Вернуться к остальным сообщениям про Vienības nams
Аноним: Ну вот. В этот день хоть стихийные собрания граждан и неграждан не запретили. И то ладно. Спасибо. А что до властей то честно, пофиг. Вон завтра в Даугавпилсе будут поминать нацистов и мне глубоко фиолетово на их праздник.
- да уж! такой гибкий позвоночник или отсутствие оного
последователь и ученик Урбановича, открестившись от партии Согласие, продолжает практику сидения на двух или трех табуретках, до их окончательного расползания….
- А мы что, украина?
- 9 Мая 1945 года всегда им и останется , как и 8-ое Марта, 23-е Февраля итп… наши праздничные даты навсегда
-Косвенно подтвердили, что к Украине никакого отношения дата не имеет.
- справедливо день памяти, скорби и победы назначать самим украинцам Дети и отцы гибнут за чужой металл, за чужие экономические и политические, личные меркантильные интересы. Для назначения дня памяти погибших отсчет с каких дней начинать украинцам ? С киевских снайперских расстрелов участников майдана и сотрудников правоохранительных органов 20 февраля 2014 года, с поджога мирных людей, беременных баб 2 мая 2014 в одесском доме профсоюза, с 5 мая 2015 года, даты открытия Алле́и а́нгелов в Донецке в память об украинских детях, погибших с 2014 года в ходе обстрела Донбасса, с 24 февраля 2022 года или с 9 мая 1945?

Дьявол ходит по земле и пворит сваи дьявольские дела руками и серым веществом головах правителей. Страшнее с каждым днём
- справедливо день Победы назначать Победителям
Аноним: 9 мая в этом году Кариньш и Левит вновь планируют объявить Днем памяти погибших в Украине
grani.la.lv/9-maya-v-etom-godu-vnov-planiruy…
Аноним: Безоговорочная капитуляция Германии наступила 8 мая 1945 года в 23:01, в СССР из-за разницы во времени было уже 1:01 9 мая 1945 года. Таким образом, фактически, на контролируемой Советским Союзом части Европы Днем Победы стало и есть 9 мая. Вся планета, Америка, Австралия, Индия, Япония Канада, Израиль, Европа помнят и чтут подвиг советского многонационального народа.
в том числе латышей, латгальцев, евреев, русских , белорусов, проживающих на 22 июня 1941 года на этой земле