Британия (Латвия)

Уборщицы из Латвии не нужны. Британия может отсечь "дешевых" иммигрантов 5 20.09.2018

После выхода из Евросоюза Британия должна резко ограничить приток дешевой рабочей силы из ЕС. Такая рекомендация содержится в заказанном правительством исследовании, и если она будет реализована, то коснется в том числе сотен тысяч русскоязычных граждан Евросоюза.

Британия: пьяный латвиец домогался девочку-подростка 1 15.05.2013

По информации британской газеты The Courier, в Великобритании задержан 38-летний гражданин Латвии Владимир Г., который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на школьницу. Теперь ему грозит депортация.

Эмигранты живут в Британии, но лечатся в Латвии 1 12.04.2013

Недавно министр здравоохранения Великобритании Джереми Хант заявил, что эмигрантов нужно лишить доступа в бесплатной медицине, так как они перегружают больницы во всей стране. Латвийские врачи придерживаются другого мнения. Об этом пишет портал Kasjauns.lv.

Министр: наши гастарбайтеры потеряют британские пособия 5 03.08.2012

Старая Европа пересматривает систему социальных пособий, в результате чего существенную часть доходов потеряют в том числе и латвийские гастарбайтеры. Об этом в передаче "Вопрос с пристрастием" телеканала PRO100TV заявила министр благосостояния Илзе Винкеле.

Британия: индусы осуждены за торговлю девушками из Латвии 1 02.08.2012

В Великобритании осуждены три индуса, признанные виновными в организации секс-трафика из Латвии, а также в торговлю людьми в целях сексуальной эксплуатации.

В Британии и Ирландии в этом году родилось более 1000 латвийских детей 26.07.2012

В Великобритании и Ирландии в этом году зарегистрировано более тысячи новорожденных в латвийских семьях, сообщает газета Neatkarīgā.

Латвийское "вытрезвительное" средство штурмует рынок Британии 22.06.2012

В настоящее время ведутся переговоры об экспорте в Великобритании производимой в Латвии пищевой добавки Alco-Bye, которая значительно снижает концентрацию алкоголя в крови и улучшает самочувствие после употребления крепких напитков.

Британия вышлет бездомных безработных латвийцев 20 15.06.2012

Из британского графства Суссекс депортируют оставшихся без работы и крыши над головой восточных европейцев, в том числе жителей Латвии, пишет газета The Argus.

Британия: бомж из Латвии просит помочь ему вернуться на родину 2 22.02.2012

По данным издания This is Lincolnshire, в конце января в Британии был задержан 33-летний гражданин Латвии Тадеуш Р., который вызывающе вел себя на улицах Бостона, в том числе, прилюдно в пьяном виде справлял малую нужду и оказал сопротивление полиции.

Британия выдала Латвии обвиняемого в изнасиловании 1 06.02.2012

По данным газеты Lincolnshire Echo, британские власти депортировли в Латвию 40-летнего латвийца Романа Екабсона, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней. Причем, преступление было совершено на территории Латвии.