Паводок (Латвия)

Вследствие затяжных дождей затоплены некоторые автодороги. СПИСОК 06.11.2019

Вследствие затяжных дождей затоплены некоторые автодороги, сообщили агентству ЛЕТА в ГАО "Латвияс валстс цели".

Из-за ранней весны и сухой погоды в латвийских реках возобновился период маловодья 08.04.2019

Из-за ранней весны и сухой погоды в латвийских реках возобновился период маловодья, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Ожидается ли этой весной сильное наводнение? Синоптики прогнозируют 28.02.2019

Этой весной сильного паводка не ожидается, так как ледовые заторы на реках в основном уже размылись, подо льдом не было много шуги и в некоторых регионах максимальный уровень половодья уже наблюдается, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

В реках продолжает подниматься уровень воды 1 12.02.2019

Из-за оттепели и дождей в латвийских реках, в основном в западных и центральных регионах страны, продолжается повышение уровня воды, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Синоптики рассказали, когда ждать сильные паводки 1 12.03.2018

В ближайшие дни уровень воды во многих реках резко повысится и местами возможно затопление низин, более сильные паводки ожидаются в конце марта и первой половине апреля, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Министр: государство и самоуправления готовы к весенним паводкам 21.02.2018

Государство и самоуправления готовы к весенним паводкам, сообщил сегодня на заседании правительства министр охраны среды и регионального развития Каспар Герхардс.

Уровень воды в Даугаве у Даугавпилса и Плявиняс продолжает расти 1 29.01.2018

Уровень воды в Даугаве на промежутке от Даугавпилса до Плявиняс повышается, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии. Об этом пишет nra.lv .

Вода в Даугаве у Екабпилса превысила порог паводкового затопления 9 21.01.2018

В ночь на воскресенье уровень воды в Даугаве на Екабпилсской станции гидрологических наблюдений превысил порог паводкового затопления, свидетельствует оперативная информация Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

За 200 000 латов создадут систему прогнозирования наводнений 21.05.2013

Этим летом примерно за 200 000 латов может быть проведено сканирование бассейнов разливающихся во время паводка рек, чтобы создать объемные карты для моделирования развития наводнений, заявил после заседания Совета по кризисному управлению премьер Валдис Домбровскис.

В Калкунской волости проходят работы по восстановлению инфраструктуры 30.04.2013

Калкунская волость находится в списке семи подверженных паводку волостей Даугавпилсского края.

Премьер: к вопросу о снижении налога нужно вернуться 21 27.04.2013

Премьер Латвии Валдис Домбровскис в интервью Латвийскому радио 4 заявил, что необходимо вернуться к обсуждению вопроса о снижении подоходного налога в следующем году, несмотря на то, что это противоречит принятому в конце 2012 года закону о бюджете.

В Латвии экстремалы сметают лодки напрокат 26.04.2013

В связи с неожиданно высоким паводком этой весной владельцы лодок, сдающие их напрокат, буквально атакованы ордой клиентов, желающих насладиться сплавом по ставшими бурными от таяния льда рекам. Таковы отзывы опрошенных порталом Db.lv предпринимателей.

Резекне потоп не грозит 19.04.2013

В этом году, точно так же, как и каждый год, речка Резекне весной выходит из берегов. Сегодня, 19 апреля, утром уровень воды в реке поднялся до отметки 2,75 метра, сообщает муниципальный сайт Резекне.

Наводнение продолжается: затоплены Ливаны 19.04.2013

В ночь на пятницу в Ливаны уровень воды в Даугаве поднялся на 1,7 метра, в низинах города начало затапливать дома и улицы, сообщили в самоуправлении края.

Краслава: до критического уровня остается 2,5 метра 17.04.2013

Янис Скершканс, специалист по гражданской обороне Краславской краевой думы, порталу Gorod.lv сообщил, что уровень воды в Даугаве стремительно растет и интенсивно идет лед.

Наводнение под Огре: в затопленном доме найдено тело женщины 17.04.2013

В ночь на среду в окрестностях Огре в результате сильного паводка погибла женщина. Об этом в интервью программе "900 секунд" сообщила глава пресс-центра Государственной пожарно-спасательной службы Инга Ветере.

Депутат Сейма: наводнение следует предотвращать заблаговременно 15 17.04.2013

Как известно, каждый год жители Даугавпилсского края страдают от весенних паводков.

