Мексика

В Мексике учителя сожгли офисы 3 партий, протестуя против аттестации 1 25.04.2013

 В Мексике группа преподавателей сожгла офисы трех главных политических партий страны в городе Чилпансинго, столице штата Герреро. Об этом сообщает Би-би-си.

В Мексике произошло землетрясение магнитудой 5,9 22.04.2013

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло на территории штата Мичоакан в Мексике, сообщает Associated Press.

Наркоторговцы застряли на заборе через границу США 10.04.2013

Американские пограничники пресекли попытку незаконного проникновения в США со стороны Мексики предполагаемых наркоторговцев, сообщает CBS.

В какие страны модно ездить в 2013 году? 10.04.2013

Одни из самых приятных эмоций, связанных с отпуском - это те ощущения, которые мы испытываем в дни, часы и минуты его планирования.

"Вечеринка мертвецов": В мексиканском Уруапане линчеватели оставили трупы семи жертв сидящими на стульях 25.03.2013

В Мексике полиция выясняет обстоятельства очередного массового убийства, сопровождавшегося циничным спектаклем.

Мексиканцы разработали сверхлегкий трековый суперкар 12.03.2013

Мексиканская компания VŪHL («Vehicles of Ultra-lightweight and High-performance», «Ультралегкие и высокомощные автомобили») представит на британском фестивале скорости в Гудвуде, который пройдет в середине июля, свою первую модель — трековый суперкар под названием 05. Новинка сертифицирована для использования на дорогах общего пользования.

В мексиканском городе запретили мини-юбки 27.02.2013

В мексиканском городе Сьюдад-Акунья ввели запрет на ношение мини-юбок и штраф для мужчин за появление в женской одежде.

В Мексике сотни людей катались в метро без штанов и юбок 14.01.2013

Немало пассажиров, увидев не до конца одетых людей в метро, реагировали отрицательно, бросая на участников шутливой акции злые взгляды, - пишет НТВ.

Перестрелка в мексиканской тюрьме унесла жизни 17 человек 19.12.2012

 Перестрелка в мексиканской тюрьме унесла жизни по меньшей мере 17 человек, передает CNN.

В Мексике пропал самолет с известной певицей 10.12.2012

Небольшой частный самолет, на борту которого находилась одна из самых известных мексиканских певиц Дженни Ривера, пропал в ночь на воскресенье в штате Нуэво-Леон на северо-востоке Мексики, сообщают местные власти.

В Мексике в перестрелке между военными и наркоторговцами погибла королева красоты 27.11.2012

В городе Мокорито на западе Мексики в перестрелке между военными и членами преступной группировки убита 20-летняя победительница конкурса красоты штата Синалоа Мария Сусана Флорес Гамес, сообщает Huffington Post. Тело девушки было обнаружено в минувшую субботу на дороге в горном районе в штате Синалоа, где действуют наркоторговцы. Рядом с трупом красавицы лежал автомат.

На севере Мексики нашли 19 трупов 26.11.2012

Девятнадцать тел были обнаружены в штате Чиуауа на севере Мексики. Об этом сообщает 25 ноября Associated Press.

Президент Мексики перед уходом решил изменить название страны 23.11.2012

Президент Мексики Фелипе Кальдерон предложил изменить официальное название страны, которое полностью звучит как "Мексиканские Соединенные Штаты" на просто "Мексику". По его мнению, его государству "не нужно имя, которое копирует название другой страны, и которое никто не использует в повседневной жизни", передает AP.

В мексиканском кинотеатре во время премьеры мультфильма "Ральф" застрелен десятилетний мальчик 15.11.2012

В Мексике трагедией закончился просмотр анимационной кинопремьеры компании Walt Disney под названием "Ральф". В одном из столичных кинотеатров во время сеанса на глазах у родственников был убит малолетний ребенок, пишет The Global Post. В темном переполненном людьми зале пуля смертельно ранила юного зрителя, причем никто даже не слышал звука выстрела.

