Санкт-петербург

Власти Петербурга передумали разрешать гей-парад 06.07.2012

Власти Санкт-Петербурга отозвали свое разрешение на проведение гей-парада в Полюстровском парке 7 июля, сообщил Русской службе Би-би-си защитник прав сексуальных меньшинств Николай Алексеев.

Гости из Санкт-Петербурга оптимистично смотрят на развитие туризма в Латгалии 25.06.2012

Для развития сотрудничества и создания постоянной сети в области туризма между Латгальским и Псковским регионами Латгальский регион планирования реализует программу приграничного сотрудничества «Tour de Latgale and Pskov».

Журналисты и представители туроператоров из Санкт-Петербурга посетили Резекне 21.06.2012

Во вторник, 19 июня, Резекне посетила делегация представителей туроператоров из Санкт-Петербурга.

В Латгалии гостят представители масс-медиа и туроператоров из Санкт-Петербурга 19.06.2012

Для развития сотрудничества и создания самостоятельной сети в области туризма между Латгальским и Псковским регионами Латгальский регион планирования в рамках программы приграничного сотрудничества Эстонии Латвии и России инструмента Европейских соседских отношений и партнёрства на 2007 – 2013 годы, реализует проект приграничного сотрудничества «Tour de Latgale and Pskov».

В Петербурге решили поставить памятник взятке 15.06.2012

В Санкт-Петербурге объявили конкурс на лучший проект памятника взятке, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на председателя жюри художника Анатолия Белкина. Монумент, который получит название "Борзой щенок", по задумке организаторов конкурса, будет призван проиллюстрировать всю порочность и неискоренимость взяточничества.

Шествие оппозиции в Петербурге остановили за нарушение регламента 14.06.2012

Шествие оппозиции в Санкт-Петербурге остановлено. Об этом сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на заявление организатора оппозиционной акции Ольги Курносовой.

В Петербурге прошел митинг против полицейского произвола 04.06.2012

В Санкт-Петербурге на Пионерской площади прошел митинг против полицейского произвола, сообщает "Интерфакс".

Forbes назвал лучшие для бизнеса города России 30.05.2012

Самым лучшим для ведения бизнеса российским городом оказались Сочи. Об этом свидетельствуют результаты исследования Forbes "30 лучших городов для бизнеса — 2012". В список впервые были включены Москва и Санкт-Петербург, но оказались в самом его конце - на 27-м и 29-м местах.

В Петербурге отец девятиклассника задержал студента колледжа, который напал на его сына с ножом 24.05.2012

В Санкт-Петербурге учащийся колледжа подозревается в разбойном нападении на школьника. Угрожая ножом, преступник отнял у подростка сотовый телефон. Задержал предполагаемого грабителя родитель потерпевшего.

На стрелявшего по гей-активистам петербуржца завели дело 2 18.05.2012

Полиция Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело в отношении местного жителя, который открыл стрельбу из травматического пистолета по участникам митинга в защиту секс-меньшинств. Об этом сообщает 18 мая РИА Новости со ссылкой на представителя ГУ МВД по региону.

В Петербурге впервые оштрафовали за пропаганду гомосексуализма 1 04.05.2012

В Санкт-Петербурге мировой суд признал лидера российского гей-движения Николая Алексеева виновным в нарушении городского закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних, сообщает "Интерфакс". 

Питерский полицейский насмерть сбил мать с ребенком 16.04.2012

Мать с ребенком погибли и еще два человека пострадали в результате ДТП на улице Руставели в Санкт-Петербурге вечером в воскресенье. Об этом сообщает интернет-издание "Фонтанка.ру" со ссылкой на очевидцев происшествия и ГУ МВД по городу.

В Петербурге задержали первых пропагандистов гомосексуализма 10 06.04.2012

В Санкт-Петербурге задержаны двое активистов гей-движения, которые могут стать первыми привлеченными к ответственности за пропаганду гомосексуализма. Об этом 6 апреля сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Концепцию развития Новой Голландии представят в апреле 17.03.2012

Компания "Новая Голландия Девелопмент" представит концепцию развития территории одноименного искусственного острова в Санкт-Петербурге в апреле 2012 года. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил председатель комитета по инвестиция и стратегическим проектам правительства города Алексей Чичканов.

