Рижская муниципальная полиция

Работник рижского автосервиса без прав катался на авто клиента 3 05.05.2018

На днях сотрудников Рижской муниципальной полиции на улице Юглас остановил автоводитель, который указал на автомобиль марки BMW и сказал, что на его взгляд, водитель там, возможно, находится в нетрезвом состоянии.

В Риге пьяная мать лежала на земле, а рядом бутылка и ребенок 5 25.04.2018

Как сообщает портал Press.lv, 21 апреля полиция получила вызов в Иманту. Звонившие сообщили, что наблюдают очень пьяную молодую мать с коляской и маленьким ребенком в ней.

В Риге несовершеннолетняя девушка по поддельным документам хотела попасть в ночной клуб 1 25.04.2018

Ночью 22 апреля работники Рижской муниципальной полиции направились на вызов в Старый город, где в поле зрения охранника ночного клуба попала очевидно несовершеннолетняя девушка.

В Риге турист в мантии пытался залезть в канализационный люк 24.04.2018

В понедельник, 23 апреля, незадолго до 1:00 сотрудники центра видеонаблюдения Рижской муниципальной полиции заметили через камеры компанию молодых людей, один из которых повязал на шею мантию, поднял канализационный люк и попытался залезть в шахту.

В Риге у молодой мамы нашли шприцы и подозрительный порошок 20.04.2018

14 апреля около 4 часов ночи работники Курземского управления Рижской муниципальной полиции направились на вызов в Болдерай, где произошел семейный конфликт.

В Вецриге одетый в костюм осла иностранец стянул штаны со своего друга 6 19.04.2018

Сотрудники Рижской полиции самоуправления по камерам зафиксировали семерых мужчин, одетых в карнавальные костюмы. Один из них в костюме осла подбежал к другу и стянул с него штаны, тем самым оголив его половые органы.

В Риге молодые люди украли пиво и напали на хозяина магазина 1 18.04.2018

Вечером 13 апреля сотрудники Рижской муниципальной полиции получили информацию о шести юношах в Зиепниеккалнсе, которые зашли в один из магазинов и украли семь банок пива. Хозяин торгового места заметил действия молодежи и попытался остановить их, но парни нанесли ему удар в нос. На место отправился ближайший экипаж РМП.

В Риге школьники нашли лейку с бензином и решили поджечь лес 2 12.04.2018

В понедельник, 9 апреля, ученики некой школы на Югле, в Риге, подожгли прошлогоднюю траву, сообщили в Рижской муниципальной полиции.

В Риге родители оставили дочь в машине на три часа ради азартных игр 4 12.04.2018

В понедельник, 9 апреля, около 1:00, сотрудники Рижской муниципальной полиции (РМП) получили информацию, что в припаркованной машине спит ребенок. Для выяснения обстоятельств на место отправился ближайший экипаж, сообщает полиция на своей странице в социальной сети Facebook.

Группа туристов отломала дорожный знак в центре Риги (видео) 10.04.2018

9 апреля около 4:00 сотрудники центра видеонаблюдения Рижской муниципальной полиции заметили группу мужчин, ломающих дорожный знак на перекрестке улиц Меркеля и Кришьяна Барона. Вытащив знак, нарушители отнесли его в Верманский сад.

«Какой абсурд и стыд!». Рижанку возмутили действия «муниципалов» 3 06.04.2018

Рижанка стала свидетельницей, по ее мнению, абсурдной ситуации - на ее глазах представители Муниципальной полиции решили оштрафовать некую пожилую женщину за то, что она, вероятно, не от хорошей жизни торговала собственными рукодельными вещицами.

Каков размер штрафа за курение в присутствии ребенка, на улице, на остановке? 03.04.2018

Ситуация: мамочка на остановке со своим полуторогодовалым малышом ждут троллейбус. Рядом курят мужчины в возрасте и, смачно затягиваясь, выдыхают дым прямо на ребенка. Как и кто это контролирует и положен ли штраф (и какой) за курение в общественных местах? Разбираемся!

