Экономист: советская промышленность в Латвии была балластом! 94

← Вернуться к новости
Китай - это дешёвое производство. РФ - это огромный рынок сбыта. Когда тебе ставят условие входа на рынок - или вы строите у нас производство и сбываете свою технику у нас или мы ставим заградительные пошлины и ваш сбыт будет так себе, умный производитель выберет первое. На кой брендам рынок с населением в неполных 2 миллиона человек? А раньше Латвия обслуживала весь СССР. Поэтому и создавалась видимость необходимости таких производств. Уймитесь вы уже наконец. Вам сложно понять процессы подобного рода. Если вы хоть чуть-чуть в этом соображали, вы бы уже давно были бы директором небольшой компании и горя не знали, даже в Латвии. Но у вас мышление на это не заточено, вот и приходится что причитать о том, как раньше всё было прекрасно, но латыши угробили Латвию. Её угробили не латыши, а жители Латвии, и латыши и русские и белорусы и поляки. Каждый внёс в существующий порядок свою отдельную маленькую лепту которая в конечном итоге превращается в одну большую неприятную ситуацию. Каждый из нас в этом повинен. КАЖДЫЙ!

почему в Литве делают холодильники? ответьте

Ответы на коммент:

почему в Литве делают холодильники? ответьте упс

Потому что в Даугавпилсе производят канаты.
Кто сумел подстроиться под новые условия, цветёт и пахнет. Кто нет, тому RIP.