Мексика

Наркокартель "Ла Фамилиа" объявил перемирие 03.01.2011

Мексиканский наркокартель "Ла Фамилиа", действующий на территории штата Мичоакан, объявил о перемирии на месяц, передает в понедельник агентство Associated Press.

За массовый побег из мексиканской тюрьмы осудят охранников 29.12.2010

Как минимум 40 охранников тюрьмы мексиканского города Нуэво-Ларедо в ближайшее время предстанут перед судом, сообщает CNN.

В Мексике взорвали канадских туристов 15.11.2010

Как минимум пятеро туристов из Канады погибли в результате взрыва, произошедшего в пятизвездочном отеле на карибском побережье Мексики, сообщает BBC News.

В Мексике изъята крупнейшая партия марихуаны 19.10.2010

Правоохранительные органы Мексики изъяли 105 тонн марихуаны - крупнейшую за последние несколько лет партию этого наркотика, сообщает Associated Press в понедельник, 18 октября.

В Мексике найдены тела следователей по делу об убийстве 72 человек 08.09.2010

В штате Тамаулипас на севере Мексики обнаружены тела двух следователей, занимавшихся делом об убийстве 72 мигрантов в августе 2010 года. Об этом сообщает Associated Press.

На ранчо в Мексике нашли 72 трупа 25.08.2010

В сельской местности на севере Мексики обнаружено массовое захоронение людей, которые, как полагают местные власти, стали жертвами разборок враждующих наркокартелей. По данным военных, которые приводит Associated Press, всего было найдено 72 трупа - 58 мужских тел и 14 женских.

Мексиканцы изготовили витую булку фантастических размеров 04.01.2010

Мексиканцы установили новый рекорд, изготовив витую булку фантастических размеров. В столице страны более трех тысяч булочников испекли сдобу весом 12,3 тонны и длиной 720 метров. Для этого им понадобилось 7,6 тонны муки, три тонны сливочного масла и более 57 тысяч яиц.

Мексиканские спецслужбы 15 лет следили за Маркесом 20.10.2009

Мексиканская разведка следила за писателем Габриэлем Гарсией Маркесом с 1960-х до начала 80-х годов, когда он жил в Мексике, пишет El Universal. Федеральное разведывательное управление (DFS), упраздненное в 1986 году, начало слежку за Маркесом в 1967 году.

Виталию Кличко предложили провести бой в Мексике 01.10.2009

Представители WBC (Всемирный боксерский совет) предложили чемпиону мира в тяжелом весе по версии этой организации Виталию Кличко провести бой в Мексике. Об этом сообщает интернет-издание Boxingscene. Поединок с участием Кличко на территории этой страны может состояться в 2010 году. Возможный соперник украинского боксера не называется.

Бойня в мексиканской наркоклинике: 18 пациентов убиты, пятеро ранены 03.09.2009

В мексиканском городе Сьюдад-Хуарес совершено нападение на наркологическую клинику. Неизвестные расстреляли более двадцати пациентов больницы, из которых выжили только трое.

В мексиканском городе за сутки убиты 17 человек 26.08.2009

В мексиканском городе Сьюдад-Хуарес (Ciudad Juarez), через который проходит подпольный канал отправки наркотиков в США, за сутки убиты 17 человек, сообщает 25 августа AFP.

Мекcика признана худшей страной для туристов-вегетарианцев 20.07.2009

Согласно опросу сайта VirtualTourist.com, Мексика является наихудшей страной для путешествий вегетарианцев и так называемых веганов (людей, отказывающихся принимать в пищу любые продукты животного происхождения). Об этом в субботу сообщает агентство UPI.

В мексиканских сериалах прекратили целоваться из-за свиного гриппа 30.04.2009

Мексиканский производитель "мыльных опер" TV Azteca убрал из сценариев сериалов сцены поцелуев и нежных прикосновений после того, как на съемочных площадках телекомпании был зафиксирован случай заболевания свиным гриппом. Об этом пишет Critica de la Argentina.

Установлена первая жертва свиного гриппа: на пике болезни она общалась с 300 мексиканцами 29.04.2009

Власти Мексики объявили о том, что установлена первая жертва нового опасного заболевания, эпидемия которого в настоящее время проходит по всему миру. Как стало известно, первым человеком, умершим от свиного гриппа, была 39-летняя жительница Мексики, работавшая налоговым инспектором в городе Оахака.