Мексиканский судья в одном матче удалил девятерых футболистов 22.10.2012

Массовая драка, девять удалений и сломанный нос - этими событиями запомнится рядовой матч второго дивизиона чемпионата Мексики по футболу между клубами "Текос" и "Дорадос".

Убийца, отрезавший ухо тренеру в Нью-Йорке, оставил записку с извинениями и сбежал в Мексику 12.10.2012

Нелегальный иммигрант Орландо Ореа, подозреваемый в жестоком убийстве тренера молодежной команды Red Bulls, найденного на улицах Нью-Йорка с перерезанным горлом и отрезанным ухом, покинул США. Он оставил записку своему брату и близким, в которой написал: "Я люблю вас, ребята. Я надеюсь, вы сможете простить меня", - и улетел в Мексику, пишет газета The Daily Mail.

Разносчика пиццы в Мексике убили за опоздание 12.10.2012

В Мексике юноша и девушка, заказавшие пиццу на дом, убили курьера за то, что он слишком поздно, по их мнению, привез заказ, сообщает агентство Espanol UPI.

В Мексике выкрали из морга тело идентифицированного наркобарона 10.10.2012

Экспертиза, проведенная в Мексике, подтверждает, что тело одного из бандитов, погибших в стычке с отрядом морских пехотинцев, принадлежало Эриберто Ласкано - главарю одной из крупнейших группировок наркомафии, действующих в стране. Соответствующее заявление сделало Министерство военно-морского флота республики.

При взрыве на газовой станции в Мексике погибли 26 человек 19.09.2012

В результате взрыва на газораспределительной станции в Мексике, по уточненным данным, погибли не менее 26 человек, сообщает Agence France-Presse в среду, 19 сентября, со ссылкой на владельца предприятия - госкомпанию Pemex.

Из мексиканской тюрьмы сбежало свыше 130 заключенных 1 18.09.2012

Полиция Мексики расследует обстоятельства массового побега из тюрьмы, расположенной в штате Коауила на северо-востоке страны. Там в понедельник вырвались на свободу 132 осужденных преступника, пишет El Universal.

На западе Мексики найдены 17 тел со следами пыток и огнестрельными ранениями 17.09.2012

На западе Мексики, в штате Халиско, обнаружены тела 17 жертв расправы, учиненной неизвестными преступниками.

Мексиканский школьник случайно выдал своих родителей-наркоторговцев 08.09.2012

 

В городе Эрмосильо на северо-западе Мексики полиция обнаружила запасы оружия и боеприпасов, принадлежащие наркоторговцам, сообщает радио "Свобода". Обыск состоялся после того, как учащиеся одной из школ заметили оружие в сумке одноклассника и сообщили об этом учителям.

Российский студент попытался вывезти из Мексики 320 черепах 05.09.2012

В международном аэропорту Мехико задержан российский студент, который пытался незаконно вывезти из Мексики 320 черепах редких видов. Об этом во вторник сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя прокурора по охране окружающей среды Мексики Серхио Эрреру.

В Мексике полицейские расстреляли автомобиль сотрудников ЦРУ 2 31.08.2012

Недалеко от Мехико мексиканские полицейские обстреляли автомобиль, в котором находились сотрудники ЦРУ. Инцидент произошел еще неделю назад, но известно о нем стало лишь сейчас. Двое американцев получили ранения и были госпитализированы, их жизни ничто не угрожает. В бронированном автомобиле, который подвергся обстрелу, прострелены колеса и разбито заднее стекло.

Мексика выдала США "королеву Тихого океана" 10.08.2012

 

Мексика выдала США обвиняемую в контрабанде наркотиков Сандру Авилу Белтран, сообщает The New York Times.
Авила Белтран, которую в Мексике называют "королевой Тихого океана", была экстрадирована 9 августа. По данным англоязычных источников, из аэропорта рядом с Мехико ее доставили в Майами.

