутаты Сейма, представляющие в парламенте Даугавпилс? Эти вопросы мы задали депутату от оппозиционной партии "Яунайс Лайкс" Сармите Кикусте.