Хельсинки (Даугавпилс)

И. Прелатов: уникальный проект в Стропах - для туристов, предпринимателей и горожан 24 23.06.2019

В Даугавпилсе близятся к завершению работы по обустройству на озере Большие Стропы променада и установке понтонных конструкций с открытыми бассейнами.

ЧМ по фигурному катанию: даугавпилчанин Д. Васильев успешно выступил с короткой программой 2 31.03.2017

30 марта, в рамках Чемпионата мира по фигурному катанию в Хельсинках, с короткой программой выступил даугавпилчанин Денис Васильев. Выступление латвийского фигуриста судьи оценили в 81,73 пункта, в результате чего он занял 14 место, приблизившись к получению олимпийской путевки. Помимо этого, он установил свой личный рекорд, который был поставлен на предыдущем чемпионате и составлял 81,07 пунктов.

Молодые боксеры набираются опыта в соревнованиях взрослых 15.03.2016

Ведущие боксеры Латвии традиционно участвуют в Международном турнире в Хельсинки (Финляндия) «GeBe», где собирается элита европейского бокса от 18 до 40 лет. 10-13 марта турнир проходил уже в 15-й раз и собрал более 80 атлетов из семнадцати стран – Бельгии, Англии, России, Ирландии, Италии, Чехии, Швеции, Словакии, Беларуси, Казахстана, Норвегии, Франции, Уэльса, Финляндии, Литвы, Эстонии и Латвии. Сборную Латвии представляли два тренера – Владислав Соколов (Даугавпилс) и Нормунд Варенберг (Рига), а также три боксера, которые вернулись с этого турнира с медалями.

Боксеры с наградами вернулись с элитного турнира в Финляндии 17.04.2013

С 11 по 14 апреля в Хельсинки прошел 32-й международный турнир по боксу GeBe, в котором встречались боксеры от 17 до 34 лет («Элита») – всего около 80-ти спортсменов. На соревнования прибыли сильнейшие боксеры из 14-ти стран мира: Австрали, Великобритании, Нидерландов, России, Ирландии, Италии, Казахстана, Норвегии, Франции, Новой Зеландии, Финляндии, Литвы, Эстонии и Латвии.