Взлом (Латвия)

Дело о взломе э-почты Ушакова: журналисту предъявлено обвинение 18.02.2013

Журналисту Леониду Якобсонсу предъявлено обвинение в связи с публикацией электронной переписки мэра Риги Нила Ушакова, сообщает передача Nekā Personīga телеканала TV3.

"Индонезийские хакеры" взломали пару десятков латвийских сайтов 07.01.2013

Хакерская группа, именующая себя "индонезийскими хакерами", взломала несколько десятков сайтов в Латвии, сообщает организация по борьбе с киберугрозами CERT.LV.

Хакеры атаковали Министерство обороны Латвии 31.10.2012

Министерство обороны Латвии на прошлой неделе зафиксировало попытку взлома информационной системы. Специалистам министерства удалось предотвратить взлом, сообщила представитель пресс-службы министерства Даце Кундрате.

Вор взломал кафе, выпил, закусил и уснул за столиком 1 20.01.2012

По информации пресс-центра Курземского регионального управления полиции, в минувший четверг в привокзальном бистро был задержан 53-летний мужчина, подозреваемый в краже с проникновением в помещение.

Редакция подозревает взлом электронной почты сотрудников 05.01.2012

В декабре на сайте журнала Ir вышла статья с цитатами из интервью, которое журнал "Открытый город" взял у представителя Газпрома в Латвии, но не опубликовал. В редакции подозревают, что была взломана электронная почта сотрудников.

Взлом почты Ушакова: начат уголовный процесс 25.11.2011

Государственная полиция по заявлению мэра Риги Нила Ушакова начала уголовный процесс о взломе его электронной почты, сообщает BNS. Расследование ведет Отдел по борьбе с киберпреступлениями.

На новостной портал LETA напали хакеры 27.04.2011

В среду, 27 апреля, был взломан сайт новостного агенства LETA. При открытии домашней страницы leta.lv появлялась надпись на латышском языке, напечатанная транслитом: "Дорогие коллеги, прежде чем публиковать мнение сомнительных специалистов о небольших хостинговых компаниях и дискутировать о компетенции, советуем посмотреть на содержание очерняющих новостей и перестать публиковать обидные статьи. Как вы видите - ничто не находится в безопасности и все можно взломать - ЕСЛИ нужно, поэтому не нужно прыгать выше своей ж... Спасибо за внимание. Хакер. Отзыв."

Хакеры взломали базу данных портала Gay.lv 22.11.2010

В ночь на 13 ноября неизвестные хакеры взломали базу данных латвийского портала Gay.lv. В ходе проведенной экспертизы установлено, что в результате несанкционированного проникновения с сервера была скопирована вся база данных.

Регистр жителей пытались взломать 30.09.2010

Около трех месяцев назад была совершена неудачная попытка взлома Регистра жителей, находящегося в ведении Управления по делам гражданства и миграции. Об этом Delfi сообщил представитель УГДМ Андрей Рябцев.

В Латвии в День независимости взломали президентский сайт 19.11.2009

18 ноября, в День независимости Латвии (91-й годовщины провозглашения Латвийской республики), был взломан сайт президента республики Валдиса Затлерса, сообщает "Телеграф":http://www.telegraf.lv/.

В Салацгриве преступники пытались взломать банкомат 24.07.2009

В ночь на 23 июля в Салацгриве была совершена попытка взломать банкомат Hipotēku un zemes banka, который находится в здании библиотеки и музея.