Ltv (Латвия)

LTV прекращает трансляцию православных богослужений 24.08.2023

Редакционная коллегия Латвийского телевидения (LTV) приняла решение прекратить запись и показ новых православных богослужений, сообщили агентству LETA представители LTV.

Работники Латвийского телевидения могут провести забастовку протеста 3 20.05.2023

Сотрудники LTV могут провести забастовку из-за возможного сокращения количества оригинального контента.

Ведущая LTV потеряла сознание в прямом эфире 8 05.12.2022

Как сообщает nra.lv, сегодня утром, в прямом эфире программы LTV «Утренняя панорама» ведущая потеряла сознание во время интервью с главой Государственной полиции Армандом Руксом.

LTV: мы не сможем выполнять свою функцию, вещая только на латышском 27 01.08.2020

У правительства Латвии нет единого мнения о СМИ на языках нацменьшинств. Об этом в эфире радио Baltkom в программе «Разворот» рассказала программный директор Латвийского телевидения Рита Рудуша.

Глава LTV о своей зарплате: 74 000 евро в год – это адекватно 3 05.06.2018

Председатель правления Латвийского телевидения (LTV) Иварс Белте считает свою зарплату, размер которой в 2017 году достиг 74 000 евро в год, адекватной. Об этом он рассказал в эфире радио Baltkom.

Партийные рейтинги: Лидирует «Согласие» 13 09.03.2018

Латвийское телевидение (LTV) опубликовало рейтинги партий, составленные SKDS. Если бы выборы в Сейм состоялись сегодня, то среди определившихся избирателей большую поддержку набрали бы политики от «Согласия». Их рейтинг сегодня составляет 34,3%.

За хорошую работу руководство LTV получит премии в размере двух зарплат 21.07.2017

Учитывая то, что Латвийское телевидение (LTV) успешно выполнило поставленные перед ним задачи, Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) решил премировать всех трех членов правления LTV, сообщил портал LSM со ссылкой на NEPLP.

LTV: новое правительство, возможно, возглавит Шадурскис 32 10.01.2016

Уже в следующий вторник президент выдвинет на пост премьера главу бюджетно-финансовой комиссии Сейма Карлиса Шадурскиса, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении Латвийского телевидения.

Новости, телешоу, соцсети. LTV подготовил концепцию русского телеканала 9 08.04.2015

Государственная телекомпания LTV разработала концепцию создания третьего канала, предназначенного для русскоязычной аудитории. Об этом со ссылкой на Национальный совет по электронным средствам массовой информации сообщает информационное агентство BNS.

Порноскандал: Лапса требует извинений от LTV 1 03.10.2014

Публицист Лато Лапса требует от LTV извинений в связи с вчерашним сюжетом в программе "Панорама", где было заявлено о его причастности к компромату на пресс-секретаря премьера Джейну Тамулевичу.

Скандал о "вербовке наемников": российское посольство возмущено репортажем LTV 4 15.09.2014

 Российское посольство подало ноту в Министерство иностранных дел Латвии в связи с телесюжетом в программе LTV „Панорама" о „вербовке наемников" для войны на Украине.

LTV создаст канал на русском языке 28 04.04.2014

Латвийское телевидение (ЛТВ) планирует создать общий для стран Балтии телеканал на русском языке, рассказал бизнес-порталу Nozare.lv председатель правления ЛТВ Ивар Белте.

Премьер: LTV должно "повернуться" к русским зрителям 6 12.03.2014

Латвии нужно укреплять информационное пространство, чтобы добиться более единой позиции общества по важным вопросам, заявила в среду утром в интервью телеканалу LNT премьер-министр страны Лаймдота Страуюма.

Эксперты: на LTV не хватает публичных дебатов 28.02.2014

Происходящие на LTV перемены нельзя назвать революционными, уверены опрошенные газетой Diena эксперты, которые оценивали канал еще осенью.

"Panorāma" : Самый реальный кандидат в премьеры - уроженец Владивостока Андрей Пилдегович 32 14.12.2013

По информации телепрограммы "Panorāma" (LTV), самым вероятным претендентом на пост главы правительства является госсекретарь МИД Латвии Андрей Пилдегович.

Эксперимент: женщине в бурке в Латвии пришлось бы трудно 1 19.10.2013

В одном из международных исследований, опубликованном в начале этого года, Латвия была признана очень толерантной страной, однако не все местные жители готовы сдать приезжим мусульманам квартиру.

LTV: телекомпания проявила скромность в своих финансовых запросах 02.08.2013

Ранее правление Латвийского телевидения (LTV) просило у государства дополнительно десять миллионов латов на укрепление административного ресурса в следующем году. 

Стали известны кандидаты на пост гендиректора ЛТВ 25.02.2013

На пост председателя правления Латвийского телевидения претендуют в прошлом исполнительный директор холдинга Baltijas Mediju alianse Ивар Белте, председатель правления TNS Latvia Гинта Кривма и бывший гендиректор ЛТВ Роланд Тъярве.

