Латвия

Обоюдная глупость 22.05.2008

Пока политики гадают, приедет ли российский премьер Владимир Путин в Латвию или не приедет, Рига и Москва обмениваются булавочными уколами.

"Министерство правды" для Латвии 21.05.2008

Латвийское телевидение (ЛТВ) угрожает безопасности республики. Так считает глава парламентской комиссии по национальной безопасности Дзинтарс Яунджейкарс (Первая партия/"Латвийский путь"). На днях на закрытое заседание комиссии по национальной безопасности был вызван... генеральный директор ЛТВ, а к фотографам и операторам, работающим в Сейме, стали применять странные ограничения.

Латышский без репрессий 1 21.05.2008

"Смысла в работе инспекторов Центра государственного языка нет. Латышский язык следовало бы укреплять позитивными, а не репрессив-ными методами. "

В Риге соберутся "тузы" 20.05.2008

Вчера министр экономики Каспарс Герхардс и директор Латвийского агентства инвестиций и развития Андрис Озолс (на снимке) провели пресс-конференцию, посвященную бизнес-форуму стран балтийского региона, который впервые состоится в Риге 3 и 4 июня.

Не дождется Рига Путина? 20.05.2008

С 3 по 4 июня в Риге будет проходить саммит руководителей правительств стран Балтийского моря. Предполагалось, что на этот международный форум может приехать и премьер России Владимир Путин.

Ушел из жизни Андрей Крастиньш 20.05.2008

Вчера утром ушел из жизни депутат Рижской думы, глава Комитета безопасности и порядка, бывший министр обороны и внутренних дел Андрей Крастиньш.

"Жить станет хуже" 1 20.05.2008

Такой пессимистичный прогноз дал во время встречи с лиепайчанами лидер Социалиcтической партии Латвии Алфред Рубикс.

Почему буксует интеграция? 20.05.2008

Вчера в Риге прошла конференция, организованная Европейской комиссией по предотвращению расизма и нетерпимости. В ней приняли участие министр по особым поручениям по делам интеграции общества Оскарс Кастенс, омбудсмен Романс Апситис, представители негосударственных организаций и официальных структур.

Речи депутатов Сейма как политический диагноз 20.05.2008

Вышла в свет книга политолога Иварса Иябса и эксперта средств массовой информации Сергея Крука "Сейм, слова и демократия". В ней обобщены результаты проведенного в прошлом году исследования стенограмм всех выступлений депутатов 8-го Сейма. Всегда ли депутаты Сейма говорят то, что думают? И думают ли они, о чем говорят? На вопросы "Часа" отвечает один из авторов исследования политолог Иварс Иябс.