Презентация (Латвия)

В Латвии презентован первый музыкальный видеоклип, созданный с использованием искусственного интеллекта (ИИ)! 3 11.08.2023

11 августа известный латвийский исполнитель и продюсер Алекс Силверс представил свою новую песню «Jau Sen» вместе с первым музыкальным видеоклипом в Латвии, созданным с помощью искусственного интеллекта (ИИ).

В Резекне пройдет презентация новой книги о Латгалии 20.02.2013

Как Gorod.lv рассказала Илга Шуплинска, проректор по научной работе в Резекненской высшей школе и автор идеи создания книги о Латгалии, 22 февраля в 13:00 в актовом зале Резекненской высшей школы пройдет презентация книги «Latgolys lingvoteritorialuo vuordineica» («Лингвотерриториальный словарь Латгалии»).

Прошла презентация Латгальского региона на туристической выставке в Таллине 1 18.02.2013

С 15 по 17 февраля Латгальский регион планирования в рамках проекта приграничного сотрудничества "Tour de Latgale and Pskov" (между Латвией, Эстонией и Россией) принял участие в туристической выставке Tourest 2013 в Таллине, сообщает специалист по общественным отношениям Латгальского региона планирования Эдгар Клусс.

Главная книга Музея оккупации издана на русском языке 2 08.02.2013

В четверг во временном помещении Музея оккупации на бульваре Райниса в Риге прошла презентация книги «Латвия под властью Советского Союза и национал - социалистической Германии 1940-1991», впервые вышедшей на русском языке.

Профессор рассказал студентам RISEBA о Турции 22.12.2011

16 декабря 2011 года в Рижской Международной Высшей школе экономики и управления (RISEBA) и Институте бизнеса, торговли и культуры Турции (TBCCI) прошла лекция - презентация, на которой выступил профессор (Ph.D.) турецкого университета Мугла господин Джафер Топалоглу, приглашенный преподавателем турецкого языка Сибель Бурчер.

Презентация изданий Резекненской высшей школы О Латгалии, латгальском языке, культуре и истории 21.11.2011

Как сообщает портал rezekne.lv, исследователи Резекненской высшей школы приглашают 23 ноября в 15:00 на мероприятие, посвященное презентации новейшего издания о Латгалии, латгальском языке, культуре и истории.

В Риге пройдет презентация Матча Звезд КХЛ-2012 06.10.2011

На матче чемпионата КХЛ, который состоится 12 октября в "Арене Рига" между рижскими динамовцами и хоккеистами словацкого клуба "Лев", пройдет презентация будущего Матча Звезд лиги.

Ушаков с бизнесменами отправился в Екатеринбург 07.12.2010

С сегодняшнего дня до пятницы, 10 декабря, мэр Риги Нил Ушаков с делегацией предпринимателей будет находится в командировке в Екатеринбурге, сообщила пресс-секретарь мэра Анна Кононова.

В Риге представили новую книгу о пакте Молотова-Риббентропа (Латвия) 09.04.2010

В Риге 8 апреля состоялась презентация сборника статей "Пакт Молотова-Риббентропа в контексте геополитических процессов ХХ века", передает корреспондент "ИА REGNUM Новости":http://www.regnum.ru/news/1271843.html.

"Жители Латвии не хотят брать ответственность на себя..." 11.01.2010

В Риге прошла презентация сборника "Народное развитие", в котором подробно анализируется политическая и экономическая ситуация в стране за последние два года. Один из авторов, политолог Иварс Йябс рассказал "Часу", что сборник предназначается для широкого круга читателей.

В центральной библиотеке Краславского края пройдёт презентация диска 10.11.2009

12 ноября в 16:00 в центральной библиотеке Краславского края пройдёт презентация диска "Озёра Краславского, Дагдского и Аглонского краёв", сообщает информационный сайт Краславы.

В Краславе состоится презентация 07.11.2008

Информируем, что *10 ноября в 14.00* в зале Краславской краевой думы состоится презентация фирм АО „Per Aarsleff”, ООО „Aqua-Brambis” и ООО „LaKalme”, которые в рамках проекта "Развитие водохозяйства в самоуправлениях Восточной Латвии, II этап (город Краслава)" реализуют договор "Строительство сооружений по очистке сточных вод и станции обезжелезования питьевой воды". Также состоится презентация проекта эскиза новых сооружений по очистке сточных вод.

Больше либерализма или меньше? 11.08.2006

Вчера в Hotel de Roma прошла посмертная презентация хрестоматии либеральной экономической мысли, задуманной Янисом Аболтиньшем. По мысли первого министра экономики и его коллег, проблемы развития экономики и благосостояния Латвии коренятся в недопонимании принципов либерализма.