Праздник города (Даугавпилс)

Праздник города в 2018 году пройдет с 4 по 10 июня.

Нынешний Праздник города в Даугавпилсе не случайно пройдет после муниципальных выборов 2 28.05.2013

По сложившейся годами традиции, первые выходные июня в Даугавпилсе проводятся Дни города. В этом году они начнутся с 3 июня концертами в микрорайонах. 

В центре внимания на Празднике города в Даугавпилсе будут предприниматели 1 28.05.2013

Как сообщили журналистам в ходе пресс-конференции в Даугавпилсской думе, в шествии предпринимателей, которое состоится в этом году в Даугавпилсе в рамках Праздника города 8 июня, примут участие около тысячи человек, среди которых будут не только сотрудники различных предприятий, но и молодое поколение будущих работников той или иной отрасли - учащиеся профшколил и вузов.  

Праздник города Даугавпилса в этом году обещает стать грандиозным 9 27.05.2013

Как в ходе очередное пресс-конференции в Даугавпилсской думе 27 мая сообщил вице-мэр Виталий Азаревич, в этом году Праздник города в Даугавпилсе будет грандиозным: помимо традиционных мероприятий и концертов запланировано много нового и интересного, в том числе мероприятия пройдут и в крепости, которая из-за строительных работ в праздничную программу последние 4 года не включалась.

Молодежный департамент призывает отозваться добровольцев, которые бы приняли участие в организации праздника города 8 25.05.2013

Насколько известно, в этом году главный праздник города, начало которого с каждым днем приближается, будет посвящен предпринимателям, так как успехи предпринимателей важны для всего Даугавпилса.

Стала известна программа Праздника города Даугавпилс 17 21.05.2013

20 мая стала общедоступна программа мероприятий Праздника города Даугавпилса, который пройдет в этом году с 3 по 9 июня.

В шествии предпринимателей в Даугавпилсе могут принять участие около полутысячи человек 4 17.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Отдела развития бизнеса Владимир Надеждин, самоуправление получило 28 заявок от предпринимателей, готовых поучаствовать в шествии предпринимателей, которое в этом году пройдет в рамках Праздника города.

Выступление самой популярной латвийской группы на площади Виенибас украсит празднование Дней города 19 10.05.2013

Несмотря на то, что до празднования очередного дня рождения Даугавпилса осталось меньше месяца, программа предстоящих Дней города до сих пор держится в строжайшей секрете, а представители Управления культуры только намекают на высокий уровень приглашенных в Даугавпилс исполнителей.

В. Надеждин: В шествии предпринимателей на Праздник города примут участие минимум 30 фирм 7 02.04.2013

Департамент развития Даугавпилсской думы продолжает приглашать предпринимателей поучаствовать в шествии предпринимателей, которые в этом году пройдет в Даугавпилсе в рамках Праздника города в июне.

Праздник города в Даугавпилсе в этом году пройдет 8 и 9 июня и будет посвящен предпринимателям 11 26.02.2013

25 февраля на собрании у председателя самоуправления Даугавпилса Жанны Кулаковой было решено, что в этом году Праздник города состоится 8 и 9 июня и будет посвящен предпринимателям.

Глава управления культуры Даугавпилса: Что нам удалось, а что нет - решать горожанам 10 09.01.2013

Руководитель Управления культуры Даугавпилса Элеонора Клещинская рассказала порталу Gorod.lv, что в прошедшем году ее ведомством было проведено 27 крупных городских культурных мероприятий.

На День города банки пожертвовали как никогда мало 2 22.06.2012

В ходе очередного заседания Финансового комитета думы 21 июня депутаты разрешили Управлению культуры принять пожертвования на организацию праздника города, состоявшегося в Даугавпилсе 8-10 июня.

Для развития бренда "Daugavpils prece" планируется подключить ресурсы "Гостиницы идей" 2 19.06.2012

Городские власти уже сообщали, что в этом году Праздник Даугавпилса посетило огромное количество народа. Кроме того, на праздничном базарчике торговало и много торговцев, в том числе и местных.

Участие Молодежного департамента в Празднике города 14.06.2012

Празднование Дней города для Даугавпилса – это ежегодная традиция, когда у жителей и гостей города есть возможность посещать различные концерты, развлекаться и принимать участие в различных мероприятиях.

В думе традиционно поблагодарили организаторов Праздника города 3 14.06.2012

Сегодня, в конференц-зале Даугавпилсской думы состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого поблагодарили тех, кто принимал участие в организации Праздника города и тех, кто помогал принимать гостей, охранять спокойствие горожан и т.д.

Подавляющему большинству читателей Gorod.lv нынешний праздник Даугавпилса понравился 5 13.06.2012

В самые разные времена и эпохи людям хотелось праздника, и этому желанию не смогли помешать ни периоды расцвета, ни упадка человеческой цивилизации. 

Встреча двух сильнейших игроков мира по снукеру завершилась около полуночи 1 11.06.2012

Праздник города, посвящённый спорту и музыки, был подогрет ещё одним сюрпризом для любителей и поклонников спорта. 

