Если Европа на свои товары не будет накручивать цены в 200 и более процентов, и покупать в Китае не будут. А пока есть возможность экономить деньги на товарах из Китая, люди будут там покупать. Цены растут постоянно, а вот зарплаты простого человека нет.
Если Европа на свои товары не будет накручивать цены в 200 и более процентов, и покупать в Китае не будут. А пока есть возможность экономить деньги на товарах из Китая, люди будут там покупать. Цены растут постоянно, а вот зарплаты простого человека нет.
Сашка
мне вот интересно - какие такие товары сейчас в ЕС производят,которые до сих пор Китай не освоил?.. успешная деиндустриализация привела к тому,что практически любую мелочь сейчас производят в Китае...Сначала ЕС сами перевели свои производства к дешевой рабочей силе,а теперь выяснилось,что защищают какого-то мифического местного производителя...и все равно сейчас потребитель выберет Китай - качество многих товаров стало на неплохом уровне и цены тоже не заоблачные...
Если Европа на свои товары не будет накручивать цены в 200 и более процентов, и покупать в Китае не будут. А пока есть возможность экономить деньги на товарах из Китая, люди будут там покупать. Цены растут постоянно, а вот зарплаты простого человека нет.
Ответы на коммент:
В ЕС введут пошлины на мелкие посылки из третьих стран — онлайн-покупки подорожают
мне вот интересно - какие такие товары сейчас в ЕС производят,которые до сих пор Китай не освоил?.. успешная деиндустриализация привела к тому,что практически любую мелочь сейчас производят в Китае...Сначала ЕС сами перевели свои производства к дешевой рабочей силе,а теперь выяснилось,что защищают какого-то мифического местного производителя...и все равно сейчас потребитель выберет Китай - качество многих товаров стало на неплохом уровне и цены тоже не заоблачные...