Тренер

Футбол: Даугавпилсскую "Даугаву" возглавит Геннадий Орбу 1 10.06.2014

В клубах высшей лиги первенства Латвии по футболу произошли два очередных тренерских назначения. 

Бывший тренер "Барселоны" умер от рака 26.04.2014

Умер бывший главный тренер испанского футбольного клуба "Барселона" Тито Виланова. Ему было 45 лет.

В КХЛ сразу две тренерские отставки 31.10.2013

Накануне перерыва в чемпионате КХЛ, связанного с этапом Евротура, два клуба лиги решили расстаться с главными тренерами. Одним из них стал авторитетный российский специалист Владимир Крикунов.

Тренера "Милана" продают через eBay 30.10.2013

Болельщик "Милана" выставил на интернет-аукцион eBay главного тренера команды Массимилиано Аллегри. К такому забавному поступку фаната подтолкнули последние результата миланского клуба.

Латвийская хоккейная федерация решила оставить прежнего тренера 08.07.2013

Латвийская хоккейная федерация приняла решение оставить на посту главного тренера национальной сборной 55-летнего канадского специалиста Тэда Нолана. Об этом сегодня, 8 июля, сообщает портал Delfi.

Хиддинк продолжит тренировать "Анжи" 12.06.2013

Голландский специалист Гуус Хиддинк продолжит тренировать махачкалинский «Анжи». Как утверждает «Спорт-Экспресс», 66-летний тренер прибыл в Москву для подписания нового контракта с клубом из Дагестана.

Фергюсон возглавил список богатейших тренеров Британии 26.04.2013

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон назван самым богатым тренером среди британцев или работающих в Великобритании специалистов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Sky Sports.

Кенийский арбитр стал импотентом после нападения тренера 23.04.2013

Футбольный арбитр из Кении Мартин Векеса утверждает, что стал импотентом после того, как во время матча на него напал тренер одной из команд и схватил его за мошонку, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на АР.

Еще один латвийский специалист стал тренером клуба КХЛ 17.04.2013

Бывший игрок рижского "Динамо" и сборной Латвии Андрей Матыцин вошел в тренерский штаб клуба КХЛ — "Северсталь" (Череповец), сообщает официальный сайт команды.

Белорусского тренера по дайвингу заподозрили в педофилии 28.02.2013

В Витебске местного тренера по дайвингу заподозрили в педофилии, сообщает «Интерфакс-Запад» со ссылкой на правоохранительные органы.

В тренерский штаб английского футбольного клуба может войти восьмилетний мальчик 19.01.2013

 Восьмилетний мальчик Мак Уилсон может получить работу в тренерском штабе "Донкастера", выступающего в первой футбольной Лиге.

Став тренером, Диего Марадона возненавидел футбол 16.01.2013

 Знаменитый аргентинский экс-футболист и тренер Диего Марадона заявил, что больше не хочет работать в мире футбола.

Марадона возглавит сборную Ирака 21.12.2012

Диего Марадона станет главным тренером сборной Ирака. Об этом 20 декабря сообщает аргентинский спортивный портал Canchallena.com со ссылкой на заявление агента Марадоны.

Интересы даугавпилсских тренеров сегодня отстаивают депутаты Сейма 24.10.2012

Сегодня, 24 октября, состоится заседание Национального совета по спорту, в ходе которого члены Спортивной подкомиссии Сейма постараются отстоять необходимость выделения из госбюджета 2013 года дополнительных средств на зарплаты тренерам, в том числе и работающим в Даугавпилсской детско-юношеской спортшколе.

30 тренеров из Даугавпилса вышли на пикет у Сейма 2 22.10.2012

Сегодня, 22 октября, в 8 утра у зданий Сейма и Министерства образования и науки на пикет собрались более 200 директоров и тренеров Латвийских учреждений спортивного образования. Среди делегаций из Огре, Вентспилса, Лиепаи и других городов делегация из Даугавпилса была самой многочисленной. 