Краслава: уровень воды в Даугаве стремительно поднимается, однако критической отметки не достигает 1 15.04.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил Янис Скершканс, специалист по гражданской обороне Краславской краевой думы, уровень воды в Даугаве стремительно растет, однако критической отметки не достигает.

Уровень воды в реке Огре превысил критический 15.04.2013

За прошедшие сутки серьезно поднялся уровень воды в таких реках, как Лиелупе и Огре, где уровень превышает критический аж на 12 см, свидетельствуют результаты наблюдений метеорологической станции.

Инспекция здоровья призывает перед началом паводка провести превентивные меры 11.04.2013

Инспекция здравоохранения призывает население заблаговременно проводить превентивные мероприятия для предотвращения возможного загрязнения питьевой воды, которое может появиться в результате паводка, сообщают на официальном портале инспекции здравоохранения.

Резкое потепление в конце недели повысит уровень воды в Даугаве и может угрожать местному населению 2 08.04.2013

Ежедневно руководство Даугавпилсского края получает информацию от Государственной пожарно-спасательной службы о состоянии уровня воды на Даугаве.

Стоит ли крестьянам волноваться по поводу затянувшейся зимы? 3 03.04.2013

Несмотря на то, что астрономическая весна наступила уже 20 марта, даже начало апреля не принесло нам так ожидаемой теплой весенней погоды.

А. Айзбалтс: В этом году мы готовы к паводку 1 13.03.2013

12 марта в Даугавпилсской думе в связи с ожидаемым весенним паводком состоялось заседание Объединенной комиссии гражданской обороны Даугавпилса, Даугавпилсского края и Илуксте.

Дума Даугавпилсского края уже готова к возможному паводку 04.03.2013

Заместитель исполнительного директора думы Даугавпилсского края Александр Айзбалтс на очередной пресс-конфренции сообщил журналистам о готовности самоуправления к возможному паводку.

Уровень воды в реке Резекне упал 14.04.2011

Уровень воды в реке Резекне с конца прошлой недели снизился более чем на полметра, и люди, вынужденные из-за паводка покинуть свои дома, могут в них вернуться.

Уровень реки Резекне превысил критическую отметку 08.04.2011

В течение нескольких дней заметно поднялся уровень воды в реке Резекне, сообщает Резекненская городская Дума.

Уровень воды в реке Резекне не мешает начатым строительным работам 1 06.04.2011

В связи с потеплением с 3 апреля в реке Резекне постепенно повышается уровень воды. Однако в данной ситуации это не мешает работам по строительству Центра творческих услуг Восточной Латвии, Многофункционального центра Восточной Латвии и моста на аллее Атбривошанас.

 

В реках Курземе уровень воды стремительно повысился на 20—40 см 14.03.2011

В минувшие сутки уровень воды стремительнее всего поднимался в реках Курземе - от 20 до 40 см.

В Резекне готовятся к паводку 02.03.2011

В связи с тем, что этой зимой выпало большое количество снега,и уровень воды в реке Резекне уже заметно повысился, Резекненская городская Дума начала информировать жителей города о мерах предосторожности.

Метеорологи: из-за толстого снежного покрова Латвию ждёт паводок 27.01.2011

Специалисты Государственного центра окружающей среды, геологии и метеорологии прогнозируют, что уже в начале марта в Латвии может случиться мощный паводок, гораздо более разрушительный, чем весной прошлого года. Прошлой весной ледоход и таяние снежного покрова лишь чудом прошли с минимальными после столь суровой и многоснежной зимы потерями.

Синоптики: вероятность паводка очень велика 08.01.2011

Готовиться к весеннему паводку нужно заблаговременно: при такой глубине снежного покрова, как сейчас, вероятность наводнения очень велика, считают латвийские синоптики.

Спасатели уже готовятся к весеннему паводку 05.01.2011

Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС)предупреждает: весной жителей Латвии еще одно стихийное бедствие - наводнение. Об этом радио Baltkom 93,9 сказал начальник ГПСС Айнар Пенцис.

Гидрологи: большого подъема воды в реках уже не будет 09.04.2010

Стремительного подъема воды в Даугаве и Гауе, а также других реках больше не предвидится, хотя на некоторых реках вода еще может подняться на несколько сантиметров, рассказали в Латвийском центре окружающей среды, геологии и метеорологии. Об этом сообщает радиостанция MixFM 102,7.

В Ливаны за сутки уровень воды повысился еще на 5 см 09.04.2010

Уровень воды в Даугаве возле Ливаны и Ерсики и в реке Дубна за прошедшие сутки поднялся еще на 5 см, но ситуацию на затопленных территориях этот подъем существенно не изменил.