С греками сборную Латвии хватило только на один тайм 2 09.01.2012

Юношеская сборная Латвии (U-19) под руководством Олега Благонадеждина продолжает безголевое неутешительное выступление на традиционном футбольном Мемориале Гранаткина в Санкт-Петербурге.

Для привлечения инвесторов решено больше рассказывать о Даугавпилсе 3 28.12.2011

По мнению вице-мэра Даугавпилса Ливии Янковской, в этом году самоуправление Даугавпилса сделало очень многое, однако много еще предстоит.

На Пионерскую площадь в Петербурге вышли от 7 до 10 тысяч человек 14 10.12.2011

Количество участников митинга на Пионерской площади в Санкт-Петербурге достигло, по оценкам организаторов, 10 тысяч человек, сообщает "Интерфакс". При этом корреспондент агентства передал, что люди продолжают приходить.

Полиция задержала 500 человек в Москве и Петербурге 07.12.2011

В Санкт-Петербурге и Москве в ходе акций протеста оппозиции вечером 6 декабря были задержаны 500 человек, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и ГУ МВД по Москве.

Санкт - Петербург может провести Олимпиаду - 2024 26.10.2011

Санкт-Петербург вполне может стать местом проведения летней Олимпиады в 2024 году. Такое мнение высказал вице-премьер России Дмитрий Козак на совещании по вопросам подготовки эстафеты Олимпийского огня, сообщает ИТАР-ТАСС.

Даугавпилс был достойно представлен на туристической выставке в Санкт-Петербурге 1 19.10.2011

С 12 по 14 октября в Санкт-Петербурге прошла туристическая выставка "INWETEX - CIS Travel market", где был представлен и Латгальский регион, сообщает Даугавпилсский центр туристической информации.

В Петербурге пойман прапорщик полиции, перевозивший в своем автомобиле килограмм героина 1 07.10.2011

Следователи Санкт-Петербурга возбудили уголовное дело в отношении водителя УВД Петроградского района города, которого уличили в перевозке крупной партии сильнодействующих наркотиков. В иномарке стража порядка наркополицейские обнаружили один килограмм героина.

Представленные в Петербурге гибридные "Ё-мобили" будут доработаны - цена возрастет 03.10.2011

Компания "Ё-Авто" представила в пятницу в Петербурге российским потребителям концепты "народных" "Ё-мобилей", которые будут доработаны и поступят на рынок в конце 2012 года.

Петербурженка 2 года снимала ролики, как служитель церкви насилует ее дочь с пятилетнего возраста 4 16.09.2011

Полиция Санкт-Петербурга задержала пособницу педофила-церковнослужителя, которая сама водила к нему дочь на протяжении двух лет. Изнасилования ребенка совершались с пятилетнего возраста, причем мать потерпевшей снимала надругательства на видеокамеру.

В Петербурге устроят забег вверх ногами 16.08.2011

В Санкт-Петербурге состоятся соревнования по бегу на руках, сообщает местный телеканал "100ТВ". Организатором необычного мероприятия выступил петербургский бизнесмен, художник и любитель йоги Алексей Сергиенко.

В Питере выберут обладателя самой безобразной одежды 02.08.2011

Петербургское интернет-издание "Фонтанка.ру" объявило конкурс фотографий на тему внешнего вида жителей города в летний период. Площадкой для проведения конкурса стала страница онлайн-журнала в социальной сети "Вконтакте".

В Петербурге задержали похитителя клумбы 28.07.2011

В Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали молодого человека, который похитил уличную клумбу с цветами, сообщает "БалтИнфо". Инцидент произошел вечером во вторник, 26 июля, в районе Лермонтовского проспекта.