Тренеры Латвии готовы пикетировать: В Даугавпилсе сокращения госфинансирования компенсирует дума 1 18.10.2012

В ходе визита в Даугавпилс Спортивной подкомиссии, входящей в состав Комиссии по образованию, культуры и науки Латвийского Сейма, был поднят вопрос о сокращении государственного финансирования на оплату работы тренеров.

Спортивная подкомиссия Сейма пообещала поддержку развитию спорта в Даугавпилсе 16.10.2012

15 октября члены Спортивной подкомиссии, входящей в состав Комиссии по образованию, культуры и науки Латвийского Сейма знакомились со спортивными базами Даугавпилса и обсуждали различные вопросы.

Убийца, отрезавший ухо тренеру в Нью-Йорке, оставил записку с извинениями и сбежал в Мексику 12.10.2012

Нелегальный иммигрант Орландо Ореа, подозреваемый в жестоком убийстве тренера молодежной команды Red Bulls, найденного на улицах Нью-Йорка с перерезанным горлом и отрезанным ухом, покинул США. Он оставил записку своему брату и близким, в которой написал: "Я люблю вас, ребята. Я надеюсь, вы сможете простить меня", - и улетел в Мексику, пишет газета The Daily Mail.

В Нью-Йорке жестоко убили тренера молодежной футбольной команды, напоследок отрезав ему ухо 09.10.2012

В Нью-Йорке молодой футбольный тренер из Великобритании стал жертвой жестокого нападения: 25-летнему мужчине перерезали горло и отрезали ухо, оставив истекать кровью на асфальте, пишет The New York Daily News.

Конькобежцы сборной США остались без тренера, который бросал в них стулья 18.09.2012

Федерация конькобежного спорта США приостановила контракт с тренером национальной сборной корейцем Дже Су Чуном. Спортсмены обвинили его в "психологической и физической тирании".

Российская олимпийская чемпионка подарила первому тренеру автомобиль 1 22.08.2012

Россиянка Наталья Воробьева, завоевавшая золото Олимпиады в Лондоне в вольной борьбе, подарила автомобиль своем первому тренеру Камилю Джиганчину. Об этом сообщает официальный сайт Федерации спортивной борьбы России.

Канадец Нолан продлил контракт со сборной Латвии 24.07.2012

Канадский тренер Тэд Нолан поставил свою подпись под соглашением с Латвийской Федерацией хоккея о продлении тренерских полномочий в сборной Латвии. На чемпионате мира-2012 в Стокгольме латвийская сборная под руководством Нолана заняла 10-е место в конкуренции 16-ти участников.

Нолан остается главным тренером сборной Латвии 22.06.2012

Латвийская хоккейная федерация (ЛХФ) утвердила канадского специалиста Тэда Нолана главным тренером национальной сборной на новый годичный срок.

Футбольный тренер умер через день после назначения 07.06.2012

Испанский футбольный тренер Мануэль Пресиадо 6 июня был назначен новым главным тренером клуба "Вилльяреал", а сегодня скончался в результате сердечного приступа, сообщает официальный сайт "подводников".

Как тренера дважды за сутки отправили в отставку 06.06.2012

Чтобы дважды за одни сутки тебя отправили в отставку, надо по крайней мере занимать два поста. Именно так и случилось с главным тренером астанинского хоккейного клуба "Барыс" и сборной Казахстана по хоккею Андреем Шаяновым.

Новыми друзьями городского музея стали заслуженный тренер, известный художник и основная школа 2 18.05.2012

Cегодня музейные работники Даугавпилса, как и их коллеги во всем мире, отмечают свой профессиональный праздник. В связи с этим, Краеведческий и художественный музей города избрал себе трех новых друзей в рамках одноименного мероприятия. Цель акции «Друг музея» - отметить дипломами и подарками людей и организации, активно сотрудничающие с музеем.