Мексиканские военные обнаружили очередной подземный наркотуннель на границе с США 09.07.2012

Мексиканские военные обнаружили очередной подземный туннель на границе с США, который наркомафия использовала для переправки наркотиков на американскую территорию, сообщает министерство обороны Мексики.

В Мексике пересчитают голоса на выборах президента 05.07.2012

В Мексике избирательные комиссии согласились на пересчет более половины бюллетеней с голосами за кандидатов в президенты, поддержав таким образом требование кандидата от Революционно-демократической партии Мануэля Лопеса Обрадора, занявшего второе место по результатам подсчетов, сообщает Би-би-си.

В аэропорту мексиканской столицы полицейские устроили перестрелку: трое погибших 26.06.2012

Дерзкое убийство нескольких сотрудников федеральной полиции Мексики совершено в столичном аэропорту. На глазах у многочисленных свидетелей "оборотни в погонах" расстреляли своих сослуживцев. По предварительным данным, преступники были коррупционерами, связанными с наркомафией.

Политически пассивных мексиканцев пригрозили оставить без секса 21.06.2012

Кандидат в президенты Мексики от правящей партии Хосефина Васкес Мота призвала гражданок страны поработать на повышение явки на предстоящих выборах. 

Мексика экстрадировала в США наркобарона Кинг-Конга 24.05.2012

Власти Мексики экстрадировали в США арестованного осенью 2010 года наркобарона Серхио Вилльяреала Баррагана (Sergio Villarreal Barragan), известного под прозвищами Эль-Гранде и Кинг-Конг. Об этом сообщает La Opinion.

В Мексике нашли 49 обезглавленных трупов 14.05.2012

Мексиканская полиция в воскресенье, 13 мая, обнаружила 49 изуродованных тел, сложенных вдоль дороги недалеко от города Монтеррей, расположенного близ американской границы. Как сообщает Agence France-Presse, убийцы обезглавили своих жертв, а также отрезали им кисти рук, чтобы погибших нельзя было идентифицировать по отпечаткам пальцев.

В Мексике арестовали крупнейшего производителя метамфетамина 15.02.2012

Власти Мексики во вторник, 14 февраля, заявили об аресте крупного производителя метамфетамина. Об этом сообщает Associated Press.

Мексиканский наркобарон второй год строит себе усыпальницу 13.02.2012

В Мексике главарь одного из самых могущественных наркокартелей уже второй год подряд возводит для себя гробницу.

В Мексике 29 человек умерли от "свиного гриппа" 01.02.2012

В Мексике с начала этого года около 1,5 тысячи человек заразились вирусом А (H1N1), так называемым "свиным гриппом", 29 из них погибли.

В Мексике прошел чемпионат по рестлингу среди домохозяек 25.01.2012

Мексиканские домохозяйки получили шанс заработать дополнительные денежные средства, рискнув выйти на ринг в карнавальных костюмах и масках в рамках любительского турнира по рестлингу.

Мексиканский колдун отменил конец света 1 04.01.2012

Человек, известный как "Великий колдун Мексики", опроверг информацию о том, что в 2012 году наступит конец света, передает в среду агентство Associated Press.

Мексиканский боксер своими трусами сорвал выборы мэра 29.12.2011

Результаты выборов мэра города Морелия, столицы мексиканского штата Мичоакан, были аннулированы отчасти потому, что местный боксер Хуан Мануэль Маркес вышел на бой с легендарным филиппинцем Мэнни Пакьяо в шортах с логотипом победившей партии.

Рождественские напитки: секреты горячего шоколада 22.12.2011

Чашка горячего шоколада — один из лучших способов согреться в холодные дни, доставить себе невероятное удовольствие и создать праздничное настроение.

Бритни Спирс выступит бесплатно 02.12.2011

Популярная исполнительница Бритни Спирс объявила в своем микроблоге, что даст бесплатный концерт в столице Мексике, Мехико. Город вовсю готовится к этому громкому событию.

