Valsts nekustamie īpašumi (Даугавпилс)

В Даугавпилсской крепости появится единая касса, палаточный городок и новая скульптура 7 11.03.2021

В здании бывшего пропускного пункта (улица Михаила, 1), которое находится недалеко от Михайловских ворот, в будущем планируется создать единую кассу для всех учреждений культуры самоуправления, работающих на территории Крепости. Здесь же будут помещения для работников и гидов.

Дума планирует привести в порядок и использовать 2 "заброшки" в Крепости (видео) 6 10.09.2019

На прошлой неделе на выездном заседании Комиссии по городскому хозяйству обсуждался вопрос о сносе нескольких зданий в районе крепости. В настоящий момент решается судьба трех зданий, принадлежащих ГАО «Valsts nekustamie īpašumi»: одно из них, скорее всего, будет снесено в ближайшее время, тогда как против сноса других выступил Совет по сохранению и развитию Даугавпилсской крепости.

В Даугавпилсе обновляют будущий архивный центр Латгальского региона 1 31.07.2019

VAS Valsts nekustamie īpašumi приступило к строительным работам, направленным на повышение энергоэффективности структурного подразделения Латвийского национального архива – Даугавпилсского зонального государственного архива на ул. Команданта, 9. В будущем здание станет архивным центром Латгальского региона, рассказала член правления VNĪ Кития Грушкевица.

На дискуссии в Центре Марка Ротко рассказали, какой хотят видеть нашу крепость через 20 лет 15 07.02.2013

В четверг, 7 февраля, в Художественном центре Марка Ротко проходит дискуссия, главной темой которой являются перспективы развития Даугавпилсской крепости.

А. Чаплинска: Работы по развитию принадлежащих государству зданий крепости продвигаются по плану 6 08.05.2012

В прошлом году по распоряжению Министерства финансов была создана рабочая группа, которая к октябрю должна разработать стратегию использования внутренних помещений Даугавпилсской крепости.