На Пионерскую площадь в Петербурге вышли от 7 до 10 тысяч человек 14

Акция протеста против фальсификации на выборах в Санкт-Петербурге. Фото Артема Лежепекова для "Ленты.ру"
Акция протеста против фальсификации на выборах в Санкт-Петербурге. Фото Артема Лежепекова для "Ленты.ру"

Количество участников митинга на Пионерской площади в Санкт-Петербурге достигло, по оценкам организаторов, 10 тысяч человек, сообщает "Интерфакс". При этом корреспондент агентства передал, что люди продолжают приходить.

Полиция Санкт-Петербурга, в свою очередь, оценила количество собравшихся в семь тысяч человек.

На митинге выступил музыкальный критик Артемий Троицкий, который начал свою речь словами "Привет, грызуны" и передал привет от московских "хомячков" питерским "хорькам", передает "Росбалт".

Помимо Троицкого, на Пионерской площади выступили сатирик Виктор Шендерович, историк и телеведущий Лев Лурье и другие общественные деятели.

По данным корреспондента "Интерфакса", участники митинга стоят не только на самой площади, но и на другой стороне улицы. Все улицы до ближайших станций метро заняты людьми.

Около пяти часов вечера "Фонтанка.ру" сообщила о завершении митинга. Об этом заявили с трибун организаторы, призвав собравшихся спокойно дойти до метро.

"БалтИнфо" со ссылкой на своих читателей сообщает, что полиция задержала двух человек, которые развернули плакат на Загородном проспекте, то есть вне границ Пионерской площади. До этого по пути от площади Восстания до Пионерской площади полиция за нарушение общественного порядка задержала около 10 человек.


Написать комментарий

Ну что сказать??? СУКИ!!! Помню Москву 199ых,которая решила МОЮ ЖИЗНЬ,хотя я был от неё далеко(москвы). ВСЕХ,ВСЕХ сук перестрелял бы ,что за "елцина" вышли. В говно москуву превратил бы. Что вы хорошего для страны сделали,да нИИИИ чего.
Задавить вас надо.

СОГЛАСНА!Алкашу страну отдали.

однако: Ну что сказать??? СУКИ!!! Помню Москву 199ых,которая решила МОЮ ЖИЗНЬ,хотя я был от неё далеко(москвы). ВСЕХ,ВСЕХ сук перестрелял бы ,что за "елцина" вышли. В говно москуву превратил бы. Что вы хорошего для страны сделали,да нИИИИ чего. Задавить вас надо. СОГЛАСНА!Алкашу страну отдали.

ну и чего вы здесь сидите? спасайте Расию!

Путин Россию из говна вытащил-а вам опять плохо? У нас поживите -может тогда дойдет

Аноним: Путин Россию из говна вытащил-а вам опять плохо? У нас поживите -может тогда дойдет

как россия может быть в говне, если это самая богатая по запасам сырья страна в мире?

Господи, не дай БОГ второго пьянчугу Борюсю!

http://youtu.be/ZukxgubKUTQ

Это пендосам-америкосам плохо...

Россия природный газ запустила в Европу, а американцам так хочется сюда свой сланцевый газ запихнуть и продавать в три дорога. они весь мир хотят на уши поставить и захватить рынок.

В России происходит быстрая ЭВОЛЮЦИЯ сознания народа русского!
Ускоряется светоносность Души и Справедливость Общежития
Желаю счастья и процветание!
Только запретите себе призывать на "смертный бой", он дрого России обходится.

Людмила К: В России происходит быстрая ЭВОЛЮЦИЯ сознания народа русского! Ускоряется светоносность Души и Справедливость Общежития Желаю счастья и процветание! Только запретите себе призывать на "смертный бой", он дрого России обходится.

" Светоностность Души и Справедливость Общежития " ускоряются.Это вы о чем ? Как это может ускоряться? Вот завернут некоторые красивую фразу, а в чем смысл? Разве что повыпендриваться.

Тусовщики вышли на площади...как всегда и при любой власти...лучше бы за праздничным столом песни попели по старой народной традиции.

насколько я понимаю акция За честные выборы организована теми кто сфальцифицировал выборы Ельцина.
мало сегодня таким как Собчак и Явлинский, Боровой , Парфенов

А такие как Лимонов всегда против всех


Вышло всего примерно 0.13-0.15 процента от общего количества жителей.Такой же эффект,если бы у нас вышло человек 75.Люди имеют право на свою точку зрения,не смотря на политику двойных стандартов организаторов этого митинга.

Написать комментарий