Марис кучинскис

Кучинскис: СЗК придется предлагать своего премьер-министра 2 14.12.2015

Скорее всего, выдвижение кандидатуры нового премьер-министра окажется в руках Союза "зеленых" и крестьян (СЗК), потому что, по всей видимости, "Единство" не может договориться о выдвижении своего кандидата, заявил депутат Сейма и возможный кандидат на пост премьера от СЗК Марис Кучинскис.

Газета: депутаты ездят на самых новых и мощных автомобилях 2 10.12.2014

Депутатам Сейма принадлежат более новые и мощные машины, чем жителям Латвии, чьи интересы они представляют. Об этом пишет газета Neatkarīgā.

Коалиция: премьером снова станет Лаймдота Страуюма 36 07.10.2014

Правящие партии одобрили повторное выдвижение Лаймдоты Страуюмы ("Единство") на пост премьер-министра.

Сейм утвердил мандаты новых депутатов "Единства" и СЗК 05.06.2014

Сейм сегодня утвердил мандаты депутатов "Единства" Лиене Лиепини и Илзе Вергиной, которые заменят избранных в Европарламент Валдиса Домбровскиса и Артиса Пабрикса.

Домбровскис и Пабрикс сложили мандаты депутатов Сейма 1 05.06.2014

В связи с избранием в Европарламент депутаты Сейма от "Единства" Валдис Домбровскис и Артис Пабрикс сложили мандаты.

В Сейм придут три новых депутата 26.05.2014

Вместо избранных в Европарламент депутатов в Сейме начнут работу три новых политика.

У русских олигархов хватает сделок в Латвии 24.03.2014

Российские предприниматели заинтересованы в инвестициях в латвийскую энергетику, банки, производства и недвижимость.

Ассоциация городов: самоуправлениям нужна долгосрочная бюджетная база 23.08.2013

Самоуправлениям нужна долгосрочная бюджетная база, заявил заместитель исполнительного директора Латвийской ассоциации больших городов Марис Кучинскис. 

Кучинскис: самый большой ущерб паводок нанес имуществу жителей 1 24.04.2013

Самые большие убытки из-за паводка, скорее всего, понес частный сектор, считает Марис Кучинскис, заместитель директора Латвийской ассоциации больших городов.

Ректора Даугавпилсского университета провозгласили Послом доброй воли Латвии в Европе 1 19.03.2013

Ректор Даугавпилсского университета академик Арвид Баршевскис был удостоен почетного звания Посол доброй воли Латвии в Европе.

Приватизировать утилизацию мусора самоуправления опасаются 1 27.02.2013

При рассмотрении в правительстве государственного плана утилизации отходов на 2013-2020 год самоуправления потребовали, чтобы данная отрасль была обозначена как стратегически важная.

Авторы плана реэмиграции: в Латвию вернутся 100 000 жителей 7 29.01.2013

При исполнении оптимистического сценария благодаря воплощению мер плана реэмиграции до 2030 года в Латвию вернутся 100 000 жителей, или около трети уехавших, сказала LTV руководитель рабочей группы по подготовке плана реэмиграции Даце Акуле.

Экс-министр предложил Спруджсу почитать закон 16.10.2012

Министру по охране среды и делам самоуправлений Эдмунду Спруджсу нужно сначала прочитать Закон о самоуправлениях, прежде чем требовать от мэра Вентспилса Айвара Лембергса каких-то объяснений. Глава ведомства сейчас создает опасный прецедент. Об этом в интервью радио Baltkom заявил советник Ассоциации крупных городов, экс-министр Марис Кучинскис.

Барташевич: Спруджс — министр, который заметил Латгалию 27.08.2012

Мэр Резекне Александр Барташевич (ЦС) дистанцировался от критики руководства Ассоциации крупных городов в адрес министра регионального развития Эдмунда Спруджса (ПР), пишет BNS.

Спруджс не захотел сидеть за одним столом с мэром Вентспилса 2 24.08.2012

Министр среды и регионального развития Эдмунд Спруджс (Партия реформ) не пришел на встречу мэров крупных латвийских городов, так как, очевидно, не захотел сидеть за одним столом с руководителем Вентспилса Айваром Лембергсом.