В Риге нашли BMW X6, находящуюся в международном розыске 03.04.2018

Работники Рижской муниципальной полиции отправились на ул. Дзирнаву, где несколько окрестных жителей разозлил брошенный на велодорожке автомобиль.

Полиция: беспризорных детей в Риге гораздо больше, чем вы думаете 2 16.03.2018

Каждые два дня Рижская муниципальная полиция получает сигналы о заблудившихся детях, кроме того, за 2017 год пришлось забрать из семей сотню детей, которым родители не уделяли должного внимания и заботы, рассказал в утреннем эфире LTV начальник полиции столичного самоуправления Юрис Лукас.

В Риге у пьяного мужчины нашли «сюрприз» в яйце Kinder 15.03.2018

15 марта, около 1:00, сотрудники Рижской муниципальной полиции, патрулируя в Вецмилгрависе, заметили подозрительного мужчину, который, в свою очередь, увидав полицию, резко остановился и пошел в другую сторону, пытаясь скрыться от полиции.

В Риге задержан неадекватный отец двух детей 14.03.2018

11 марта, около 18:00, сотрудники Рижской муниципальной полиции отправились на вызов в Иманту, где в одном из спортивных центров находился неадекватный мужчина с двумя детьми.

В Риге молодая девушка ползала по земле и кричала 9 13.03.2018

10 марта сотрудники Рижской муниципальной полиции, патрулируя в Вецмилгрависе, увидели заметно нетрезвую девушку на остановке общественного транспорта. Она ползала по земле, размахивала руками и кричала. Рядом с ней находилась еще одна девушка, которая вошла в игорный зал, как только приблизилась полиция.

В рижском McDonald’s латвиец избил шведского туриста 5 07.03.2018

В 2.26 ночи к работникам Рижской полиции самоуправления, которые патрулировали район памятника Свободы обратился охранник “McDonald’s”. Он заявил, что в заведении происходит драка.

Без вести пропавшего мужчину нашли в игорном зале Риги 1 06.03.2018

6 марта около 1 часа ночи сотрудники центрального управления муниципальной полиции Риги получили информацию о беспомощном мужчине, который находится в одном из игорных залов и не может попасть домой.

В Риге мать пила на кухне с друзьями, а младенец спал на холоде у открытого окна 2 28.02.2018

25 февраля около 10:00 сотрудники Латгальского управления Рижской муниципальной полиции (РМП) получили вызов на улицу Авоту, где мать в состоянии алкогольного опьянения не могла позаботиться о своем отпрыске.

В Риге подростки с кулаками набросились на водителя автобуса 14 26.02.2018

24 февраля, около 8 часов утра, сотрудники Рижской муниципальной полиции получили информацию о том, что в районе Плескодале, произошел конфликт между водителем общественного транспорта и двумя подростками.

В Риге отец вызвал полицию, чтобы справиться с пьяными подростками 4 24.02.2018

21 февраля около 11 часов утра работники Рижской муниципальной полиции получили вызов в Чиекуркалнс, где некий мужчина, возвращаясь домой из медицинского учреждения, обнаружил своих несовершеннолетних детей в нетрезвом виде в окружении пяти их друзей, сообщает Riga.lv.

В Риге мать ночью повела дочь в бар и напилась 1 16.02.2018

15 февраля около двух часов ночи работники Курземского управления Рижской муниципальной полиции получили информацию об изрядно подвыпившей женщине с маленьким ребенком, которые находились на одной из автозаправочных станций в Болдерае. На место событий выехал экипаж полиции.

Рига: пока муж был на работе, жена так напилась, что не могла позаботиться о детях 07.02.2018

На прошлой неделе сотрудники муниципальной полиции Риги в одной из квартир Саркандаугавы нашли пьяную мать с детьми в возрасте одного и двух лет.

