Мвф

Венгрия попросит 12-15 миллиардов евро финансовой помощи 24.09.2012

Венгрия все же не может обойтись без финансовой помощи от кредиторов. Главный переговорщик от страны, а также руководитель аппарата премьер-министра страны Варга сообщил изданию, что венгерское правительство собирается попросить у ЕС и МВФ от 12 до 15 млрд евро.

Латвия досрочно вернула МВФ 152 млн. латов 15.09.2012

Латвия в пятницу досрочно выплатила Международному валютному фонду (МВФ) заем в размере 152 млн. латов, сообщили в Министерстве финансов.

В этом году Латвия начнёт выплату своего долга МВФ 11.09.2012

В этом году Латвия должна будет внести первый взнос основной суммы платежа по международной финансовой помощи. Выплата МВФ составит 247 млн латов.

Кого ждут проблемы: 15 стран с плохими прогнозами от МВФ 08.09.2012

Первые места в списках государств с самой слабой экономикой традиционно занимают страны третьего мира, однако это не означает, что они развиваются медленно. Стагнация и спад чаще всего касаются именно крупных стран, которые, кроме всего прочего, оказались под ударом финансового кризиса.

Турки совершили экономическое чудо и больше не хотят в ЕС 31.08.2012

Рецепт турецкого экономического чуда состоит из трех ингредиентов: политическое обновление, решительные реформы при поддержке МВФ и ставка на обрабатывающие отрасли. Один из результатов этой истории успеха - турки больше не хотят в Евросоюз, пишет немецкое издание Deutsche Welle. Здесь есть что взять на заметку Греции, если она желает выйти из экономического коллапса.

МВФ предложил России повысить пенсионный возраст до 65 лет 04.08.2012

Международный валютный фонд предложил России повысить пенсионный возраст для мужчин и женщин до 63 лет к 2030 году и до 65 лет - к 2050 году. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава российского представительства МВФ Одд Пер Брекк.

МВФ не откажется от поддержки Греции 24.07.2012

Фонд опроверг сообщения СМИ о прекращении поддержки правительства в Афинах.

МВФ: кризис в еврозоне достиг критической точки 19.07.2012

Кризис в еврозоне достиг критической точки, и европейские лидеры должны продолжать движение в сторону более полного валютного и экономического союза, чтобы преодолеть кризис и избежать серьезных последствий для мировой экономики. Так считают эксперты Международного валютного фонда.

МВФ советует США спасать свою экономику 04.07.2012

Международный валютный фонд (МВФ) рекомендовал Соединенным Штатам срочно решать свои финансово-экономические проблемы, так как, в противном случае, их некому будет спасти. Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард отметила, что верит в "мудрость и дальновидность" американских властей.

Латвия до конца июня выплатит МВФ 56,4 млн. латов 22.06.2012

Госказна до конца июня выплатит Международному валютному фонду (МВФ) 56,4 млн латов, сообщила BNS пресс-секретарь Госказны Элина Крастиня.

Глава миссии МВФ: Латвии еще рано расслабляться и повышать зарплаты 22.06.2012

За минувшие три года от состояния, близкого к дефолту, Латвия пришла к одному из лучших показателей роста ВВП в ЕС. Однако, это не значит, что можно начать непродуманно понижать налоги и повышать зарплаты, заявил глава завершившейся недавно миссии Международного валютного фонда в Латвии Марк Гриффит. Отныне фискальная и экономическая политика латвийского государства должны быть взвешенными и гибкими.

Латвия: экономическое чудо или первая страна-призрак 12 19.06.2012

Кто бы мог подумать, что в центре споров о путях развития Европы окажется маленькая, затерявшаяся на дальней восточной окраине ЕС Латвия. 

Россия выделит Международному валютному фонду 10 млрд долларов 19.06.2012

Россия выделит Международному валютному фонду 10 млрд долларов, сообщил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков на саммите "Большой двадцатки" в Лос-Кабосе, передает Reuters.