Мамыкину не светит кресло директора LTV 06.02.2013

Национальный совет по ТВ и радио отказал телеведущему Андрею Мамыкину в должности генерального директора LTV.

Мамыкин выдвинул свою кандидатуру на должность директора LTV 29.01.2013

Журналист TV5 Андрей Мамыкин выдвинул свою кандидатуру на должность директора Латвийского телевидения (LTV). Об этом он написал на своей стене в фейсбуке.

LTV: нелояльным и непатриотам латвийского гражданства не дадут 8 19.07.2012

Правящая коалиция призвала депутатов ужесточить закон о гражданстве, который определяет условия выдачи гражданства и порядок натурализации, рассказали в сюжете программы Латвийского телевидения "Панорама".

LTV ищет латышского национального Чебурашку 6 19.04.2012

Латвийское Телевидение занимается созданием национального, латышского, мультипликационного героя. Об этом сегодня в программе "Утро на Балткоме" на радио Baltkom заявил глава LTV Эдгар Котс.

Из фойе латвийской телекомпании убрали свастику 5 07.03.2012

Из фойе Латвийского государственного телевидения (LTV) убран стенд с фотографиями, размещенными в форме свастики. Об этом сообщает Regnum.

LTV опровергает обвинения Mad Show Boys 21.02.2012

В ответ на жалобу, поданную группой Mad Show Boys, несогласной с результатами голосования в финале "Eirodziesma 2012", руководство LTV ответило, что не располагает данными о том, что кто-то из членов жюри распространял указанную в жалобе информацию или оказывал давление на судей.

За забытый гимн в новогоднем эфире наказали семь сотрудников LTV 01.02.2011

Четыре выговора, два замечания и одно письменное предупреждение — таково наказание за не прозвучавший в эфире Латвийского Телевидения (LTV) государственный гимн в новогоднюю ночь. Выговоры получили оба директора каналов — глава канала LTV1 Байба Шмите и глава LTV7 Ия Цирцене-Гроша, а также оба режиссера каналов Расма Думпе и Анита Бузюка, пишет газета «Neatkarīgā».

Латвийское телевидение отказывается от услуг Latvenergo 12.01.2011

Дочернее предприятие эстонской компании Eesti Energia в Латвии — Enefit — выиграло объявленный Латвийским телевидением (LTV) конкурс на право обеспечивать предприятие электричеством, свидетельствуют информация Бюро по надзору за закупками.

LTV требует 90 тысяч, чтобы адаптировать программы для глухих 17.12.2010

Чтобы в следующем году людям с нарушениями слуха было доступно большее количество передач, Латвийскому телевидению (LTV) из государственного бюджета понадобятся 90 000 латов, сказала газете Diena редактор документальных передач LTV Сармите Плуме.

Котс назвал условие "LTV для русских" 08.07.2010

Чтобы развивать Латвийское телевидение (LTV) и обеспечивать при этом интересное и качественное вещание для жителей - как латышей, так и русскоязычных - необходимы ежегодные расходы в размере как минимум 15 млн. латов, в то время как сейчас государство выделяет лишь 7 млн. латов, плюс порядка 3 млн. латов LTV собирает самостоятельно за счет рекламы.

Гендиректор LTV предложил вещать из подвала Сейма 16.04.2009

Латвийское телевидение (LTV) не видит возможности нормально работать при сокращении финансирования на 40%. Как заявил генеральный директор LTV Эдгар Котс, в таком случае правительству следует подумать, нужны ли вообще общественные масс-медиа.

LTV тоже просит финансовой помощи 11.02.2009

Латвийское телевидение (LTV) просит Национальный совет по радио и телевидению изменить бюджет LTV этого года, потому что ситуацию с финансированием программ можно назвать критической.

Паулс вернет кабачок "13 стульев" 30.09.2008

В скором времени Раймонд Паулс открывает на LTV музыкальный кабачок, в котором будут встречаться, отдыхать, говорить о жизни, радовать зрителя песнями и танцами популярные латвийские артисты и музыканты. Маэстро сразу предупреждает — никакой политики. Программа обойдется без таких слов, как "сейм", "депутаты", "правительство" и "экономический кризис", пишет газета "Телеграф".

LTV не будет бойкотировать Евровидение 25.08.2008

Директора LTV-7 Арниса Куприша неправильно поняли журналисты. Именно так он объяснил "Телеграфу" появившиеся сведения о том, что LTV якобы собирается поддержать эстонцев и бойкотировать конкурс Евровидения, который должен пройти в России. На самом деле ни Куприш, ни кто-либо из опрошенных Телеграфом экспертов не видит нужды в таких мерах. Так что на Евровидение Латвия, судя по всему, поедет.