Уровень воды в Ливаны немного вырос 08.04.2010

Уровень воды на Даугаве возле Ливаны и Ерсики и на притоке Даугавы Дубне повысился в предыдущие сутки на 3-5 см.

Latvenergo заработал на паводке 07.04.2010

Энергокомпания Latvenergo с выгодой для себя использует небывалый в нашей стране паводок. Каскад трех гидроэлектростанций на Даугаве полностью удовлетворяет внутренний спрос и успевает работать на экспорт, сообщает портал RUS.DELFI.LV по материалам "Бизнес&Балтия":http://www.bb.lv/

В Ливаны Даугава затопила улицы 06.04.2010

Все возрастающий уровень воды в Даугаве у Ливаны и Ерсики, а также в притоке Даугавы, Дубне, стал причиной тому, что в Ливаны уже затоплены улицы.

В Екабпилсском крае паводок отрезал от внешнего мира 20 жилых домов 06.04.2010

В Дунавской волости Екабпилсского края вышедшие из берегов воды Даугавы затопили участок дороги Дунава-Цукурини, отрезав от внешнего мира почти 20 жилых домов, сообщили агентству LETA в местной службе гражданской обороны.

В Латгалии и Видземе затопило дороги 06.04.2010

В Латгалии и Видземе затопило несколько дорог местного значения, сообщает предприятие Latvijas Valsts ceļi.

Вода может отрезать от внешнего мира 42 дома в Екабпилсе 01.04.2010

В Дунавской волости Екабпилсского края паводковые воды Даугавы почти дошли до дороги Дунава-Цукурини, угрожая отрезать от внешнего мира 42 дома, в которых проживают 79 взрослых и 23 ребенка. Об этом сообщает радио MixFM 102,7.

Уровень воды в реке Резекне продолжает падать 31.03.2010

Уровень воды в реке Резекне сегодня продолжал падать, сообщила агентству LETA руководитель отдела общественных отношений Резекненской думы Диана Зирниня.

В Плявиняс началось наводнение: затоплены школа и пансионат 30.03.2010

В ночь на вторник в Плявиняс началось наводнение. Заместитель председателя Плявиньской краевой думы Айнарс Арнитис проинформировал, что около двух часов ночи уровень воды превысил критическую норму, и Даугава затопила территории бывшей Плявиньской средней школы и городского пансионата.

Возле Плявиняс начинается наводнение 29.03.2010

Уровень воды в Даугаве возле Плявиняс приближается к критической отметке, скапливаются ледяные глыбы на этом участке, сообщили в Латвийском центре окружающей среды, геологии и метеорологии.

ГПСС: Самое опасное место на Даугаве - у Плявиняс 29.03.2010

Начиная с воскресенья, когда на Даугаве возле Плявиняс начался ледоход, на реке образовался ледовый затор, тянущийся от Плявиняс до устья Айвиексте.

Под Елгавой без электричества 500 хозяйств 26.03.2010

В ночь на пятницу в Лиелупе продолжал повышаться уровень воды. На настоящий момент без электричества остались около 500 хозяйств в Елгаве и Елгавском крае. Кроме того, нынешней ночью из зоны бедствия спасатели эвакуировали 11 человек.

ГПСС: наводнение усилится 26.03.2010

Напряженная ситуация из-за наводнения в Латвии сохранится еще в течение двух недель. Скорее всего, ситуация ухудшится, заявил в интервью LNT заместитель начальника Государственной Пожарно-спасательной службы Алдис Лиелюксис.

Продолжает расти уровень воды возле Елгавы 26.03.2010

В течение вчерашнего дня уровень воды в Лиелупе возле Елгавы продолжал расти, сообщили агентству LETA в местном самоуправлении.

Полиция спасает собак, жителям мерещатся мародеры 25.03.2010

В минувшую среду жители Елгавы приняли работников Государственной пожарно-спасательной службы за мародеров, о чем тут же сообщили в полицию. Однако там их сомнения развеяли, но поблагодарили за бдительность.

Страховые компании получили первые заявки на компенсацию ущерба от наводнения 25.03.2010

Страховые компании уже получили первые заявки на выплату компенсаций за ущерб от наводнения.

Лед угрожает мосту через Лиелупе 25.03.2010

Ледовые заторы на Лиелупе могут повредить железнодорожный мост через реку в Елгаве, сообщает Nozare.lv со ссылкой на информацию Latvijas dzelzceļš.