Испания отказалась выполнять рекомендации МВФ 2 18.06.2012

Испания отказалась от немедленного выполнения рекомендаций Международного валютного фонда (МВФ), направленных на снижение бюджетного дефицита. 

МВФ одобрил выделение Ирландии кредита в 1,4 млрд евро 14.06.2012

Международный валютный фонд (МВФ) одобрил выделение Ирландии кредитного транша в 1,4 млрд евро. Средства будут выделены в рамках трехлетней программы МВФ и ЕС по восстановлению экономики страны, пострадавшей от экономического кризиса, сообщает Reuters.
Читать полностью:http://quote.rbc.ru/news/fond/2012/06/14/33679115.html

Американский экономист: Латвия – пример бесчеловечной ошибки МВФ 3 11.06.2012

Некоторые западные экономисты не согласны с главой Международного валютного фонда Кристин Лагард, которая на прошлой неделе во время официального визита в Латвию, заявила, что нынешняя экономическая политика латвийских властей – это «история успеха», которая может служить вдохновляющим примером для многих европейских лидеров, ведущих борьбу с кризисом в еврозоне.

Латвия. Триумф воли 21 07.06.2012

В Риге проходила организованная Банком Латвии и МВФ конференция «Вопреки обстоятельствам: опыт выздоровления народного хозяйства стран Балтии», участники которой видные политики и представители академических кругов обсудили стратегию, которая помогла Латвии, Литве и Эстонии преодолеть глубокую рецессию, возобновить сбалансированный рост, а Эстонии - заодно и евро ввести. Вывод МВФ однозначен: в настоящее время Латвию считают примером организованности и дисциплины для других не столь послушных рекомендациям свыше стран.

Глава МВФ призвала греков и испанцев учиться у Латвии 1 05.06.2012

Глава МВФ Кристин Лагард заявила, что опыт балтийских стран в борьбе с кризисом - жизненно необходим средиземноморским странам: Греции, Испании, Португалии и др.

МВФ посоветовал Украине брать больше налогов с богачей 28.05.2012

Международный валютный фонд (МВФ) порекомендовал властям Украины принять ряд мер для удержания дефицита госбюджета на запланированном уровне в 1,8 процента ВВП. 

Еврогруппа приняла решение о подготовке стран к выходу Греции из блока 23.05.2012

Рабочая группа Еврогруппы (специальный комитет, ответственный за подготовку заседаний министров финансов еврозоны) приняла решение, что каждая страна валютного союза должна разработать отдельный план на случай выхода Греции из еврозоны, сообщает Reuters со ссылкой на неназванных чиновников валютного блока. 

МВФ повысил прогноз роста латвийской экономики 16.05.2012

В 2012 году прирост ВВП Латвии составит 3,5%. Такой прогноз сегодня на пресс-конференции по итогам визита в Латвию высказал представитель Международного валютного фонда (МВФ) Марк Гриффит.

Стросс-Кан: в скандале с горничной виновны мои враги 28.04.2012

В интервью британским СМИ бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан заявил, что "секс-скандал", в результате которого он лишился работы и фактически был исключен из избирательной кампании во Франции, был организован его политическими врагами.

Ресурсы МВФ увеличат на 430 миллиардов долларов 21.04.2012

Ресурсы Международного валютного фонда будут увеличены на 430 миллиардов долларов. Соответствующее решение, сообщает Associated Press, было принято 20 апреля по итогам встречи министров финансов и глав центробанков государств "Большой двадцатки".

МВФ повысил прогноз роста российского ВВП вскоре после того, как его понизило Минэкономики 18.04.2012

МВФ серьезно повысил прогноз роста экономики РФ в 2012 году - с 3,3% в январском прогнозе до 4%. Несмотря на угрозу усугубления европейского долгового кризиса, экономика России лишь слегка замедлится по сравнению с 2011 годом (рост на 4,3%). Увеличению российского ВВП будут способствовать высокие цены на энергоносители.

