Лачплесис снова возглавит конкурс на должность руководителя ПЖКХ. Журналистам пригрозил полицией 33

Вчера, 12 января, во время очередной пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе стало известно, что первый вице-мэр Янис Лачплесис (Латгальская партия) повторно возглавит конкурсную комиссию по выбору нового члена правления муниципального предприятия Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ).

«Скоро будет объявлен новый конкурс, и мы будем надеяться, что процесс будет организован так, чтобы не допустить повторной утечки информации. Очень надеюсь на энергичную работу правоохранительных органов в выяснении как же эта информация ушла. Она появилась на портале и выяснить, как она туда поступила не так-то и сложно», - рассказал Я. Лачплесис.

Скандал с конкурсом на должность руководителя ПЖКХ произошёл сразу же после того, как редакция портала Gorod.lv опубликовало информацию о том как конкурсная комиссия Я. Лачплесиса пришла к выводу, что условиям конкурса соответствует лишь один из заявившихся претендентов - бывший руководитель муниципального предприятия Sadzīves pakalpojumu kombināts, директор бани - Андрей Ершов.

Напомним, что ранее, 6 ноября, решением исполнительного директора Даугавпилсской городской думы Сабины Шнепсте с занимаемой должности члена правления ПЖКХ был уволен Сергей Фридман (Латгальская партия). Так, с полным списком выявленных нарушений на ПЖКХ можно ознакомится по ссылке.

Комментировать 33