Минздрав Мексики уточнил число погибших от свиного гриппа 29.04.2009

В ночь на среду Министерство здравоохранения Мексики уточнило число жертв атипичного заболевания, получившего название свиной грипп. По последним данным, диагноз подтвердился лишь у семи умерших, а не у 20, как сообщалось ранее. Об этом 29 апреля сообщает Agence France-Presse.

Число заболевших свиным гриппом в США удвоилось 28.04.2009

В США зафиксировано 20 новых случаев свиного гриппа. Таким образом, общее число заболевших в стране составило 40 человек. Все новые случаи болезни отличаются легким течением. Об этом, как передает газета Los Angeles Times, сообщилв понедельник представитель Всемирной организации здравоохранения Грегори Хартл (Gregory Hartl).

"Свиной грипп" получил официальное название 27.04.2009

Новый штамм вируса гриппа, распространяющийся в Мексике и США, получил официальное название: Калифорния 04/2009. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил сегодня на пресс-конференции главный государственный врач РФ Геннадий Онищенко. По словам Онищенко, пока не ясно, приведет ли появление нового вируса к новой пандемии гриппа.

Призрак "испанки" над миром 27.04.2009

81 человек погиб в Мексике от разновидности вируса гриппа H1N1. Он обладает уникальными характеристиками и состоит из генетических фрагментов "свиных", "человеческих" и "птичьих" штаммов гриппа.

В Мексике конфискована машина из кокаина 16.02.2009

Мексиканская полиция пресекла поставку крупной партии наркотиков, задержав небольшой грузовой автомобиль, кузов которого был частично выполнен из кокаина, сообщает немецкая Tagesspiegel.

Мексиканские чистильщики обуви станут осведомителями полиции 05.02.2009

Более трех тысяч чистильщиков обуви, работающих в Мехико, будут помогать полиции бороться с преступностью, сообщает France Presse 4 февраля со ссылкой на мексиканскую газету Reforma.

Страдающий ожирением мексиканец получил помощь от самого толстого в мире человека 07.10.2008

Мексиканец, вошедший в книгу рекордов Гиннеса как самый полный человек в мире, решил помочь соотечественнику с похожей проблемой. Это произошло после того, как Хосе Луис Гарза (Jose Luis Garza) весом около 449 кг выступил по национальному телевидению с просьбой о помощи.

Главы американо-мексиканской комиссии погибли в авиакатастрофе 17.09.2008

В Мексике 16 сентября обнаружено место крушения пропавшего в понедельник самолета с главами международной американо-мексиканской комиссии по размежеванию сухопутных и водных границ (International Water and Boundary Commission, IWBC), сообщает новостное агентство Focus.

В Мексике крокодилы разорвали залезшего в вольер алкоголика 19.08.2008

Мексиканские крокодилы борются с людским алкоголизмом, правда, весьма агрессивными методами. Так, на глазах у полусотни туристов восемь голодных крокодилов разорвали на клочки подвыпившего посетителя парка дикой природы, пишет The Sun.

Водитель на полной скорости сбил велосипедистов: 5 погибли, 12 ранены 04.06.2008

В Мексике на границе с США водитель на полной скорости врезался в группу велосипедистов, сообщает АР.

Мексика намерена выкупить землю вокруг Чичен-Ицы 25.07.2007

Мексиканский Национальный институт антропологии и истории (INAH, Instituto Nacional de Antropologia e Historia) приступил к переговорам с владельцами территории, прилегающей к памятнику архитектуры майя - Чичен-Ице, одному из семи "новых чудес света". Земля под храмовым комплексом принадлежит наследникам предпринимателя Фернандо Барбачано Гомеса Руля (Fernando Barbachano Gomez Rul), сообщает газета La Jornada.

Renault Logan в Мексике переименуют в Nissan 16.07.2007

Компания Renault собирается продавать в Мексике недорогие седаны Logan под другим именем - Nissan Aprio.

У берегов Мексики задержан глава одного из крупнейших мексиканских наркокартелей 17.08.2006

У берегов Мексики задержан глава одного из сильнейших наркокартелей, действующих у границы США, 36-летний Хавьер Арельяно Феликс. Об этом сообщил специальный агент Администрации по борьбе с наркотиками США Стив Робертсон, передает РИА "Новости".

Цивилизованный мир» отгораживается 19.05.2006

Верхняя палата конгресса США одобрила предложения президента США о возведении на отдельных участках американо-мексиканской границы линий заграждения общей протяженностью 600 км

Буш направил 6000 солдат на границу с Мексикой 16.05.2006

Джордж Буш объявил о направлении сроком на один год "около шести тысяч" солдат национальной гвардии США на границу с Мексикой