"Странная позция! Как может быть наплевать кто сегоня у власти???"
Как можно наплевать? Слюной.
Потому что те, кто сменят сегодняшних, будут заниматься тем же.
СИСТЕМА сверху донизу устроена так, что даже святой, придя во власть, станет вором.
"Система дествительно плохая в государстве но как по другому изменить то её? Предложения может есть???"
Есть. Полностью менять избирательную систему, вводить прямые выборы - по округам - депутатов (сейма и самоуправлений) с возможностью их отзыва избирателем и прямыми выборами мэров и президента, чтобы они не зависели от партий, коалиций (депутатов "большинства"), также с возможностью отзыва избирателями.
Внести соотсетствующие изменения о разграничении полномочий в Законы и Сатверсме.
Как только какая-нибудь партия (группа) выступит с такой инициативой - поддержу их всей душой, потому что такие люди готовы реально отвечать за свои действия.
Все остальное - красивые выступления против кого-то, форумы политнеудачников, прочий треп без желания изенить саму систему - это битва свиней за место у корыта.
С описанной мною инициативой не выступила ни одна партия из участвующих в этом сходняке.
Поэтому не вижу причин поддерживать одних и осуждать других.
"Странная позция! Как может быть наплевать кто сегоня у власти???"
Как можно наплевать? Слюной.
Потому что те, кто сменят сегодняшних, будут заниматься тем же.
СИСТЕМА сверху донизу устроена так, что даже святой, придя во власть, станет вором.
"Система дествительно плохая в государстве но как по другому изменить то её? Предложения может есть???"
Есть. Полностью менять избирательную систему, вводить прямые выборы - по округам - депутатов (сейма и самоуправлений) с возможностью их отзыва избирателем и прямыми выборами мэров и президента, чтобы они не зависели от партий, коалиций (депутатов "большинства"), также с возможностью отзыва избирателями.
Внести соотсетствующие изменения о разграничении полномочий в Законы и Сатверсме.
Как только какая-нибудь партия (группа) выступит с такой инициативой - поддержу их всей душой, потому что такие люди готовы реально отвечать за свои действия.
Все остальное - красивые выступления против кого-то, форумы политнеудачников, прочий треп без желания изенить саму систему - это битва свиней за место у корыта.
С описанной мною инициативой не выступила ни одна партия из участвующих в этом сходняке.
Поэтому не вижу причин поддерживать одних и осуждать других.