В Риге мужчина ударил бывшую сожительницу прямо на глазах у полиции 3 24.01.2018

21 января, около 10:00 работники Центрального управления Рижской муниципальной полиции отправились на вызов в районе Браса, где в двери квартиры женщины ломился бывший сожитель. Об этом пишет KasJauns.

В центре Риги два шведа попытались украсть латвийский флаг 8 24.01.2018

В воскресенье, 21 января, два туриста из Швеции попытались украcть латвийский флаг со здания в Старой Риге, сообщает Рижская муниципальная полиция (РМП) на своей странице в Facebook.

В Риге отец избил ухажера дочери за неприличные SMS 3 02.01.2018

30 декабря сотрудники Рижской муниципальной полиции (РМП) получили вызов в Агенскалнс, где отец выставил за дверь юного приятеля своей несовершеннолетней дочери. Парня не пускали обратно, хотя он просил отдать ему куртку.

В Риге посетителя кебаба оштрафовали на 500 евро за расистские высказывания и сопротивление полицейским 4 22.12.2017

Рижская полиция самоуправления (РПС) оштрафовала на 500 евро агрессивного посетителя заведения общепита, расположенного в Риге на улице Бривибас. Он отпускал расистские оскорбления в адрес одного из сотрудников кебабной и избил его. При задержании мужчина оказал сопротивление, поэтому стражам порядка пришлось применить спецсредства.

В Латвии выбрали полицейского года 4 15.12.2017

Инспектор Латгальского управления Рижской муниципальной полиции Дайнис Сваринскис получил награду «Полицейский года».

Двое эстонцев вскарабкались на Памятник Свободы 45 07.12.2017

7 декабря незадолго до полуночи работники центра видеонаблюдения Рижской муниципальной полиции заметили двух мужчин, которые вскарабкались на Памятник Свободы. На место происшествия был выслан ближайший экипаж полиции.

Избитый полицейский больше не будет работать в школах 6 04.12.2017

После нападения пьяного подростка сотрудник Рижской муниципальной полиции больше не вернется ни в школу-интернат на Бривибас гатве, ни в другую школу.

Рига: 10-летняя девочка грозилась зарезать мать 5 22.11.2017

Вечером 17 ноября сотрудники Рижской муниципальной полиции (РМП) отправились на вызов в Милгравис, где мать не могла справиться со своей малолетней дочерью, сообщает riga.lv.

В Кишэзерсе нашли браконьерские сети длиной в километр 1 05.11.2017

На днях сотрудники Рижской муниципальной полиции получили информацию от рыбака, который сообщал, что лодкой зацепил на водах Кишэзерса нелегальную сеть.

Сначала - секс, потом - удостверение. Законны ли «забавы» латвийской полиции? 9 05.11.2017

Какие методы используются полицией в борьбе с проституцией? Об этом стали дискутировать в обществе.

Посвящение в студенты: в Вецриге задержали россиянина без штанов 4 13.10.2017

В 4.00 в Рижскую полицию самоуправления (РПС) поступила информация о некоем мужчине, который голый расхаживает по Вецриге. По указанному адресу выехал полицейский экипаж, сообщает BaltNews.lv.

В Риге на кладбище задержали полуголую женщину и мужчину с 5 кг табака 09.10.2017

7 октября сотрудники Рижской муниципальной полиции на Ивановском кладбище обнаружили полуголых людей, у одного из которых было 5 килограммов табака.

В Риге 14-летняя девочка с 2,55 промилле пыталась ударить полицейского 10 16.09.2017

Вечером 14 сентября сотрудники Рижской муниципальной полиции получили информацию о группе нетрезвых подростков на улице А. Деглава.

«Схватил за бронежилет и повалил на землю»: в Старой Риге напали на полицейского 4 23.08.2017

20 августа, около 5 утра, сотрудники Рижской муниципальной полиции (РМП), во время патрулирования в Старой Риге, заметили у входа в одно кафе конфликтующих людей. Полицейские решили остановиться и проверить, не требуется ли их помощь, сообщает riga.lv.

