Хельсинки (Латвия)

Дело о неприятном запахе в Хельсинки: Латвия в этом не виновата! 09.04.2024

Управление охраны природы (УОП) опровергает прозвучавшие в финских и латвийских СМИ предположения о том, что причиной неприятного запаха в минувшие выходные в столице Финляндии Хельсинки могли стать сероводородные источники Национального парка Кемери, сообщила агентству ЛЕТА специалист по общественным отношениям УОП Майя Рена.

В Хельсинки распространяется неприятный запах – он мог прийти из Латвии 10 08.04.2024

В воскресенье в столице Финляндии Хельсинки можно почувствовать неприятный запах, который, по данным Финского метеорологического института, мог прийти из Латвии и исходить из национального парка Кемери, сообщает финское общественное СМИ Yle.

Маршруты Tallink Рига-Хельсинки-Рига станут постоянными до января 17.07.2020

Эстонский паромный оператор "Tallink Grupp" ("Tallink") в связи с большим спросом будет предлагать рейсы по временному маршруту Рига-Хельсинки-Рига на пароме "Silja Serenade" до января 2021 года, сообщили агентству ЛЕТА представители "Tallink".

airBaltic возобновляет рейсы в Амстердам, Хельсинки и Мюнхен 1 25.05.2020

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic, получившая специальное разрешение Министерства сообщения, возобновляет прямые рейсы из Риги в Амстердам, Хельсинки и Мюнхен, сообщили агентству LETA в авиакомпании.

Жим штанги: ветеранский рекорд Европы, золото и бронза с чемпионата Мира 3 21.05.2018

552 атлета, представляющих 19 стран, приняли участие в чемпионате мира по «классическому жиму штанги» (IPF World Classic Bench Press Championships 2018), который прошел с 14 по 19 мая в пригороде Хельсинки г. Вантаа.

Ригу и Хельсинки может связать паромная линия 1 27.07.2017

Паромная компания Tallink пытается определить, насколько финны заинтересованы в путешествии в Ригу по морю и проведет пробный круиз Хельсинки-Рига.

Падение Арайса на 100-метровке и 6-е место Радевичи 2 30.06.2012

Во второй день первенства Европы по легкой атлетике, которое проходит в Хельсинки, два латвийских спортсмена приняли участие в финалах. Увы, никто до медалей не добрался, а одному теперь закрыта дорога и на лондонскую Олимпиаду.