Мексиканские футболисты вместо фамилий написали на майках свои ники в Twitter 01.11.2011

На форму игроков мексиканского клуба "Ягуарес Чьяпас" из города Тустла-Гутьеррес вместо фамилий будут нанесены названия их аккаунтов в Twitter. Об этом в минувший понедельник сообщили представители руководства клуба, выступающего в высшем дивизионе чемпионата Мексики.

Сотне юных футболистов простили употребление допинга на чемпионате мира 19.10.2011

 

Допинг-тесты более половины (109 из 208) участников проходившего в июне и июле в мексиканском городе Гвадалахара чемпионата мира по футболу для игроков не старше 17 лет дали положительный результат. Однако ни один из футболистов не понесет наказания, сообщил глава медицинской службы ФИФА Иржи Дворак.

В Мексике началось производство нового VW Beetle 20.07.2011

Концерн Volkswagen запустил серийное производство модели Beetle нового поколения на заводе в мексиканском городе Пуэбло, сообщает Мотор.ru. Первые автомобили отправятся в США, а на европейском рынке новинка появится с октября 2011 года.

На севере Мексики нашли 40 трупов 07.04.2011

В штате Тамаулипас на севере Мексики обнаружено массовое захоронение. Как сообщает в четверг, 7 апреля, Associated Press со ссылкой на местные власти, более 40 тел были похоронены недалеко от места, где летом 2010 года наркоторговцы убили 72 мигрантов.

Рекордно дорогую статую майя признали подделкой 24.03.2011

Власти Мексики объявили подделкой статую майя, проданную на этой неделе на аукционе в Париже за рекордную сумму в 2,9 миллиона евро, сообщает Agence France-Presse.

Двадцатилетняя шеф полиции мексиканского города сбежала в США 04.03.2011

Мексиканка Марисоль Вальес Гарсиа (Marisol Valles Garcia), которая в возрасте 20 лет возглавила полицию города Прахедис-Герреро, штат Чиуауа, оставила свой пост и бежала в США. Об этом сообщает мексиканское издание InfoNorte.Net.

В самом опасном городе Мексики застрелили школьников из США 08.02.2011

В мексиканском городе Сьюдад-Хуарес застрелены трое подростков, в том числе двое американских школьников. Об этом сообщает Associated Press.

Top Gear заставили извиниться перед Мексикой 07.02.2011

Телекорпорация BBC принесла извинения послу Мексики в Великобритании в связи с едкими шутками в адрес мексиканцев, прозвучавшими в популярной автомобильной программе Top Gear 30 января 2011 года. «Наши юмористы постоянно шутят о том, что британцы ужасно готовят и ничего не понимают в любви, а мы, в свою очередь, говорим, что итальянцы излишне театральны и неорганизованны, французы – заносчивы, а немцы – слишком любят порядок», – сказано в заявлении BBC. Корпорация отметила, что ее внутренние правила допускают шутки, основанные на национальных стереотипах, в том случае если зрители ожидают их услышать. 

Мексиканские наркодельцы взяли на вооружение катапульты 27.01.2011

Мексиканские полицейские изъяли на границе с США катапульту, при помощи которой наркоторговцы переправляли наркотики через заграждение на территорию американского штата Аризона. Об этом сообщает местный портал Milenio.

Мексиканские подростки убили правозащитницу 13.01.2011

В мексиканском городе Сьюдад-Хуарес убита правозащитница и поэт Сусана Чавес (Susana Chavez). Как сообщает в среду, 12 января, Associated Press со ссылкой на прокуратуру, тело 36-летней женщины нашли на улице. Преступники задушили Чавес, а также отрезали ей руку.

В Мексике найдены тела двух клоунов с пояснительной запиской 05.01.2011

В мексиканском штате Табаско были найдены тела двух уличных клоунов, сообщает в среду, 5 января, Agence France-Presse. К телам, на которых были видны следы пыток, прилагалась записка, согласно тексту которой клоуны доносили мексиканским военнослужащим на наркодельцов, действующих в этом регионе.