Вернуться к остальным сообщениям про Стадион "Локомотив"
Аноним: Может и хороший спорт , может и зрелищный. Но почему его должны спонсировать и другие горожане, которым спидвей пофиг?? Что за жуткая дискриминация которая сродни обману?! Тем более , деньги горожан должны идти в первую очередь на оздоровление горожан, а уже во вторую на шоу, если деньги ляшки жмут.. Сколько на спидвее оздоровляется горожан за сотни тысяч!? Вот вам и ответ
Аноним: Не хочу финансировать этот колхозный спорт из своих налогов
Аноним: "Спидвей в городе будет, финансирование спидвейного клуба будет соответствовать уровню прошлого года, то есть в районе 400 тысяч евро, как это было и в предыдущие годы”
Зачем спонсировать заведомо провальный вид спорта? Деньги карманы жмут?
Аноним: Менять надо руководство клуба.Выбрать достойного президента,поменять уже тренера.Но проводить их достойно и идти вперед.
Аноним: Насчет увеличения расходов из бюджета города не может быть и речи. 400 000-это не малые деньги. Не спидвеем единым живет город. А вот как тратим и насколько разумно- здесь можно и подискутировать. Приблизительно 100 000 от города получил на спидвей центр яуниба. Молодежная команда провела множество гонок в этом сезоне в юношеской лиге Польши. Густс и Ансвиесулис , Матюшенок набирали в среднем по 10-12 очков. Но у Матюшенка были слабые гонки. Колодинский был менее стабилен-были гонки по 10-9 очков, но много гонок 7-6 очков, а иногда 4-5. Не маловажный факт, что из этих молодых гонщиков , городскими можно считать только Матюшенка и Колодинского. Так что за эти 100 000 мы обкатали только 2 местных гонщиков. Не дороговато ли? Конечно я не имею полной информации о положении дел. Это только то, что видно из протоколов. Вопрос интересный- нужно ли нам за деньги городского бюджета готовить гонщиков из Риги. Не лучше ли тратить на своих. Так вот своих местных ребят в протоколах кроме Кроме Колодинского и Матюшенко почти не видно. В чем я не прав. Давайте подискутируем. Это только один вопрос из многих, на которые придется искать ответы, прежде чем выделять деньги на новый сезон.
Аноним: Мне даже одного евро жалко на эту хуйню под названием спидвей а лучше нищему подам.
Аноним: ноябрь 2021,в стране полный локдаун правящих,
председатель Даугавпилсского городского самоуправления Элксниньш, несмотря на кризис доходов в связи с пандемией, скачок цен на энергоносители, коммуналку и продукты питания и нищету налогоплательщиков, ХУЛИГАНСКИЕ ДЕЙСТВИЯ В БЫТУ спидеистов, на чистом глазу заявляет:
«Поддержка частного клуба (спидвея) сохранится на прежнем уровне»
Даже КАЛВИТИС ПОПЫТАЛСЯ ПОТУЖЕ ПОЯС ЗАТЯНУТЬ,
ПОЧЕМУ РЫБЕ и Лачплесису не последовать их примеру? Элксниньш в доле?
Аноним: А кроме денег других проблем в городском спидвее разве нет? Ну например, насколько эффективным менеджером является г-н Шидловский? Если честными быть до конца, то кроме Лебедева мы ни одного приличного гонщика за последних лет 5 не подготовили . А не потому ли , что слишком много восхищались Лахти и Юнгом, тратили на них деньги и как то не замечали, что местные едут слабо? Ни Густс, ни Михайлов пока что неконкурентноспособны на польских треках. А результаты среди юношей и юниоров ничего и никому не гарантируют. Разве что дают шанс попробовать себя в польском клубе.
Аноним: ЧЧЧ 19:24
Ооо спидвей поддержали, зато с детишек деньги в транспорте берем
Аноним: Можно не дотировать Спидвей и уже будет экономия денег и хватит оплатить малоимущих. Или можно инвестировать в Теплосети. А с Спидвея толку мало.Зачем бедному городу такое хобби. А богатые могут смотреть за свой счёт что хотят.
Аноним: "А ты на работу устроится не пробовал? Или только на пособиях сидишь, малоимущий нишеброд, и ноешь, что мало? Так по твоей логике надо все тогда прекратить дотировать. И общественный транспорт, и детские секции, и обеды в школе, и любой спорт, и т.д. Только вы, жалкие неудачники дрищите по поводу " Сиднея".... Зачем городу такие как ты?"
Из Вашей горячей речи, следует, что своих детей Вы не можите содержать, кормить в школе, проезд, секции должны оплачивать налогоплательщики. И в первую очередь это спидвей, судя по всему, от него и кормитесь. Так в чем Вы так сильно от нас отличаетесь? Сегодня мы, а завтра ты между нами уже тусуешься! Ну так чего, Вы такие патриоты спидвея, не отдадите десятину своего дохода в клуб! А нашими деньгами Вы тоже не брезгуете? А я шахматы люблю и плавание! И шахматы детям больше пользы приносят, чем твой тупой спидвей.