Ношение шортов в Петербурге предложили считать хулиганством 2 27.07.2011

Ношение коротких шортов в Санкт-Петербурге необходимо приравнять к совершению мелкого хулиганства. С такой инициативой на пресс-конференции, организованной РИА Новости во вторник, 26 июля, выступил эксперт по этикету, представитель ассоциации членов рода Романовых Иван Арцишевский.

В Петербурге будут судить эстонца за мошенничество с паспортами стран Балтии 23 18.07.2011

В суд Санкт-Петербурга направлено уголовное дело в отношении гражданина Эстонской Республики — Алима Данхели. Он обвиняется в совершении 15 преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщает портал Fontanka.ru.

В Санкт-Петербурге прошла международная конференция, посвящённая вопросам развития альтернативных способов разрешения споров 11.07.2011

23-24 июня в Санкт-Петербурге прошла международная конференция, посвящённая вопросам развития альтернативных способов разрешения споров, под которыми понимаются третейские суды и посредничество в урегулировании конфликтов (медиация). Конференция собрала около 250 участников из разных стран, в том числе и из США.

В Петербурге двух человек убило молнией 1 09.07.2011

В результате удара молнии в центре Санкт-Петербурга днем 8 июля погибли два человека, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные управления МЧС по городу.

Петербург определился с программой реставрации на десять лет 04.07.2011

Власти Санкт-Петербурга разработали программу полной реставрации зданий на ближайшие десять лет, сообщает "Интерфакс". Согласно программе, обязательной реставрации подлежат 350 зданий.

В Санкт-Петербурге открывается сезон водных такси 25.05.2011

В Санкт-Петербурге с 29 мая 2011 г. начнут работать городские маршруты водного транспорта – аквабусы. Как сообщает пресс-служба городского комитета по транспортно-транзитной политике, их работа продлится до 31 октября текущего года. В сообщении отмечается, что в 2011 г. планируется запуск двух новых маршрутов: «Невская линия» (от Свердловской набережной до Рыбацкого проспекта, д. 55) и «Курортная линия» (от площади Ленина до Зеленогорска через Кронштадт).

В Санкт-Петербурге нашли краденую подвеску XI века 20.05.2011

В Санкт-Петербурге найдена краденая геральдическая подвеска XI века со знаком Рюриковичей, сообщает "Интерфакс". Артефакт хранился в квартире петербургского коллекционера, который сам передал его правоохранительным органам, заподозрив, что он был украден.

Сегодня Даугавпилс посетят представители СМИ Санкт-Петербурга 4 20.05.2011

Сегодня в Даугавпилс прибудут представители средств массовой информации из Санкт-Петербурга. Питерские журналисты путешествуют по Латгалии уже четыре дня, и Даугавпилс будет последним городом, который они посетят прежде, чем отправится домой.

В Санкт-Петербург прилетела белая ворона 1 26.04.2011

Жители Санкт-Петербурга заметили в городе ворону необычного окраса - перья на ее туловище и крыльях белого цвета, а на голове черного. О появлении птицы сообщает телеканал "100 ТВ", которому в свою очередь о вороне рассказали зрители.

Петербургский завод Nissan остановит работу на неделю 26.04.2011

Компания Nissan приняла решение о приостановке работы своего завода в Санкт-Петербурге на пять дней – с 30 мая до 3 июня 2011 г. Об этом сообщили в пресс-службе компании, где также отметили, что временная остановка производства автомобилей связана со сбоем графика поставки комплектующих из Японии.

MAN запустит производство в Петербурге в 2012 году 15.04.2011

Концерн MAN планирует начать производство грузовых автомобилей в Санкт-Петербурге в I квартале 2012 г. Об этом сегодня журналистам сообщил председатель cовета директоров MAN Truck & Bus AG Георг Пахта-Рейхофен после подписания соответствующего меморандума о взаимопонимании с администрацией Северной столицы. По его словам, производство будет располагаться на территории бывшей площадки завода General Motors на Арсенальной набережной.

На скорой помощи по Петербургу 05.04.2011

Недельную стажировку в Санкт-Петербурге прошла очередная группа врачей города: два доктора региональной скорой помощи и два детских офтальмолога городской поликлиники.