МВФ: Европа все еще не вышла из кризиса 1 18.04.2012

Европа пока не вышла из состояния финансового кризиса, несмотря на солидный перечень предпринятых антикризисных мер, заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард в интервью газете Le Monde, сообщает "Интерфакс".

МВФ ждет от Латвии двухпроцентного роста экономики 18.04.2012

Валовой внутренний продукт (ВВП) Латвии в этом году должен увеличиться на 2%, а в следующем - на 2,5%, сказано в опубликованном во вторник новейшем обзоре перспектив мировой экономики, подготовленном Международным валютным фондом (МВФ).

МВФ может получить до 500 млрд долл. от G20 16.04.2012

Страны G20 в ближайшее время могут увеличить кредитный потенциал Международного валютного фонда на 400-500 млрд долл., необходимые для борьбы с долговым кризисом еврозоны, передает Reuters со ссылкой на неназванные экспертные источники в МВФ.

МВФ требует повысить пенсионный возраст 29 14.04.2012

Пенсионная проблема является угрозой мировой финансовой стабильности, заявила глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард. По ее словам, проблема разрыва между пенсионными обязательствами и экономическими возможностями уже актуальна для большинства стран мира.

МВФ обеспокоен ростом продолжительности жизни - пенсионная система может рухнуть 14 12.04.2012

Система социального обеспечения под угрозой, сообщает онлайн-редакция газеты Corriere della Sera. Рост средней продолжительности жизни может привести к краху системы социального обеспечения. Международный валютный фонд бьет тревогу по этому поводу, пишет издание.

Стросс-Кану официально предъявлены обвинения в соучастии в сутенерстве 27.03.2012

Экс-главе Международного валютного фонда Доминику Стросс-Кану официально предъявлены обвинения в соучастии в сутенерстве. Следствие подозревает его в непосредственной организации сомнительных вечеринок с участием проституток. Об этом сообщил адвокат французского политика Ришар Малька.

Глава МВФ: высокие цены на нефть могут стать причиной новой волны кризиса 20.03.2012

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард заявила, что высокие цены на нефть, вызванные опасениями инвесторов относительно поставок сырья или напряженной геополитической ситуацией, могут стать еще одной угрозой для развития мировой экономики, сообщает Мarketwatch.

МВФ согласился предоставить Греции 28 млрд евро 16.03.2012

Международный валютный фонд (МВФ) вечером 15 марта одобрил предоставление Греции кредитного транша на 28 млрд евро, сообщает Reuters. Средства выделены республике в рамках программы спасения от дефолта.

Страздс: эта политика правительства превращает людей в слабых насекомых 14.03.2012

Осуществляемая правительством политика делает людей слабыми и заставляет их эмигрировать из Латвии, отмечает в сообщении для СМИ председатель общества «Восстановленная Латвия» Арманд Старздс (ЦС), критикуя планы Кабинета Министров продолжать ограничивать выплату государственных пособий жителям, чтобы провести фискальную консолидацию и в 2014 году присоединиться к еврозоне.

Янукович: Требования МВФ повысить цену на газ для населения на 50% неприемлемы 07.03.2012

Требования МВФ повысить цену на газ для населения на 50% неприемлемы, уверен Президент Украины Виктор Янукович.

Янукович не согласился и "никогда не согласится" на требования МВФ 1 06.03.2012

"Цена на газ для граждан Украины не будет повышаться, несмотря на соответствующие требования МВФ", - заявил президент Украины Виктор Янукович сегодня, 6 марта, во время встречи с выдающимися женщинами, состоявшейся накануне Международного женского дня, передает корреспондент ИА Regnum.

МВФ: Новый кредит Белоруссии зависит от готовности страны к реформам 06.03.2012

Предоставление Белоруссии нового кредита Международного валютного фонда (МВФ) зависит от готовности властей к реформам и позиции стран - членов фонда. Такое заявление сделал журналистам руководитель миссии МВФ в Белоруссии Крис Джарвис.

