Сообщение от Аноним в доме Strādnieku 90

Вернуться к остальным сообщениям про дом Strādnieku 90
Аноним: Ауууу,народ! Сайт сдох или ещё живой? Кто у нас старший по дому нынче?) Недавно в самоуправлении было собрание старших по дому.Кто то был от нашего дома? О чем беседовали? Меня лично интересует ремонт балконов,куски бетона падают на голову! Слышали про софинансирование 40%-70% или это другое..)) А может опять втихаря дела делаются,не посчитав нужным уведомить всех владельцев квартир!?
Аноним: Вы владелец квартиры, Вас интересует вопрос, организуйте собрание, опрос. Под лежачий камень вода не течёт. Старший вам чем то обязан? Вы ему денег платите?
Аноним: Jūsu Mājas pilnvarotā(-ās) persona(-as): I.G.Fedotovs s., Anisimovs
Jūsu Namu pārzinis Zeiļa Jānis: Так чем занимаются эти уполномоченные,расскажите,очень интересно! Да,старший по дому нам обязан своим статусом старшего,как говорится -"Назвался груздем-полезай в кузовок" Вопрос №1: Кто-то из упомянутых персон присутствовал на собрании в самоуправлении? Вопрос №2: Собираются ли упомянутые персоны организовывать собрание жильцов,где одновременно с важными вопросами касательно дома,можно обсудить размер оплаты деятельности старшего по дому.
Аноним: Читайте закон квартирной собственности, там все сказано. И старший дома вам ничем не обязан.
Аноним: Все вопросы к Jūsu namu pārzinis
Аноним: Что же вы комментарий свой удалили? Отлично,будем нанимать компетентного человека, если нет таковых среди жильцов дома.Закон это не запрещает.
Аноним: Кто, когда и какой комментарий удалял? Кнопку предыдущие не пробовали нажимать?
Аноним: Вы не сильно тут умничайте по поводу читать ли нам закон о квартирной собственности или нет. Одно должны уяснить -Без собрания владельцев квартир (живого обсуждения) "подписать"на долгосрочный кредит у вас не получится. И да,кто такой Zeiļa Jānis? Где протокол,в котором указано,что эта личность утверждёна собранием жильцов дома и является (pārzinis)? Что же этот pārzinis) не коммуницирует с владельцами квартир ни здесь ни вживую?
Аноним: Zeiļa Jānis работник домоуправления. Кроме собрания есть существует ещё и опрос. Смысл слова pārzinis вообще понимаете?
Аноним: Согласно закона любой владелец квартиры может организовать собрание, опрос. Вас что то волнует, организуйте. На собрание никогда не придёт 51% собствнников квартир, соответственно и решения никакого собрание принять не сможет.
Аноним: Zeiļa Jānis работник самоуправления значит! Ну теперь всё стало на свои места..) Так вот,уважаемый работник самоуправления,у вас свой интерес и похоже вы предпочитаете решать за нас,владельцев квартир, все важные вопросы (долгосрочный кредиет к примеру), неоставив намёка на прозрачность.Ещё раз- без живого обсуждения (собрания) жильцов владельцев квартир никакие решения ,опросы, не будут действительны. Даже если ваш верный слуга обскачит нужные квартиры и соберёт 1\3 подписей! Так понимаю, после 14 марта взялись за наш дом(реновация)! Больше Вас не задерживаю. И да,постарайтесь быть доброжелательны в общении с людьми.не хамите! Всего доброго!
Аноним: 1/3 голосов это вообще что, объясните. Здесь Вам никто не хамил.
Аноним: Действительность решений оспаривают в суде. Вперёд и с песней!!!
Аноним: Для кого самоуправления работник, а для кого и домоуправления. Управляющего своего дома надо знать.
Аноним: Именно домоуправления,просто описка вышла..Повеселили однако..)) Как то без этих чинуш всеразличных обойдёмся! и без их прихвостней,ага!)
Аноним: "Кто-то из упомянутых персон присутствовал на собрании в самоуправлении? Вопрос №2: Собираются ли упомянутые персоны организовывать собрание жильцов,где одновременно с важными вопросами касательно дома,можно обсудить размер оплаты деятельности старшего по дому"
Аноним: Вы уж определитесь обойдетесь, не обойдетесь. Пока не понятен ход ваших мыслей.
Аноним: "мои отношения с управляющей компанией строятся на основании заключенного договора , поэтому если мною не подписан другой договор , в котором будут указаны мои обязанности о погашении взятого кредита , либо чего то еще , то действует старый договор на прежних условиях , а никакие кредиты я , как и многие другие брать не собираюсь. Если есть сомнения в мной сказанном , то проконсультируйтесь у юриста."
Аноним: "Послушайте господин аноним заинтересованный , вы считаете реновацию чем то супер необходимым , а подавляющее большинство , считает реновацию несостоятельной по многим аспектам , но вы это упорно пропускаете мимо ушей , типа не замечаете , поэтому не надо мне давать советы что я должен делать и подписывать. Юридически , до тех пор , пока я не поставил свою подпись и тем самым не дал своего согласия , я не являюсь участником какой либо сделки . Если будет на законодательном уровне принят закон о "принудительной реновации", тогда с вами можно будет о чем то спорить, а вся эта ваша болтовня и демагогия , не имеет никакого значения , вам надо - вы и берите кредит , а мне и так не холодно , тем более перечислять перед вами аргументы , что обклейка ватой дома нихрена толком не дает , просто бесполезна. Реновация это укрепление фундамента , замена коммуникаций и многое другое , а ваша обклейка ватой попахивахивает разводиловом для лохов. Счастья - здоровья , творческих успехов , на поприще нанятого тролля , либо идиота влипнувшего в кредит."
Аноним: Меньшинство подчиняется большенству, если что. Изнчально речи не шло о реновации и совсем не понятно что у вас связано с датой 14 марта. Внятно объяснить можете?
Аноним: " Меньшенство подчиняется большенству"-- Ах-ха-ха.. а с вами весело,вы случайно не под шафе? Окей,конец связи,нашальника..))
Аноним: Читайте закон квартирной собственности и будет вам счастье!!!
Аноним: Там все написано кто, кому и сколько.