Отстранение от должности

Проверка Гудаковского: незаконные сверхурочные, финансовые нарушения, угрозы работникам 19 05.09.2017

Служебная проверка в отношении начальника Муниципальной полиции Даугавпилса Владимира Гудаковского завершилась 28 августа выявлением множества нарушений в работе учреждения. По заключению рабочей комиссии предложено уволить В. Гудаковского с занимаемой должности.

Эйгимс уволил обоих вице-мэров 54 02.09.2017

Сразу после своего избрания новоявленный мэр Р. Эйгимс приступил к сведению политических счетов. Именно так он объяснил вынесенные на голосование депутатов вопросы о снятии с занимаемой должности вице-мэра В. Кононова и вице-мэра Л. Янковской, неоднократно назвав это «политическим вопросом».

Поддержат ли депутаты думы борьбу мэра с коррупцией, станет известно сегодня 102 24.08.2017

В четверг, 24 августа, в 13.55 состоится внеочередное заседание Даугавпилсской думы. На повестке дня два вопроса – об отказе от права первый руки на покупку недвижимости по ул. Спорта и об освобождении от должности первого вице-мэра Рихарда Эйгима.

Закрывшись в кабинете, Гудаковский созванивался с работником Полиции безопасности 50 12.07.2017

Как ранее сообщал портал Gorod.lv, начальник Муниципальной полиции Владимир Гудаковский после своего отстранения предпринял меры, чтобы не пустить в здание работника Юридического департамента городской думы и впоследствии закрылся в своем кабинете.

А. Элксниньш: действия Гудаковского – это позор для него и полиции самоуправления 23 04.07.2017

На прошедшей 4 июня пресс-конференции думы, большое количество внимания было уделено происшествию в полиции самоуправления на прошлой неделе. Мэр города Андрей Элксниньш оценил произошедшее и рассказал о дальнейших шагах, которые самоуправление планирует принимать относительно муниципальной полиции.

После отстранения Гудаковский закрылся в кабинете. Выводил его батальон спецназа 111 30.06.2017

Порталу Gorod.lv стало известно, что отстраненному на время проверки работы Муниципальной полиции начальнику этого учреждения Владимиру Гудаковскому было разрешено забрать личные вещи со своего рабочего места.

Начальник муниципальной полиции В. Гудаковский отстранен от работы 135 30.06.2017

Председатель Даугавпилсской думы Андрей Элксниньш подписал распоряжение об отстранении начальника Муниципальной полиции Владимира Гудаковского от исполнения обязанностей на три месяца с сохранением заработной платы. Об этом сообщается на сайте думы daugavpils.lv

Балви: От должностей освобождены заместители председателя краевой думы 03.11.2015

Депутаты краевой думы Балви приняли решение освободить от должностей заместителей председателя самоуправления Эрика Лочмелиса и Юриса Болданса, сообщает BNS.

В думе пока не комментируют ход служебного расследования в Молодёжном департаменте 2 12.05.2015

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 11 мая журналисты интересовались, как продвигается служебное расследование в Молодёжном департаменте, начатое после того, как в базе данных регистрации в детские летние лагеря до момента начала регистрации была обнаружена некая информация.

Нарушения при подготовке Латвии к Expo: заведены дела против шести чиновников 24.02.2015

В проекте подготовки Латвии к участию в выставке Expo Milano 2015 допущены серьезные нарушения, констатировало Министерство экономики в ходе служебной проверки.

Дело по иску Спруджса об отстранении Лембергса от должности прекращено 08.12.2014

Административный окружной суд сегодня прекратил судопроизводство по иску Айвара Лембергса об отмене распоряжения бывшего министра охраны среды и регионального развития Эдмунда Спруджса об отстранении Лембергса от должности мэра Вентспилса.

Арестован "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев 10.06.2014

Неожиданные известия приходят из Славянска Донецкой области. Российские СМИ со ссылкой на администрацию ополченцев передают, что так называемый народный мэр Славянска Вячеслав  Пономарев отстранен от должности и взят под арест.

Джен Псаки уволили из Белого дома 7 05.06.2014

В администрации Белого дома всегда есть люди, которые призваны развлекать общественность и тем самым отводить удар от реальных проблем. Джен Псаки – рыжая бестия Госдепа и вечная спутница Джона Керри давно веселит весь мир своими неуклюжими заявлениями. 

От должности отстранен глава полиции Айзкраукле: его подозревают в пьяной езде 1 04.04.2014

В ночь на 4 апреля был остановлен автомобиль, которым управлял начальник полиции Айзкраукле Айгарс Зимелис, возможно находившийся в состоянии алкогольного опьянения. 

KNAB заподозрил главу Даугавпилсского управления Государственной службы среды в злоупотреблении обязанностями 8 26.03.2014

Государственная служба среды (ГСС) от выполнения обязанностей с 26 марта временно отстранила руководителя Даугавпилсского регионального управления данной структуры, сообщается на сайте Государственной службы среды.  

Цилинскис взбудоражил зарубежные СМИ 3 14.03.2014

Многие зарубежные СМИ сегодня начали писать про ситуацию сложившуюся в Латвии вокруг мероприятий 16 марта, в частности о том, что министр охраны реды и регионального развития Эйнар Цилинскис решил учавствовать в шествии легионеров.

Клементьева отстранили от должности главы группы по сотрудничеству с Украиной 06.03.2014

Вице-спикера Сейма Андрея Клементьева ("Центр согласия")отстранили от должности руководителя парламентской группы по сотрудничеству с Парламентом Украины.

Британский политик отстранен за заявление о гей-браках 1 21.01.2014

Руководство Партии независимости Великобритании, отстранило от работы члена местного партийного совета за заявление о том, что наводнения и штормы обрушились на страну в наказание за легализацию однополых браков.

Стрельченок обещает уже сегодня снова отстранить Стрике 9 08.01.2014

Начальник антикоррупционного бюро Ярослав Стрельченок обещает уже сегодня снова отстранить от должности своего заместителя Юту Стрике. Об этом он заявил телеканалу LNT.

Решение об освобождении А. Исакова от должности руководителя Управления спорта утверждено внепланово 30 28.12.2013

В качестве дополнительного вопроса на последнем заседании в этом году, 28 декабря, депутаты Даугавпилсской думы единогласно утвердили решение об освобождении от занимаемой должности руководителя Управления спорта (УС) Александра Исакова.

Экс-глава больницы Страдиня: для моей отставки не было оснований 20.12.2013

Теперь уже бывшая председатель правления клинической университетской больницы им. Страдиня Рута Валтере считает, что отстранять ее от должности не было оснований, и это решение связано с политическими интересами отдельных людей.Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

За утечку информации о погибших отстранен замдиректора Неотложной помощи 26.11.2013

За утечку информации о погибших в Золитуде на время расследования отстранен замдиректора Службы неотложной медицинской помощи (СНПМ) Мартиньш Шицс.

TV3: Пуките отстранили из-за соглашения о поставках тепла для новой тюрьмы 10.06.2013

Начальник Управления местами заключения Висвалдис Пуките был отстранен от занимаемой должности в связи подписанием протокола о намерениях по поставке тепла для нового тюремного комплекса, сообщает программа "Ничего личного".