Йога

ЛЦБ приглашает принять участие в бесплатных занятиях йогой 10.04.2023

Латгальская центральная библиотека в сотрудничестве с Университетом Дев Санскрити Вишвавидьялая (Индия) предлагает жителям посетить бесплатные занятия йогой во второй и третий четверг апреля, мая и июня.

ДУ приглашает на бесплатные занятия йогой 8 18.08.2022

Даугавпилчан приглашают принять участие в бесплатных занятиях йогой, которые позволят освоить основные позы йоги, техники дыхания, а также комплексы физических упражнений для укрепления здоровья и профилактики заболеваний.

Цикл бесплатных занятий йогой за год посетили 4500 даугавпилчан 8 06.08.2020

Закончился очередной цикл бесплатных занятий йогой для жителей Даугавпилса в рамках проекта “Мероприятия по профилактике здоровья и заболеваний в городском самоуправлении”, об этом информирует сайт daugavpils.lv.

Для будущих мам организуются бесплатные занятия йогой 8 30.09.2019

Будущие мамы могут подать заявку на 15 бесплатных занятий йоги. Эти занятия будут проведены в рамках программы даугавпилсского самоуправления „Мероприятия по содействию здоровью и профилактике заболеваний”. Об этом сообщает сайт самоуправления.

Даугавпилчан приглашают бесплатно заниматься йогой 16 06.08.2019

В Даугавпилсе комплектуются бесплатные группы занятий йогой для улучшения здоровья спины. Речь идет о специальном комплексе упражнений, который улучшит здоровье спины, гибкость и осанку. Упражнения действуют на весь позвоночник.

Хатха-йога: жить в настоящем! 1 03.09.2015

О пользе хатха-йоги написано немало. Полки магазинов, страницы интернета наполнены полезной информацией о йоге.

Свой выходной день даугавпилчане смогут начать полезно, позитивно и энергично 09.12.2014

Считается, что занятия йогой позволяют телу человека не только сохранять гибкость, хорошую форму и поддерживать в активном состоянии все функции организма, но и продлевают жизнь, а также создают гармонию в душе и теле, одновременно укрепляя их.

Йога делает людей умнее 21.08.2014

Занятия хатха-йогой трижды в неделю могут улучшить умственные способности, обнаружили американские исследователи, изучив более 100 людей в возрасте старше 55 лет.

В Центральном парке возобновляются бесплатные занятия йогой 27.06.2013

Начиная с 30 июня, по воскресеньям, Даугавпилсская школа йоги "Шакти" возобновляет бесплатные занятия по йоге в Центральном парке Даугавпилса.

Организация АККА/LАА "наехала" на латвийских йогов 26.06.2013

Недавний флэшмоб йогов на Ратушной площади в честь летнего солнцестояния приобрел неожиданный поворот. Йогами заинтересовалась организация АККА/LАА.

Вытаскиваем себя из стресса 15.11.2012

Жизнь современной женщины насыщена задачами, тревогами, обязанностями... Добиваться поставленных целей и оставаться при этом умиротворенной и женственной непросто, но возможно. Предлагаем несколько рекомендаций на пути к душевному миру.

Йога: Какой стиль выбрать 07.11.2012

Если ты решила заняться йогой, но не знаешь, какой стиль выбрать, ответь на три простых вопроса, которые помогут тебе определиться.

Даугавпилчан приглашают бесплатно заняться йогой на свежем воздухе 2 02.08.2012

Воскресенье, 5 августа, всех горожан и гостей города приглашают начать с позитивного и бодрого настроя. На свежем воздухе в Центральном парке ровно в 10:00 начнутся занятия йогой, причем, совершенно бесплатные.

Йога на каждый день: вторник 03.04.2012

В первый день недели привычная нагрузка на работе кажется вдвойне тяжелой, поэтому во вторник упражнения нацелены на расслабление мышц спины и снятие эмоционального напряжения после сложного старта недели.

Занятия йогой опасны для здоровья 1 09.02.2012

 

Занятия йогой набирают популярность небывалыми темпами. Тысячи людей посещают йога-центры, дабы сохранить свое здоровье, долголетие и продлить молодость. 

Ватикан готов крестить инопланетян, если они об этом попросят 02.12.2011

Ведущий астроном Ватикана заявил, что Католическая церковь будет рада, если пришельцы дадут о себе знать.

В Петербурге устроят забег вверх ногами 16.08.2011

В Санкт-Петербурге состоятся соревнования по бегу на руках, сообщает местный телеканал "100ТВ". Организатором необычного мероприятия выступил петербургский бизнесмен, художник и любитель йоги Алексей Сергиенко.

Дарта Вейдера пригласили провести занятие по йоге 26.08.2010

Группу актеров, переодетых в костюмы героев киноэпопеи "Звездные войны" - владыки ситхов Дарта Вейдера и имперских штурмовиков, - пригласили провести занятие по йоге в канадском парке, пишет Toronto Sun.

Ударим йогой по депрессии! 23.08.2010

Занятия йогой расслабляют ум и тело человека гораздо эффективнее, чем другие типы упражнений. К такому выводу пришли ученые из медицинского факультета Бостонского университета.

Фотограф заставил котят и щенков заниматься йогой 11.08.2010

Американский фотограф Дэн Боррис создал серию снимков, на которых котята и щенки запечатлены занимающимися йогой, пишет The Daily Express. Фотографии будут включены в издание иллюстрированого календаря на 2011 год.

Йога как способ укрепить отношения 05.02.2010

Трогательная история Британские тележурналисты, большие любители "выйти в люди", недавно проводили опрос: подходили к парам на улице и спрашивали, как часто они прикасаются друг к другу - не в постели, а просто так, без особого повода. Ведь что, казалось бы, может быть естественней: взять любимого человека за руку, погладить по плечу, привлечь к себе на минуту. А между тем, результат опроса можно было предугадать - большинству из нас не хватает таких прикосновений. И больше всего, как выяснилось, от этого так называемого "тактильного голода" страдают женщины.

В Индии умер гуру Стинга и Мадонны 20.05.2009

Основатель школы Аштанга-виньяса-йоги Шри Паттабхи Джойс умер 18 мая в возрасте 93 лет в индийском городе Майсур. Об этом 20 мая сообщает BBC News.

Индия решила запатентовать йогу 23.02.2009

Индия решила оформить права на владение секретами йоги, пишет британское издание The Daily Mail. Специально для этого была создана комиссия, состоящая из индийских гуру и 200 ученых, которые должны отдельно зарегистрировать каждую позицию традиционной гимнастики и таким образом закрепить за собой право обладания авторскими правами на эти элементы.