Бывшие политики делают ремонт и ходят на курсы для безработных 4 26.01.2012

Многие депутаты 10 Сейма, которые не были переизбраны, не могут найти работу. Об этом сообщает Diena. Повезло лишь двум – экс-министрам культуры Сармите Элерте и Инту Далдерису (оба – "Единство"). Их к себе в команду взял премьер Валдис Домбровскис.

Теперь надежда провалившихся на выборах в Сейм партий — на регионы 08.11.2011

Банкротство ряда партий, не прошедших через сито внеочередных выборов в Сейм, создает почву для того, чтобы к муниципальным выборам 2013 года в регионах были созданы новые сильные партии, за вывесками которых продолжат собирать политический капитал прежние деятели.

Большинство депутатов собирается в следующий Сейм 1 22.06.2011

Большинство депутатов 10-го Сейма собирается участвовать в парламентских выборах, которые, скорее всего, будут объявлены по итогам референдума о роспуске парламента, пишет Diena.

Народ должен знать своих героев! Они не выдали Шлесерса KNABу 01.06.2011

В распоряжении журналистов оказались списки исторического голосования в Сейме по вопросу о снятии с Айнара Шлесерса депутатской неприкосновенности и проведении обыска у него на дому. Стало известно, кто отказался «выдать олигарха» сотрудникам Бюро по предотвращению и пресечению коррупции (KNAB).

Кучинскис: пенсии будут сокращать 1 09.11.2010

Новый министр благосостояния Илона Юршевска в одном из своих публичных выступлений намекнула на скрытое сокращение пенсий. Так считает представитель парламентской фракции "За лучшую Латвию" Марис Кучинскис, о чем он и заявил в передаче "Вопрос с пристрастием" телеканала PRO100TV.

Лидеры списков НП — Заланс, Сеглиньш, Кучинскис 1 29.03.2010

Вероятными лидерами списков Народной партии на парламентских выборов являются Эдгар Заланс, Марис Кучинскис, Марек Сеглиньш и Винета Муйжниеце. Об этом в интервью агентству LETA заявил глава НП Андрис Шкеле.

Закон о кибербезопасности хочет разработать комиссия Кучинскиса 23.02.2010

Парламентская комиссия по национальной безопасности готова взяться за разработку закона о кибербезопасности. Пока это находилось в ведении Минсообщения. Об этом, как пишет Diena, заявил глава комиссии Марис Кучинскис (Народная партия).

"Оранжевый" бунт 05.08.2009

Глава парламентской фракции Народной партии Марис Кучинскис решил оставить пост. Эксперты не исключают, что оранжевые готовятся к масштабной войне со своими заклятыми друзьями по коалиции - "Новым временем".

Глава фракции Народной партии в Сейме и генсек уходят в отставку 04.08.2009

Председатель парламентской фракции Народной партии Марис Кучинскис и генеральный секретарь Айвар Тиеснесис сообщили в понедельник на правлении о своем уходе с должностей.

Маневры на правом фланге 11.03.2008

Вчера лидеры правых партий наговорили журналистам немало интересного. Похоже, эти политические силы начинают безжалостную войну за электорат. Эксперты считают, что мы станем свидетелями жарких баталий, которые могут привести к смене лидеров на политической арене. Правда, "новые лица" в политике никому не нужны - достаточно просто "сменить макияж".

С Рогожиным SAB погорячился? 30.01.2008

Представители правящих партий недовольны действиями Бюро по защите Конституции во время шпионского скандала в отношениях Латвии и России. Правда, это не означает, что в мае глава контрразведки Янис Кажоциньш не будет переизбран на второй срок.

Кто заменит Айгара Калвитиса? 26.10.2007

Противоречия внутри правящей Народной партии достигли критической точки и могут негативно отразиться на будущем этой организации, считают эксперты. Вчера оранжевые провели несколько маневров в надежде удержаться на плаву.

Заседание совета по развитию Латгальского региона 04.08.2006

1 августа вступили в силу изменения в Законе регионального развития, которые предоставляет юридический статус общественного лица регионам планирования.

Программа визита министра 03.08.2006

Сегодня, 3 августа 2006 года, в Даугавпилс с визитом прибыл Министр регионального развития и по делам самоуправлений Марис Кучинскис.

Жильцы хозяйских домов заговорили о самосуде 21.07.2006

Встреча министра регионального развития Мариса Кучинскиса с представителями жильцов денационализированных домов обнажила ключевую проблему в этой затяжной истории