Для этого нужно на собрании жильцов принять такое решение, но тогда тем, кто ратует за стоянку, придётся платить дороже. У нас такое решение принято для ремонта балконов, первые этажи не платят. Крыша, подвал, двор - это совсем другое и касается всех. Если крышу снесёт то дом могут аварийный признать и выселят всех, не только с верхних этажей.
Может нужно и спрашивать тех жильцов, что имеют своё авто про стоянку, а не тех жильцов, что не имели и иметь не собираются иметь машину . Вот для них и проводить собрание , хотя пригласить можно и всех жильцов дома . Вдруг кто - то думает приобрести машину , то и он захочет поучаствовать в опросе про стоянку.
Хорошо моим соседям, что уехали из Латвии , то там нет вопроса про землю около дома , тк там вся земля принадлежит государству , а не частникам и хозяевам и там налог за землю, что под домом платят государству , а муниципалитет убирает дворы , создаёт стоянки для машин , новые парки и скверы создаёт и многое другое . В Латвии создали то, что уже 34 года разрешить не могут и по сегодня нужно собирать собрания и пр и как говорят некоторые, что на этом сходняке всё и порешать .
Может нужно и спрашивать тех жильцов, что имеют своё авто про стоянку, а не тех жильцов, что не имели и иметь не собираются иметь машину . Вот для них и проводить собрание , хотя пригласить можно и всех жильцов дома . Вдруг кто - то думает приобрести машину , то и он захочет поучаствовать в опросе про стоянку.
Хорошо моим соседям, что уехали из Латвии , то там нет вопроса про землю около дома , тк там вся земля принадлежит государству , а не частникам и хозяевам и там налог за землю, что под домом платят государству , а муниципалитет убирает дворы , создаёт стоянки для машин , новые парки и скверы создаёт и многое другое . В Латвии создали то, что уже 34 года разрешить не могут и по сегодня нужно собирать собрания и пр и как говорят некоторые, что на этом сходняке всё и порешать .