"Так почему дума, устраивает столь затратные пиршества, когда страна - по сути банкрот, а в гор.казне долгов на многие годы вперёд."
Давно живу и пребывал в различных жизненных ситуациях, в том числе испытывал лютое безденежье (правда, давно - тьфу-тьфу-тьфу). И по себе могу сказать, что единственное НЕ ВРЕМЯ для праздника - это когда тебя везут вперед ногами на погост. В любой другой ситуации праздник уместен.
И ещё.
При "первой" Латвии население Д-пилса было 53 тыс. человек. Вот тот уровень, который может обеспечить городу незалежная Латвия, если она не ориентирована на контакты с Россией.
Поэтому кризис, крах производств, безработица - это заслуга в первую очередь тех, кто в 1991 голосовал за отделение. Тогда мысль была - не дадим в Москву колбасу, сами сожрем. Вот и достукались. ПА так как самих себя по морде за тупость бить никто не будет, ищут виноватых - кризис, думу, Строде, Эйгима.
На самом деле мы находимся внутри объективного политико-экономического процесса, повлиять на который очень трудно (см. интеллект).
Поэтому если кому праздник не нравиться - кризис там или не кризис - пусть ползет на кладбище, места пока бесплатно. У таких кризис - не экономическое состояние, а диагноз.
"Так почему дума, устраивает столь затратные пиршества, когда страна - по сути банкрот, а в гор.казне долгов на многие годы вперёд."
Давно живу и пребывал в различных жизненных ситуациях, в том числе испытывал лютое безденежье (правда, давно - тьфу-тьфу-тьфу). И по себе могу сказать, что единственное НЕ ВРЕМЯ для праздника - это когда тебя везут вперед ногами на погост. В любой другой ситуации праздник уместен.
И ещё.
При "первой" Латвии население Д-пилса было 53 тыс. человек. Вот тот уровень, который может обеспечить городу незалежная Латвия, если она не ориентирована на контакты с Россией.
Поэтому кризис, крах производств, безработица - это заслуга в первую очередь тех, кто в 1991 голосовал за отделение. Тогда мысль была - не дадим в Москву колбасу, сами сожрем. Вот и достукались. ПА так как самих себя по морде за тупость бить никто не будет, ищут виноватых - кризис, думу, Строде, Эйгима.
На самом деле мы находимся внутри объективного политико-экономического процесса, повлиять на который очень трудно (см. интеллект).
Поэтому если кому праздник не нравиться - кризис там или не кризис - пусть ползет на кладбище, места пока бесплатно. У таких кризис - не экономическое состояние, а диагноз.