Шотландия

В Шотландии готовы к приему банкротов из Латвии 15.12.2010

15 ноября 2010 г. в Шотландии вступили в силу поправки к закону о персональной неплатежеспособности. Для заемщиков открылся новый путь к процедуре личного банкротства под названием «сертификат для секвестрации».

Пара из Литвы прятала трупы младенцев в чемоданах 28.04.2010

Пока шотландская полиция выясняла, почему эмигранты из Литвы прятали в чемодане труп новорожденного ребенка, выяснилось, что в Литве также найден труп младенца в чемодане, оставленный молодой парой в доме, который она снимала, пишет Lietuvos rytas.

В шотландских школах начали обучать сну 17.03.2010

В четырех средних школах шотландского города Глазго ввели экспериментальные уроки, на которых подростков учат правильно спать, сообщает The Times.

Шотландец с металлодетектором нашел клад на миллион фунтов 04.11.2009

Археолог-любитель из Шотландии нашел клад железного века, стоимость которого оценивается в миллион фунтов стерлингов, пишет 3 ноября The Daily Record. Клад, обнаруженный с помощью обычного металлодетектора, состоит из четырех золотых кельтских ожерелий (торков), датируемых III - I вв. до нашей эры.

Шотландским геям не разрешили быть донорами крови 05.11.2008

В Шотландии служба переливания крови отказалась отменить пожизненный запрет на донорство крови для гомосексуалистов, несмотря на протесты представителей сексуальных меньшинств, сообщает газета The Times.

Шотландцы защитят килты от подделок 24.09.2008

Производители традиционных шотландских юбок-килтов устроили съезд в городе Перт, чтобы договориться о единых стандартах национальной одежды и защитить ее от дешевых иностранных подделок. Производство клетчатой ткани приносит Шотландии 350 миллионов фунтов стерлингов (630 миллионов долларов) в год и обеспечивает работой четыре тысячи человек, так что ткачам есть что защищать, отмечает The Telegraph.