Руководитель (Латвия)

Назначен новый глава детской психбольницы "Айнажи" 5 07.03.2018

Новым председателем правления детской психоневрологической больницы "Айнажи" назначен Айгар Кишуро, сообщили в медицинском учреждении.

Экс-глава донорского центра: меня уволили за то, что рассказала правду обществу 3 02.03.2017

Уволенная со вчерашнего дня директор Государственного центра доноров крови (ГЦДК) Ивета Озолиня планирует оспаривать решение Министерства здравоохранения. Об этом она заявила в интервью радио Baltkom.

Минздрав после расследования уволил директора Донорского центра 3 01.03.2017

В Минздраве завершили дисциплинарное дело в отношении Государственного донорного центра, по итогам которого со своей должности была уволена директор центра Ивета Озолиня.

41% руководителей в Латвии – женщины 21.05.2014

В Латвии женщины занимают пропорционально больше руководящих постов, чем в среднем по Европе. 

Руководителем больницы Страдиня назначен Динс Шмитс 14.02.2014

Сегодня на собрании работников Клинической университетской больницы имени П. Страдиня новым руководителем больницы назначен прежний председатель правления фармацевтической компании GlaxoSmithKline Latvia Динс Шмитс, сообщили в Министерстве благосостояния.

Вначале спасательными работами руководил человек, который до этого ни разу не был даже на пожаре 23 27.11.2013

Это утверждают спасатели, которые с риском для жизни несколько суток вытаскивали людей из-под бетонных завалов рухнувшей «Максимы»

У Больницы травматологии сменился руководитель 15.06.2013

Новым руководителем Больницы травматологии и ортопедии (БТО) с 15 июня 2013 года до 1 мая 2015 года назначена член правления больницы по финансовым вопросам Анита Вайводе, информирует Министерство здравоохранения.

Компании из стран бывшего СССР активно ищут менеджеров в странах Балтии 31.08.2012

Компании из постсоветстких стран все чаще присматривают в странах Балтии руководителей, компетенцию и опыт которых они ценят, предлагая им не только более высокую зарплату, но и свободу действий, а также солидный социальный статус.

Зарплата руководителей компаний начинается с 3 тысяч латов 02.02.2011

Зарплата руководителя предприятия в Латвии начинается с 3 тысяч латов, тогда как его эстонский коллега зарабатывает не меньше 3,9 тысячи, а литовский – 4,2 тысячи латов.

ЕК: ключ к успеху — женщины-руководители 25.03.2010

Экономика Европейского Союза получит дополнительный импульс для развития, если среди руководителей различных учреждений будет больше женщин, говорится в докладе Еврокомиссии, на основе которого будет подготовлена новая стратегия равноправия полов ЕС, сообщает портал RUS.DELFI.LV по материалам Еврокомисии.

Латвийский бизнес постепенно стареет 10.05.2006

"Новоиспеченные" руководители латвийских фирм становятся моложе, однако средний возраст членов правления неизбежно растет. Впрочем, именно фирмы с самыми "великовозрастными" и опытными управленцами показывают высокие денежные обороты.