Аноним: . У нас есть ГОРОД и ГОРОЖАНЕ. Безусловено, только так.Любая мононациональная идея-тупик. Другая сторона медали, так же неприяемлимая-отказ от национальности в угоду денег. Яркий пример-"отец вараклянской мамаши" Шлессерс. Поляк, отказавшийся от национальности и польской фамилии, очень даже припух на национальной политике. Хотя, может это очень обидно из-за своей польской крови.
Тупик, говорите? Соглашусь. Для евреев. Если носителем национальной идеи являются арабы. А для арабов. Для них защита СВОИХ национальных интересов тоже тупик? Тупик для русских. Да. Если носителем нац. идеи являются латыши. А для латышей? Которые успели на этой идее разграбить все не ими созданное, создать так называемую национальную элиту (это не важно, что в зоопарке)и теперь гавкают по всему миру про свою вечную боль не забыв сделать из своего языка, носителей которого не более 1.5 миллионов человек, дубину для подавления русской идентичности. Тупик для европейской "мелочи"? Да. Если носителем нац. идеи являютмся русские. А для русских? Которые научились наконец защищать свои интересы? И не спускают теперь всяческой швали попыток пограбить Россию. Так для кого тупик? Для США? Которые потому и стали мощнейшей державой, что научились сосуществовать учитывая интересы национальных общин, поняв, что только интересы нац. общин имеют главное значение для каждого конкретного итальянца, ирландца, китайца, афроамериканца, мексиканца и т.д., а задача государства в том и состоит, чтобы объединять эти интересы, находить точки соприкосновения, дабы государство процветало.
Наведите порядок в своей голове. А ло у вас сплошной интернационализм, но при этом для вас неприемлем Шлесерс, который точно и неукоснительно основной постулат этого самого интернационализма соблюдает. Как там было про отсутствие национальности и присутствие классовых интересов?:)
Тупик, говорите? Соглашусь. Для евреев. Если носителем национальной идеи являются арабы. А для арабов. Для них защита СВОИХ национальных интересов тоже тупик? Тупик для русских. Да. Если носителем нац. идеи являются латыши. А для латышей? Которые успели на этой идее разграбить все не ими созданное, создать так называемую национальную элиту (это не важно, что в зоопарке)и теперь гавкают по всему миру про свою вечную боль не забыв сделать из своего языка, носителей которого не более 1.5 миллионов человек, дубину для подавления русской идентичности. Тупик для европейской "мелочи"? Да. Если носителем нац. идеи являютмся русские. А для русских? Которые научились наконец защищать свои интересы? И не спускают теперь всяческой швали попыток пограбить Россию. Так для кого тупик? Для США? Которые потому и стали мощнейшей державой, что научились сосуществовать учитывая интересы национальных общин, поняв, что только интересы нац. общин имеют главное значение для каждого конкретного итальянца, ирландца, китайца, афроамериканца, мексиканца и т.д., а задача государства в том и состоит, чтобы объединять эти интересы, находить точки соприкосновения, дабы государство процветало.
Наведите порядок в своей голове. А ло у вас сплошной интернационализм, но при этом для вас неприемлем Шлесерс, который точно и неукоснительно основной постулат этого самого интернационализма соблюдает. Как там было про отсутствие национальности и присутствие классовых интересов?:)