Два праздничных выходных дня Даугавпилс «зажигал», отмечая свой день рождения 23 11.06.2012

Два дня несколько тысяч даугавпилчан и гостей города принимали самое активное участие в праздничных мероприятиях, организованных в центре Даугавпилса. Спортивные соревнования и конкурсы, многочисленные концерты творческих коллективов, ярмарка-продажа, на которой можно было купить если не все, то очень многое. Одним словом, с утра и до позднего вечера Даугавпилс «зажигал».

Красочным шествием и поздравлением мэра официально начался Праздник Даугавпилса 35 09.06.2012

Сегодня, 9 июня, в 14 часов по главной пешеходной улице Даугавпилса Ригас прошли полторы тысячи спортсменов, ветеранов спорта и руководителей спортивных клубов города. Этим праздничным шествием и торжественной церемонией на главной площади города официально начались празднования 737-го Дня рождения Даугавпилса.

Сегодня в Даугавпилсе состоится открытие новой аллеи, шествие спортсменов, концерт Газманова и праздничный салют 18 09.06.2012

Сегодня, 9 июня, в Даугавпилсе пройдут основные торжества в честь 737-й годовщины нашего города. А начнутся праздничные мероприятия уже в 10:00 показательными выступлениями даугавпилсских гимнастов на центральной площади города и чемпионатом города GHETO BASKET по уличному баскетболу у торгового центра Solo.

На Праздник города в Даугавпилс прибыли делегации из разных стран 1 08.06.2012

Как сообщает муниципальный портал, вместе с даугавпилчанами праздновать День города прибыли гости из 8 стран. 

Коммунальщикам поручено рассмотреть возможность вернуть в центральный парк бесплатные биотуалеты 9 08.06.2012

В преддверии Праздника Даугавпилса в городе прошли большие работы по благоустройству города: более интересно оформлены городские клумбы, проведен ремонт ряда участков тротуаров в центре города, по возможности приведены в порядок проезжие части города, произведен покос газонов и другие работы.

Даугавпилс продолжают украшать к празднику: на улицах появились зонты и бабочка 10 08.06.2012

Уже целую неделю Даугавпилс празднует свой 737-й год рождения спортивными соревнованиями, концертами творческих коллективов и другими мероприятиями.

Руководство Даугавпилса почтило память бывших руководителей города 1 07.06.2012

По традиции, в канун Праздника Даугавпилса руководство думы сегодня, 7 июня, отправилось на городские кладбища, чтобы посетить места захоронения бывших руководителей города, почтить их память и возложить цветы.

9 и 10 июня, на Праздник города, будет временно ограничено движение автотранспорта 06.06.2012

На сайте Даугавпилсской думы опубликована схема установки дорожных знаков для ограничения движения и возможности парковки во время Праздника города 9 и 10 июня.

«Даугавпилс» и «Макдональдс» в будущем соседствовать не будут 13 05.06.2012

Как уже сообщалось, к Празднику города в Даугавпилсе установили две светящиеся вывески с названием нашего города и лилией — элементом герба.

Впервые на Праздник Даугавпилса приедет народная экскурсия из Риги 05.06.2012

AО "Pasažieru vilciens" осенью прошлого года начал акцию «Народная экскурсия». В рамках данной экскурсионной традиции в прошлом году для семей с детьми была организована экскурсия в Алуксне. 

В Даугавпилсе началась установка световых знаков с названием города 1 01.06.2012

В Даугавпилсе началась установка световых знаков с гербом и названием города. Подрядчики приступили к монтажу светящейся конструкции на здании по ул. 18 Новембра 199а.

К Празднику города самоуправление своими силами проведет часть работ на улице Виенибас 3 01.06.2012

Как известно, за несоблюдение сроков исполнения договора, Даугавпилсская дума расторгнет договор с фирмой "Gādība", которая в рамках европроекта проводила работы по реконструкции улицы Виенибас.

К Празднику Даугавпилса в городе появятся световые знаки с названием города 3 31.05.2012

Как уже сообщалось, к Празднику города в Даугавпилсе установят два световых знака, один с название города на девятиэтажном здании по Имантас 4, второй — с изображение герба и названия на 18 Новембра 199а. По мнению руководства города, это не только сделает Даугавпилс еще привлекательнее, но и будет способствовать укреплению чувства патриотизма горожан.

Следующий праздник Даугавпилса могут посвятить искусству и провести в крепости 3 29.05.2012

Как известно, в этом году Праздник города Даугавпилс будет посвящен спорту и музыке: в рамках празднований пройдет огромное количество спортивных мероприятий и, конечно, же различных концертов.

Управление спорта в Праздник города предлагает стать чемпионами своего микрорайона 1 29.05.2012

Вчера, в ходе очередной пресс-конференции, организаторы Праздника города Даугавпилс рассказали об основных мероприятиях торжеств, которые пройдут в нашем городе с 4 по 10 июня и будут посвящены спорту и музыке.

