Санитарные рубки в муниципальных лесах продолжатся и в 2025 году. Эти работы являются частью стратегии управления лесными ресурсами города, которая направлена на улучшение экологического состояния лесов, обеспечение здоровья деревьев и содействие устойчивому развитию зеленых зон города, сообщает Управление коммунального хозяйства Даугавпилса.
Продолжается дискуссия самоуправления с AS Latvijas valsts meži о разработанном госпредприятием планом содержания рекреационных лесов до 2022 года, сообщает Даугавпилсская дума.
Читатель «Нашего города» Михаил высказал свое возмущение вырубкой деревьев в Латвии и поинтересовался юридическими основаниями для обращения в прокуратуру.
2 января в редакцию «Нашего города» поступили тревожные сообщения от жителей микрорайона Химия: в лесу, возле пересечения улиц Зелинска и Циолковска, была произведена вырубка леса. Сотрудники редакции отправились на место происшествия с целью прояснить ситуацию.