В Риге во время конфликта пьяных родителей пострадал младенец 26.07.2017

23 июля около часа ночи сотрудники Рижской муниципальной полиции (РМП) получили информацию о явно нетрезвых родителях с маленьким ребенком, рассказали представители правоохранительных органов.

Жителя Иманты в его квартире разбудили действия чужака и полицейских 1 16.06.2017

В ночь на 13 июня Рижская муниципальная полиция получила вызов в жилой дом в Иманте на бульваре Анниньмуйжас. Жители сообщили, что в подъезде пропал свет и происходит что-то подозрительное.

Вецрига: пьяные подростки с 5-го этажа кидали бутылки в прохожих и машины 4 09.06.2017

Утром 8 июня сотрудники Рижской муниципальной полиции (РМП) получили информацию о том, что из окна одного из домов в Вецриге в прохожих кидают бутылки.

В Риге дети нанюхались освежителя воздуха и стали снимать штаны 3 19.05.2017

Вечером 17 мая сотрудники Рижской муниципальной полиции (РМП) отправились на вызов на Петерсалу, где прохожая заметила как трое маленьких детей вдыхают из пакетов содержимое освежителя воздуха. Об этом сообщили в РМП.

В Риге поле зрения полиции повторно попал ребенок-попрошайка 02.02.2017

Вечером 31 января работники Рижской муниципальной полиции отправились на вызов в Старую Ригу, где ребенок, якобы, просил на улице милостыню.

Саркандаугава: пьяная компания спрятала ребенка от полиции в диван 2 30.11.2016

В минувшие выходные сотрудники Рижской муниципальной полиции получили несколько вызовов, связанных с детьми. Два мальчика сбежали из дома, один находился с нетрезвой матерью, а еще одного малыша пьяная компания спрятала от полиции в диванный ящик. Об этом сообщает info.riga.lv.

Не только в Латвии власти беспокоит PokeMon Go. В России хотят ограничить охоту на покемонов 18.07.2016

Как сообщал BaltNews.lv, полиция Риги подготовила рекомендации для игроков Pokemon Gо. Такие же действия возможны, например, в России. Российские власти и религиозные деятели выразили обеспокоенность по поводу мобильной игры PokéMon Go накануне ее официального выхода в России, сообщает Washington Times.

ЧП в Риге: отец пытался совершить суицид в присутствии дочери 4 04.01.2016

По информации пресс-центра Рижской муниципальной полиции (РМП), вечером 1 января на пульт дежурного поступил вызов с ул. Илукстес, где некий мужчина пытался предпринять попытку самоубийства.

Инцидент в Пардаугаве: полиция предотвратила попытку самоубийства 10.09.2015

Как сообщает пресс-служба Рижской муниципальной полиции (РМП), в конце прошлой недели к патрулирующим улицы города полицейским на бульваре Аспазияс подошел иностранец, который сообщил, что только что получил SMS от друга, где тот писал, что собирается совершить суицид.

Поздравят спортивную команду Рижской муниципальной полиции 10.07.2015

Сегодня, 10 июля, в 11.00 в Портретном зале Ратуши во время заседания Комитета по вопросам безопасности, порядка и предотвращения коррупции Рижской думы глава комитета Дайнис Турлайс и исполнительный директор Риги Юрис Радзевич поздравят спортивную команду Рижской муниципальной полиции, которая в ходе Всемирных игр полицейских и пожарных в острой конкурентной борьбе выиграла 10 комплектов медалей в разных спортивных дисциплинах.

Рига: подростки покурили "спайса" и катались по центру 21.08.2014

В ночь на 19 августа сотрудники Центра видеонаблюдения Рижской муниципальной полиции (РМП) обратили внимание на группу молодежи, которая собралась возле одной из припаркованных машин на ул. Меркеля.

Во время задержания пострадал сотрудник муниципальной полиции 19.08.2014

Ранним утром 17 августа сотрудники Рижской муниципальной полиции (РМП) прибыли на ул. Лиепаяс, где во время задержания один из мужчин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, напал на стража порядка.