Новый год

Праздники приближаются 22.11.2007

Почему-то в конце ноября каждый год в голове начинает крутиться старый хит: "Ждать уже недолго, скоро будут елки…". Ну, и так далее. Значит, время сделать первый, пусть еще предварительный праздничный шопинг. Кому не нравится модное иностранное слово - просто поход по магазинам. Товарами, связанными с Рождеством и Новым годом, буквально завалены супермаркеты и прочие торговые точки.

Праздник 07.02.2007

Сто тысяч петард в спину независимости 04.01.2007

Иной раз хочется быть сентиментальным. Особенно под Новый год, когда верится в лучшее. Наблюдая прихотливую игру фейерверков, раскрасивших в ночь с 31-го на 1-е небо родного рижского микрорайона, думал я вот о чем. О том, что здорово, когда сотни и тысячи людей так открыто и наглядно декларируют свое стремление к счастью, добру, любви и другим полезным для общества вещам.

Новая жизнь: советы начинающим 02.01.2007

Искушению начать с Нового года новую жизнь подвержены даже трезвомыслящие люди. Почему «даже»? Да потому, что при огромном количестве стартующих именно в Новый год до финиша доходят единицы. Давно замечено: новая жизнь, начатая одновременно с боем курантов, чаще всего заканчивается через пару дней. Почему так получается?

Встречаем год Свиньи 29.12.2006

Согласно восточному гороскопу наступающий 2007 год - год Свиньи. По легенде, Свинья была последней, кто пришел на праздник Нового года. Завершает и 12-летний цикл восточного гороскопа год Красной Огненной Свиньи.

Чего нам только не пожелали! 27.12.2006

Выслушивание рождественских и новогодних поздравлений руководителей государства давно уже стало традицией - своеобразным политическим десертом к накрытому праздничному столу. Казалось бы, ну что нового можно услышать от стоящего под елочкой очередного премьера или президента? Ничего! Но, тем не менее в урочный час неизменно включается телевизор и все присутствующие на пару минут отрываются от празднования, чтобы услышать веское руководящее слово.

Новый год встретим с огоньком! 20.12.2006

Готовь сани летом — в соответствии с этой поговоркой и на телевидении к Новому году готовятся загодя. Программы расхватывают звезд и борются за право, чтобы именно под их появление на экране народ стрелял пробками в потолок и мирно засыпал в салате оливье. Правда, подробности мастера карнавальной ночи скрывают до последнего. Но кое-что все же в российскую прессу просочилось.