Организаторы Праздника города рассказали, почему 9 и 10 июня стоит провести в Даугавпилсе 11 28.05.2012

Сегодня, 28 мая, представителям местных СМИ презентовали заключительный вариант программы празднования Дней города Даугавпилс, которые в этом году пройдут под девизом «Спорт и музыка». Торжества, посвященные 737-летию города, состоятся с 4 по 10 июня 2012 года.

Даугавпилс готовится к своему празднику: сегодня начался прием заявок на участие 1 15.05.2012

С сегодняшнего дня можно подавать заявки в Департамент развития Даугавпилсской думы на участие в праздничном базаре, который пройдет в Дни города 9 и 10 июня.

В празднике города примет участие рекордное количество коллективов 2 19.04.2012

Руководитель управления культуры Элеонора Клещинска сообщила на заседании комитета по организации Дней города, о  том, что заявки на участие в праздничных мероприятиях подали 150 коллективов, что является самым большим количеством участников за всю историю организации вышеупомянутого мероприятия. Заявки ещё продолжают поступать.

Продолжается работа по подготовке к Празднику города 2 28.03.2012

27 марта первый заместитель председателя Думы Виталий Азаревич собрал комиссию, чтобы продолжить работу над разработкой праздничной программы, сообщает муниципальный портал. 

В Даугавпилсе началась активная работа по подготовке праздника города 3 01.03.2012

Вчера, 29 февраля, в Даугавпилсской думе прошло совещание комитета, занимающегося организаций праздника города, который в этом году пройдет с 4 по 10 июня и будут посвящен спорту и музыке.

Праздник города Даугавпилса пройдет под знаком спорта 13 26.01.2012

В этом году праздник города пройдет под эгидой спорта и музыки. Так как в этом году весь мир готовится к 30-м летним Олимпийским играм, и Даугавпилс решил провести свой День рождения под знаком спорта.

Даугавпилчане смогут сыграть в снукер с Хиггинсом или О'Салливаном 14 25.01.2012

2012 год в Даугавпилсе пройдет под эгидой спорта. Спорту будет посвящен и праздник города, к которому будет приурочено множество мероприятий. 

В. Азаревич: В следующем году реализуем то, что запланируем в ближайшее время 7 30.12.2011

На последней встрече с представителями СМИ в этом году наряду с другими вице-мэрами выступил и первый вице-мэр Даугавпилса Виталий Азаревич, находившийся долгое время на больничном.

Даугавпилс в 2011 году - 10 главных событий 5 27.12.2011

Редакция интернет-портала gorod.lv по традиции в конце года определяет 10 важнейших событий уходящего года в Даугавпилсе. Из тысяч новостей, событий и происшествий, о которых gorod.lv в течении года ежедневно рассказывал своим читателям, мы выбрали те, что имели наибольший резонанс среди читателей и наибольшее значение для жизни и развития города.

Следующий год в Даугавпилсе пройдет под эгидой спорта 21.12.2011

Бюджетная комиссия Даугавпилсской думы уже провела 5 заседаний, на которых рассмотрели проекты бюджетов ряда самоуправленческих структур: почти все структуры на 2012 год просят большее финансирование, чем было в этом.

На Праздник города в Даугавпилс прибудут делегации семи городов-побратимов 4 07.06.2011

Как сообщает самоуправление, 10-12 июня на праздничные мероприятия в Даугавпилс прибудут делегации городов-побратимов, которых у нашего города 12.

Сегодня Даугавпилс начинает отмечать свой праздник 3 06.06.2011

Сегодня, 6 июня, в Даугавпилсе начинаются концерты, посвященные Празднику города, основные мероприятия которого пройдут с 10 по 12 июня.

Мероприятия, посвященные Празднику города, начнутся уже 6 июня 2 01.06.2011

Уже в понедельник, 6 июня, в Даугавпилсе начнутся мероприятия, посвященные Празднику города.

Готова программа праздника города: К нам приедет М. Наумова, "Премьер министр" и другие 7 11.05.2011

До начала празднования Дней города осталось чуть меньше месяца, и Даугавпилсская городская Дума представила программу проведения праздника.

В. Азаревич: Праздник города пройдет во всех микрорайонах 14 10.05.2011

Даугавпилсская городская Дума продолжает активную подготовку к Празднику города, который, как сообщалось ранее, в этом году посвящен молодежи. Праздник в этом году будет длиться почти неделю, на очередной пресс-конференции в городской Думе рассказал первый вице-мэр Виталий Азаревич.

Повеселились на 77 тысяч латов 60 11.06.2010

Трехдневный юбилей 735-летия Даугавпилса и Латгальский праздник песни на Стропской эстраде обошелся городской казне в 77 162 лата.

Я. Лачплесис: ЧП во время праздника города не зафиксировано 33 07.06.2010

Сегодня в Даугавпилсской Думе прошла очередная пресс-конференция.