Русскоговорящие (Латвия)

Павлютс: «С русскоговорящими у нас особенные проблемы» Минздрав критикуют за попытки говорить по-русски 73 10.04.2021

«К сожалению, должен признать, что с общением с русскоговорящей частью латвийского населения у нас особенные проблемы», — рассказал в интервью программе «Точки над i» LTV7 глава Министерства здравоохранения Даниэль Павлютс, сообщает Press.lv. По словам министра, вопрос о контакте с русскоязычными касается и доступности телеканалов:

“Ни одного интеллектуала, говорящего на русском”: член президиума Сейма о медиасреде в Латвии 42 21.11.2020

Член президиума Сейма, депутат от Новой консервативной партии Дагмара Бейтнере-Ле Галла заявила с трибуны парламента, что в Латвии нет ни одной интеллектуальной персоны, говорящий на русском языке, кто мог бы вступить в глубокие дебаты о принадлежности жителей страны к государству.

«В Латвии бюрократии нет»: Компания с доходом 950 млн евро трудоустраивает русскоговорящих 3 26.08.2017

Ведущая мировая компания по аутсорсингу бизнес-процессов Webhelp открыла свой офис в Риге. Одна из причин открытия именно в нашей стране - наличие специалистов, говорящих на русском языке. Руководство компании планирует расширение, а латвийские представители госсектора прогнозируют, что приход Webhelp положительно повлияет на показатели занятости. Руководство компании рассказало Русскому TVNET о ситуации на латвийском рынке труда, процессе поиска и отбора кандидатов на вакантные должности, опыте общения с чиновниками и контролирующими структурами.

НАТО изучает русскоговорящих Балтийских стран. Чтобы не было сюрпризов 16 28.04.2016

Командование Объединёнными силами НАТО в голландском Брунссуме провело конференцию «Русскоговорящие меньшинства трёх Балтийских стран».

Латвийские русские: за Ушакова и Путина, против США и НАТО 83 12.01.2015

Как минимум каждый пятый русскоговорящий житель Латвии поддержал бы присоединение Латвии к России или к Евразийскому таможенному союзу, половина настроена против НАТО и США и подавляющее большинство не поддерживает санкции против России.

Русскоговорящие граждане менее ответственно относятся к голосованию 17 04.10.2014

Сегодня, 4 октября, уже в 11:00 часов дня можно увидеть большое количество людей, желающих отдать свой голос за одну из 13-ти партий.

Экс - министр интеграции: латгальцы считают президентом Лукашенко 24 01.12.2011

Латыши и русскоговорящие – это не две изолированные группы. Каждый пятый брак Латвии – смешанный. Изоляция существует только в медиа-пространстве. Такое мнение в эфире программы "Вопрос с пристрастием" на радио Baltkom 93,9 высказал экс-министр интеграции общества Оскар Кастенс.