Накануне игры со "Сконто" "Вентспилс" покинул главный тренер 17.05.2012

Третья отставка в нынешнем сезоне случилась в клубах высшей лиги чемпионата Латвии по футболу. На этот раз смена тренера произошла у действующего чемпиона страны "Вентспилса".

И в Лиепае тренерская отставка 02.05.2012

За прошедшие выходные сразу два клуба высшей лиги латвийского футбола потеряли главных тренеров. Первым, как уже сообщалось, стал Равиль Сабитов в даугавпилсской "Даугаве", а теперь оргвыводы последовали и в Лиепае, где от аналогичной должности отстранен Владимир Осипов.

Назван новый главный тренер сборной Англии по футболу 1 02.05.2012

Новым главным тренером сборной Англии по футболу станет наставник клуба английской премьер-лиги "Вест Бромвич Альбион" Рой Ходжсон. 64-летний специалист подпишет контракт с футбольной ассоциации Англии до 2016 года. Об этом сообщает BBC.

Опубликовали рейтинг годовых доходов футбольных тренеров и спортсменов 21.03.2012

Наставник сборной России Дик Адвокат признан самым высокооплачиваемым тренером сборных по версии журнала France Football. В общем же списке, включающем и клубных тренеров, голландец занял седьмое место, уступив в том числе наставнику «Анжи» Гусу Хиддинку. Форвард махачкалинцев Самюэль Это`О стал четвертым по доходам в рейтинге футболистов после Месси, Бекхэма и Роналдо. А вот годовая зарплата камерунца оказалась самой высокой.

Гуус Хиддинк вошел в пятерку самых дорогостоящих тренеров мира 21.03.2012

Голландский наставник махачкалинского "Анжи" Гуус Хиддинк и его соотечественник Дик Адвокат, возглавляющий национальную сборную России, вошли в десятку самых высокооплачиваемых футбольных тренеров мира, составленную авторитетным французским изданием France Football.

16-летний российский хоккеист впал в кому 14.02.2012

Игрок хоккейной команды "Олимпия" из Кирово-Чепецка Максим Колосов во время гостевого матча чемпионата России (зона Поволжье) с пензенским "Дизелем" впал в кому, сообщает "Комсомольская правда".

Португальский тренер опасается за свою жизнь после трагедии в Египте 03.02.2012

Португальский тренер опасается за свою жизнь после трагедии в Египте Речь идёт о наставнике каирского футбольного клуба "Аль-Ахли".

Спортшкола Даугавпилса могла лишиться одного из видов спорта 1 30.01.2012

Министерство образования Латвии в этом году выделило меньшее финансирование на оплату работы тренеров спортшколы Даугавпилса. 

Тренер сборной по хоккею: будем играть агрессивно 27.01.2012

Наставник сборной Латвии по хоккею Тед Нолан заявил, что в новой модели национальной команды желает видеть как уже попрощавшихся со сборной игроков, так и тех, кто нечасто в нее призывался. Об этом пишет Delfi.

У волейболистов случился сбой 09.01.2012

В Озолниекском доме спорта 7 января хозяева паркета - Poliurs/Ozolnieki в очередной встрече розыгрыша Schenker-Лиги обыграли наш мужской волейбольный клуб DU 3:0.

Лауреатов определила федерация волейбола 03.01.2012

По традиции, латвийская федерация волейбола в конце календарного года подвела итоги конкурса «Лучшая спортивная школа» и «Лучший молодежный тренер».

Чайковская посоветовала Тарасовой застрелиться 28.12.2011

Известный российский тренер по фигурному катанию Елена Чайковская посоветовала своей известной коллеге Татьяне Тарасовой "уйти с работы и застрелиться", пишет издание "Советский спорт".

Гус Хиддинк согласился возглавить "Анжи" 22.12.2011

Бывший главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк согласился возглавить махачкалинский "Анжи". Хиддинк дал устное согласие главе компании Prosports Management Герману Ткаченко, который отвечает за трансферную политику "Анжи", пишет голландское издание Voetbal International.

