Огурец

Диетологи посоветовали есть огурцы каждый день 2 07.07.2018

Как ни странно, огурец принадлежит к тому же семейству, что тыква или арбуз. Наверное, именно поэтому этот овощ нам и нравится своей свежестью, большим количеством воды, но главное, полезными свойствами для борьбы с лишним весом.

Назван идеальный продукт для омоложения организма 1 05.03.2015

Книга «На 20 фунтов моложе», изданная в Великобритании, содержит советы специалистов о том, какие продукты помогают женщинам хорошо выглядеть и поддерживать организм в тонусе. Одним из таких универсальных продуктов, оказывающих огромную пользу здоровью, по мнению медиков, является обычный огурец.

Первый урожай латвийских огурцов соберут на этой неделе 05.03.2012

Первый в этом году урожай латвийских парниковых огурцов в нынешнем году в хозяйстве Mārupes siltumnīcas планируют собрать на этой неделе, 8 марта.

Испанские огурцы ни при чём, всему континенту грозит эпидемия 01.06.2011

Германские службы здравоохранения во вторник сообщили, что смертельно опасная кишечная палочка попала в страну не вместе с испанскими овощами. Европе угрожает эпидемия. В Латвии, по данным Центра инфектологии, пока не зарегистрировано ни одного случая заражения кишечной палочкой данного типа.

Атакует краславский огурец 07.06.2010

Королями почувствовали себя краславские овощеводы на даугавпилсском центральном рынке, где их огурцы и качеством, и количеством, и ценой превосходят конкурентов.

ПВС: в магазинах — фальшивые латвийские огурцы 31.03.2010

Продовольственно-ветеринарная служба в ходе проверки выяснила: магазины вводят покупателей в заблуждение, торгуя, якобы, латвийскими огурцами, сообщила порталу DELFI пресс-секретарь службы Илзе Мейстере.

Огурец - к Женскому дню 22.02.2010

Латвийские овощеводы первый урожай местных огурцов ожидают в середине или конце марта, а первые выращенные в Латвии помидорки появятся на наших столах в конце апреля.

Любимый продукт жителей Латвии - тепличные огурцы 07.10.2009

В нынешнем году самыми любимыми народом продуктами "с ложечкой" названы огурцы, произведенные в Mārupes siltumnīca.

Британский огородник вырастил самый длинный огурец в мире 08.09.2008

Альф Кобб, британский огородник, ухитрился вырастить самый большой огурец в мире: его длина составляет 36,1 дюйма, то есть 91,7 сантиметра.

Огуречная столица выбрала королеву 18.07.2007

Уже традиционным здесь стал Праздник огурца. Вообще то в программе все действие было обозначено как «gurķošanas», дословно – «огуреченье», но по-латышски это означает – валять дурака. Действо на рыночной площади прямо на берегу Даугавы, действительно, проходило весело. Все, кто претендует на звание Огуречной королевы, должны продемонстрировать, что знают об этом овоще все-все-все. Первое задание – приготовить из огурцов необычное блюдо. Салатик со сметаной – это все, что вы знаете? А вот краславские мастерицы угощали тортом из огурцов (вафельные коржи прослоены творогом с мелко порезанными огурцами и зеленью), коктейлем (огурцы и зелень, смешанные в миксере с кефиром) и даже водкой, настоянной на молоденьких зеленцах. Рюмки для напитка тоже сделаны из овоща. Выпил – и рюмочкой закусил!