Кригерс: пенсионный возраст увеличивают, так как это обещано кредиторам 1 02.03.2012

Правительство пообещало Международному валютному фонду увеличить пенсионный возраст уже с 2014 года. Этим и объясняется отказ от прежнего решения начать реформу с 2016 года. Об этом в интервью газете Diena заявил лидер Объединения свободных профсоюзов Петерис Кригерс.

Cтросс-Кана отпустили после двухдневного допроса 23.02.2012

Бывшего главу МВФ Доминика Стросс-Кана, задержанного 21 февраля в рамках расследования дела о сутенерстве, отпустили из-под стражи. Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источник, близкий к следствию, его освободили после двух дней допросов.

Египет надеется привлечь кредит МВФ в размере 3,2 млрд долларов 20.02.2012

Власти Египта уже в марте надеются заключить соглашение о привлечении кредита Международного валютного фонда в размере 3,2 млрд долл.

Минфин США: МВФ должен поддержать соглашение с Грецией 20.02.2012

Америка будет способствовать Греции в ее стремлении получить финансовую помощь от МВФ.

А.Силуанов: РФ выделит Европе 10 млрд долл., если другие кредиторы тоже помогут 1 17.02.2012

Россия выделит Европе средства в размере 10 млрд долл., если другие кредиторы также примут решение о предоставлении помощи. Об этом сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.

Греция не решилась сократить расходы бюджета за счет урезания пенсий 09.02.2012

Лидерам трех греческих партий в ходе встречи с премьер-министром страны Лукасом Пападимосом не удалось согласовать итоговый вариант плана сокращения расходов государственного бюджета, сообщает Reuters. Основным камнем преткновения стал пенсионный вопрос.

МВФ: Латвия повысила конкурентоспособность за счет роста бедности 1 08.02.2012

Латвия при осуществлении программы международного займа повысила конкурентоспособность, но это произошло за счет роста бедности, кроме того, в стране увеличилась безработица и резко снизилась экономическая активность, говорится в обнародованном во вторник отчете миссии МВФ.

Латвия вошла в десятку стран с самым маленьким госдолгом 06.02.2012

Хотя Латвия и получила от МВФ и Еврокомиссии крупный кредит для спасения экономики, по размеру государственного долга по отношению к валовому внутреннему продукту (ВВП) занимает 10-е место среди стран Евросоюза.

МВФ: Эмбарго против Ирана подстегнет цены на нефть на 30% 26.01.2012

Международный валютный фонд (МВФ) предупреждает о росте мировых цен на нефть на 20-30% в случае введения эмбарго на экспорт иранской нефти, передает Reuters.

А.Меркель отказалась увеличивать ресурсы стабфондов ЕС 26.01.2012

Канцлер ФРГ Ангела Меркель подтвердила, что Германия выступает против увеличения кредитного потенциала Европейского стабилизационного механизма (ESM).

МВФ хочет увеличить свои ресурсы до 1 трлн долларов. Просить будет у развивающихся экономик 18.01.2012

Международный валютный фонд (МВФ) планирует достичь договоренности об увеличении своих ресурсов до 1 триллиона долларов с 385 миллиардов долларов уже на встрече министров финансов и глав центробанков "Группы двадцати", которая пройдет 25-26 февраля в Мехико, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник в G-20.

МВФ призывает ЕС действовать, чтобы избежать нового витка кризиса 16.01.2012

Европе необходимо срочно предпринять новые меры по борьбе с долговым кризисом, считает специальный советник директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Дэвид Липтон. В противном случае нового витка кризиса не избежать, а европейцам придется привыкать к буксованию экономики при стабильно высокой безработице.

В этом году Латвия выложила 94,1 млн. латов в виде процентов по долгу 3 29.12.2011

В этом году Латвия заплатила в виде процентов по международному займу 94,1 млн. латов, рассказали в Министерстве финансов.

По золотому запасу Латвия занимает 67-е место в мире 28.12.2011

По объему запасов золота в декабре Латвия сохраняет 67-е место в мире, свидетельствует последний обзор Всемирного золотого совета (World Gold Council, WGC), составленный на основе статистических данных Международного валютного фонда (МВФ).