"Анжи" готов потратить 130 миллионов евро на двух бразильцев 21.12.2011

Махачкалинский клуб "Анжи" проявляет интерес к двум футболистам сборной Бразилии, которых считают самыми талантливыми молодыми игроками страны. Как заявил играющий тренер бразилец Роберто Карлос в интервью телеканалу Bandeirantes, речь идет о полузащитнике Гансо из "Сантоса" и Лукасе из "Сан-Пауло".

Курникова готова простить измену Иглесиасу 16.12.2011

Бывшая теннисистка и любимая женщина певца Энрике Иглесиаса Анна Курникова успешно строит карьеру. Недавно девушка была тренером в известном американском реалити-шоу. Однако вскоре покинула проект, и многие сочли причиной этого решения беременность спортсменки. Анна прокомментировала эту информацию.

Предлагаем выдвинуть кандидатов на "Sporta laureāts 2011" 12.12.2011

27 декабря в Центре латышской культуры пройдет мероприятие по определению лучших спортсменов города „Sporta laureāts 2011”. Предлагаем выдвинуть своих кандидатов в 12 номинациях.

Раутакаллио: одного гола для победы мало 08.12.2011

После поражения от казанского "Ак Барса" главный тренер "Динамо" Рига финн Пекка Раутакаллио похвалил свою команду, но заметил, что забивая лишь один гол трудно рассчитывать на победу.

Тренеры "Динамо" будут работать в сборной Латвии 07.12.2011

6 декабря состоялось заседание правления AS "Динамо Рига". На нем руководство клуба дало оценку выступлению команды в первой половине сезона, поставило задачу на престижный кубок Шпенглера и делегировало двух тренеров в сборные Латвии.

В Риге состоялся матч ветеранов Латвия — Россия 2 05.12.2011

На льду "Арена Рига" состоялся товарищеский матч ветеранов по хоккею между сборными Латвии и России. На площадке встретились легенды латвийского, советского и российского хоккея. Встреча была приурочена к 80-летию латвийского хоккея и завершилась победой хозяев со счетом 10:9.

В приюте "Приедите" прошли соревнования по стрельбе 4 25.11.2011

В спортивном зале Детского дома-приюта «Приедите» прошло необычное спортивное мероприятие для детей, посвящённое Дню Лачплесиса. Старший тренер по пулевой стрельбе Детско-юношеской спортивной школы Дмитрий Васильев проводил с детьми ознакомительное занятие по стрельбе из пневматической винтовки. 

Раутакаллио: по установке сыграли два периода 24.11.2011

Главный тренер рижского "Динамо" финн Пекка Раутакаллио после победы в Москве над ЦСКА (2:1) сказал, что начинает приносить результат работа на тренировках и отметил характер своих хоккеистов.

Тренер "Челси" выразил уверенность, что Абрамович не дурак 22.11.2011

Серия неудач лондонского "Челси", и особенно, проигрыш "Ливерпулю" на своем поле в матче последнего тура чемпионата английской премьер лиги, породили новую волну слухов о том, что дни Андре Виллаш-Боаша на посту главного тренера " аристократов" сочтены.

Бывший тренер чемпионов Латвии возглавил клуб КХЛ 17.11.2011

Бывший главный тренер лиепайского "Металлурга" Владимир Голубович возглавил нижнекамский "Нефтехимик", сообщает официальный сайт этого клуба. На посту наставника этой команды он сменил Александра Смирнова.

Бразильского тренера уволили в раздевалке 17.10.2011

Главного тренера бразильского футбольного клуба "Сан-Паулу" Адилсона Батисту уволили в раздевалке команды. Это произошло в ночь на 17 октября сразу после матча чемпионата Бразалии с "Атлетико Гойаниенсе", в котором "Сан-Паулу" потерпел крупное домашнее поражение со счетом 0:3, сообщает Reuters.