Полигон (Латвия)

И станет Латвия огромным полигоном: военным передано еще 2 тысячи га земли 29 16.01.2019

Как сообщает портал Press.lv, правительство во вторник разрешило Министерству земледелия передать во владение Министерства обороны 2385 га земли для расширения военного учебного полигона "Лачусилс".

Латвийское военные будут глушить рыбку и стрелять по птичкам 7 26.09.2017

Принято решение о строительстве нового полигона для ПВО: под прицел Министерства обороны попали природный парк "Папе", "Бернаты" и охраняемая морская территория "Нида-Перконе".

Перед обустройством сортировки мусора в Демене Spec ATU должно организовать общественное обсуждение 6 29.03.2013

28 марта на заседании Даугавпилсской краевой думы было рассмотрено заявление  «Daugavpils Spec ATU» и принято решение о передаче предприятию 1,2 гектара земли в Деменской волости (возле полигона для захоронения бытовых отходов) в аренду на 10 лет.

Минобороны присматривается к полигону в Зварде, жители ищут помощи у Бога 08.02.2013

На воскресенье в Зварде запланировано небычное богослужение: члены местного евангелическо-лютеранского прихода во главе с наставником Улдисом Гайлитисом будут просить у Бога защитить их от Министерства обороны Латвии, НАТО и Латвийского государства.

Прокуратура предъявила земессаргсу обвинение в связи со взрывом на Адажском полигоне 11.09.2012

Прокуратура предъявила земессаргсу обвинение в связи со взрывом на Адажском полигоне Национальных вооруженных сил (НВС) Латвии в октябре 2011 года, при котором один земессаргс погиб и еще несколько пострадали.

Овощи из Гетлини: урожай помидоров по два-три раза в неделю, по 4-5 тонн 07.12.2011

Многие тепличные хозяйства Латвии закрылись - слишком высока себестоимость овощей и цветов. Невозможно конкурировать с той же Испанией, Турцией, где климат теплее и на отопление теплиц уходит куда меньше средств. Другое дело - полигон отходов Getliņi Eko под Ригой.

Трагедия в Адажи: два пострадавших земессарга остаются в реанимации 7 26.10.2011

Один из пострадавших на Адажском полигоне земессаргов переведен из реанимации в другое отделение, сообщила агентству LETA представитель Рижской Восточной клинической больницы Даце Карклиня.

Трагедия в Адажи: на полигоне могла взорваться американская граната 1 25.10.2011

На данный момент руководство Национальных вооруженных сил пока не предоставляют полную информацию о трагедии, которая произошла в минувшее воскресенье на военном полигоне в Адажи, однако, как утверждает газета Diena, причиной взрыва могла стать неразорвавшаяся 40-мм граната M406.

Трагедия на Адажи: установлен земессарг, у которого в рюкзаке взорвался снаряд 25.10.2011

В ходе предварительного расследования трагедии на военном полигоне в Адажи удалось установить личность земессарга, у которого в рюкзаке взорвался снаряд малой мощности.

Граубе: армия догадывается, кто был виновником взрыва 24.10.2011

В данный момент у военных есть обоснованные подозрения по поводу того, кто был виновником вчерашнего взрыва на Адажском полигоне, заявил программе "900 секунд" командир НВС Раймонд Граубе.

Умер один из пострадавших на Адажском полигоне земессаргов 29 24.10.2011

В воскресенье вечером от полученных во время взрыва на Адажском полигоне ранений скончался один из пострадавших земессаргов — Илмар Митенбергс, сообщил пресс-отдел Министерства обороны (МО).

На военном полигоне в Адажи поселят пчел 11.08.2010

Сегодня командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Латвии Раймондс Граубе и министр земледелия Янис Дуклавс посетили военный полигон в Адажи и обсудили возможность размещения на нем ульев.

Латвийский мусорный полигон займется выращиванием помидоров 10.02.2010

Уже в будущем году намереваются сдать в эксплуатацию первую очередь гетлиньских теплиц, в которых можно будет выращивать до 150 000 тонн помидоров и цветы.

На учениях в Адажи пострадали двое солдат 27.11.2008

В четверг, 27 ноября, двое военнослужащих Сухопутных сил получили ранения во время учений. Известно, что солдаты отрабатывали проникновение в здание с использованием взрывчатки, однако о характере травм не сообщается. Оба пострадавших доставлены в Ригу для лечения, сообщает Латвийское радио.

Латвия и Литва проводят совместные учения ПВО 21.08.2006

На полигоне Шкеде Лиепайского района Латвии с 20 по 26 августа проходят международные учения ПВО "Baltic Zenith 2006", цель которых - совершенствование выполнения задач и взаимодействия батальонов ПВО вооружённых сил Латвии и Литвы.