Петербургских депутатов предложили одеть в форму 30.03.2011

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Елена Бабич предложила обязать парламентариев ходить на заседания в форме, сообщает "Росбалт". Она пояснила, что кодекс этики, который сейчас разрабатывается, будет распространяться не только на сотрудников аппарата, как в Госдуме, но и на депутатов тоже.

Автопром Петербурга поставил абсолютный рекорд 22.03.2011

В январе-феврале 2011 года на автомобильных заводах Санкт-Петербурга было выпущено 21 900 автомобилей, что в 3,9 раза больше, чем за аналогичный период 2010 года. При этом в феврале с. г. объем производства составил 13 200 автомобилей – это абсолютный рекорд автомобильного кластера города по объемам производства за месяц, подсчитали аналитики агентства «Auto-Dealer-СПб». Предыдущий рекорд держался с октября 2010 г., когда в Cеверной столице собрали 8900 автомобилей. При этом если в 2010 году на Санкт-Петербург приходилось 5,8% от объема отечественного автопрома, то по итогам февраля – уже 10,4%. 

Матвиенко попросила лишить Петербург исторического статус 27.01.2011

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко обратилась к правительству России с просьбой исключить город из перечня исторических поселений. Как пишет газета "Коммерсант", таким образом Смольный планирует избавиться от надзора Росохранкультуры, с которой города из списка должны согласовывать градостроительную документацию.

Гражданин Латвии приговорен в Петербурге к 12,5 годам колонии за контрабанду кокаина 25.12.2010

Суд Петербурга приговорил гражданина Латвии к 12,5 годам колонии строгого режима за попытку ввоза кокаина в Петербург, сообщил сайт прокуратуры российской северной столицы.

 

По Петербургу прогулялся северный олень 23.12.2010

На севере Санкт-Петербурга, на Приморском проспекте, был замечен северный олень. Один из свидетелей появления животного в городе сообщил об этом на сайте "Мобильный репортер".  

Отчисленный китайский студент обезглавил сотрудницу питерского медуниверситета 22.11.2010

В Санкт-Петербургском государственном медицинском университет имени Павлова обнаружен труп сотрудницы без головы, сообщает "Фонтанка.ру". В преступлении подозревают гражданина Китая.

Блокадники поедут в Санкт-Петербург 21.10.2010

Участники Ленинградской блокады, живущие в Даугавпилсе отправятся в Санкт-Петербург. Экскурсия будет организована для 10 человек.

Управление спорта Даугавпилса укрепляет отношения с Санкт-Петербургом и областью 2 30.09.2010

На этой неделе руководитель Управления спорта Даугавпилса Александр Исаков находился в командировке в Санкт-Петербурге, где встречался с руководством Управления спорта Ленинградской области, Санкт-Петербурга и директорами различных спортшкол.

Санкт-Петербург открыт для врачей! 4 24.08.2010

Стажироваться в лучших клиниках и повышать квалификацию в специализированных институтах Санкт-Петербурга смогут врачи Даугавпилса – такая возможность открывается уже завтра, когда в наш город приедет для подписания договора вице-мэр северной столицы России Людмила Косткина.

По Невскому проспекту – в Латгалию 4 14.06.2010

- Мы покорены вашей природой и еще более – людьми, - с этого начинали свои краткие выступления на заключительной конференции в отеле “Латгола” журналисты Санкт-Петербурга, совершившие пятидневный тур по восточному краю.

Памятник Ленину взорвал "Залесский боевой летучий отряд" 2 02.04.2009

Ответственность за взрыв памятника Ленину в Санкт-Петербурге взяли на себя активисты организации "Залесский боевой летучий отряд" (ЗБЛО), сообщает Фонтанка.ру 1 апреля, ссылаясь на заявление на сайте движения (ссылка на него не приводится).

Взорванный памятник Ленину увезут на реставрацию 01.04.2009

Петербургский комитет по охране памятников принял решение демонтировать и отреставрировать памятник Ленину, который был взорван вандалами рано утром 1 апреля. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу городского комитета по культуре.